Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для zicoriy , на сообщение « Извините , я не поняла что надо делать... »
    #17211
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 766

    Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    Извините , я не поняла что надо делать , чтобы заставить соблюдать режим. и как проверить что он не соблюден?
    Надо контролировать температуру воды на входе в дом и сравнивать ее с таблицей-графиком соответствия уличной температуре.
    График должен быть приложен к договору о теплоснабжении.
    Табличка примерно такая:


  2. #17212
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    включен домофон в розовую квитанцию или нет- зависит есть ли у управляющий компании договор с домофонщиками: у на с сначала не было договора и домофон был установлен по городской программе какой-то, а трубки и ключи оплачивали жильцы- там был какой-то гарантийный срок, по которому нам чинили домофон, потом он закончился, и ремонт оплачивали из своего кармана( естественно не все) -потом упраляющая заключила договор, и включила плату во все квитанции- есть трубка ,нет- неважно
    а УК сама проявила инициативу или Вы выступили инициаторами. У нас такая же ситуция, только сейчас нам эти гады срезали домофон (мстятза жалобы), но ссылаются на то что нет договора. А мы несколько лет назад писали им заяаление о постановке на обслуживание.

  3. ответ для graia , на сообщение « Вы смеётесь? Подрядчик НЕ ЗНАЛ когда... »
    #17213
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Вы смеётесь? Подрядчик НЕ ЗНАЛ когда ему подписали документы и когда он закончил работы? Круто работают! А то что документы были представлены на подпись 14 декабря - это нормально. И, оказывается, с 14 декабря до 20 декабря прошло 3 месяца. Впечатлили... И ничего, что на ознакомление даётся 10 дней? Вы хоть представляете сколько документов надо посмотреть и разобраться с непонятками? Я целый день просидела с комиссией по приёмке разбираясь, решили большинство вопросов. И это я понимаю, в основном, что читаю в сметах и сводных. Хотя то что давно не работаю ни инженером, ни экономистом, сказывалось, конечно. И чертежи читать умею. А мы уложились в 5 дней, да и то поверив их "купеческому" слову, что доделают косяки. Но тут ничего не могу сказать - доделали, ещё до НГ. А косяки были серьёзные. На чердаке разводка была сделана неправильно и в подвале не поставили 4 задвижки очень важных.
    не вводите в заблуждение доки ваши лежали готовые с конца августа))) а вы там все а совещания и комиссии собирали и сметы под лупой рассматривали. Он-то в курсе, т.к. он их делал ведь))) Не проблема подрядчика, что у вас нет сметчика и вы не разбираетесь в сметах. Значит не надо было х так рассматривать, у вас же в договоре есть смета, вот пока они делают могли ее рассматривать)) все равно мало что вам это дало, по ходу...

  4. ответ для Ручеек , на сообщение « не вводите в заблуждение доки ваши... »
    #17214
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    не вводите в заблуждение доки ваши лежали готовые с конца августа))) а вы там все а совещания и комиссии собирали и сметы под лупой рассматривали. Он-то в курсе, т.к. он их делал ведь))) Не проблема подрядчика, что у вас нет сметчика и вы не разбираетесь в сметах. Значит не надо было х так рассматривать, у вас же в договоре есть смета, вот пока они делают могли ее рассматривать)) все равно мало что вам это дало, по ходу...
    Они могли лежать ТАМ сколько угодно, мы то то тут при чём? Я Вам русским по белому пишу, что подрядчик работы закончил 20 ноября о чём есть документы. Это основные работы. И остальное время устранял косяки по заявлениям. И нашу правоту подтверждает то, что косяки устранялись.
    А Вы, как я понимаю, подписали бы документы ещё до окончания работ, т.е. интересы жителей дома Вам до лампочки. Не удивлена, особенно после того как узнала, что Вы, являясь председателем ТСЖ (?), не являетесь даже собственником в доме.
    Насчёт совещаний... мы не были инициаторами НИ ОДНОГО совещания, нас ставили в известность иногда чуть ли не за час до начала (некоторое преувеличение, но есмл звонят в 6 вечера с сообщением о том, что завтра в 10 совещание в ЖК и быть обязательно, то это, практически то же самое).
    И ещё раз, персонально для Вас. Все наши претензии были признаны и исправлены, пусть и с опозданием в полгода. Основная проблема конфликта - компенсаторы на ГВС, Они ставились "на глазок", с чем мы не согласились. Подрядчик заказал расчёт, который показал нашу правоту. И нашей вины в невыполнении сроков работ нет, это все признали, бригады не простаивали по нашей вине. А чтобы уложиться надо было или сроки сразу на все три кап.ремонта рассчитывать или больше рабочих на объект ставить. Да и документацию неплохо было бы ДО ремонта готовить. Вот хоть те же расчёты компенсаторов и схемы их размещения.

  5. ответ для Ручеек , на сообщение « не вводите в заблуждение доки ваши... »
    #17215
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    не вводите в заблуждение доки ваши лежали готовые с конца августа))) а вы там все а совещания и комиссии собирали и сметы под лупой рассматривали. Он-то в курсе, т.к. он их делал ведь))) Не проблема подрядчика, что у вас нет сметчика и вы не разбираетесь в сметах. Значит не надо было х так рассматривать, у вас же в договоре есть смета, вот пока они делают могли ее рассматривать)) все равно мало что вам это дало, по ходу...
    Кстати про сметы... опять-таки, мы считаем что правы, т.к., если Вы не знаете, в сметах указывается как будут расходоваться деньги и как они были израсходованы. Если их не считать, то их никогда и не будет. И, если Вы не в курсе, то так или иначе, но собственники должны будут погасить 40% затраченных сумм. И, если в результате сэкономлено на ГВС и ХВС в сумме 2 млн, а на канализации 5 млн, то овчинка стоила выделки.
    И сметы мы рассматривали под лупой потому, что исполнительные мало были похожи на локальные(эти были вполне понятные). Т.е. сравнить что планировалось и что было сделано практически было невозможно. Коэффициенты представлялись взятыми с потолка, в снипах они чётко указаны и почему в смете вместо 1.2 стоит 1.85 простому уму не понять. Да, я ни разу не строитель, потому вопросы и задавались. Вот когда представитель РО сел и конкретно показал что и откуда - вопросы были сняты, хотя лично у меня сомнения остались, т.к. я первый раз услышала что могут быть коэффициенты на коэффициенты, списала это на моё незнание специфики строительства.

  6. ответ для Asher , на сообщение « Добрый день! Подскажите, кто знает,... »
    #17216
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 830

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, кто знает, можно ли пересчитать квартплату за те месяцы, когда показания счетчика не принимали. У него закончился срок эксплуатации, а так как в той квартире никто не живет, то мы просто продолжали автоматически оплачивать среднюю сумму по старым квитанциям. Пока туда приехали, пока сняли показания счетчика, пока попыталась их ввести, а компьютер не принял, пока узнала в чем дело, пока поменяли счетчики.... Одним словом долгое время квартплату насчитывали не по счетчикам, а по количеству прописанных. В итоге накопился долг почти в 40т.р. (это при том, что мы продолжали оплачивать квартплату). Но без счетчиков квартплата вместо 3т.р. получалась 9-10т.р., т.е. каждый месяц почти в 3 раза больше.
    Подавали заявление на перерасчет. Пересчитали и осталось долга около 20т.р.
    После того, как стали опять принимать показания счетчиков, квартплата стала опять 3-3,5т.р. в месяц.
    Как я понимаю, пересчитать не смогли те месяцы, когда показания счетчика официально не принимались. Это действительно невозможно сделать? Если квартплата всегда была 3тыс., без счетчика насчитывали 9-10т.р., и потом опять со счетчиком стало 3-3,5т.р. Официально есть какая-то возможность пересчитать по среднему или еще как-то?
    Если вы поверяли счетчики, а не заменяли то возможно все пересчитать. Значит счетчики в порядке. Надо с юристом ходить.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  7. #17217
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Они могли лежать ТАМ сколько угодно, мы то то тут при чём? Я Вам русским по белому пишу, что подрядчик работы закончил 20 ноября о чём есть документы. Это основные работы. И остальное время устранял косяки по заявлениям. И нашу правоту подтверждает то, что косяки устранялись.
    А Вы, как я понимаю, подписали бы документы ещё до окончания работ, т.е. интересы жителей дома Вам до лампочки. Не удивлена, особенно после того как узнала, что Вы, являясь председателем ТСЖ (?), не являетесь даже собственником в доме.
    Насчёт совещаний... мы не были инициаторами НИ ОДНОГО совещания, нас ставили в известность иногда чуть ли не за час до начала (некоторое преувеличение, но есмл звонят в 6 вечера с сообщением о том, что завтра в 10 совещание в ЖК и быть обязательно, то это, практически то же самое).
    И ещё раз, персонально для Вас. Все наши претензии были признаны и исправлены, пусть и с опозданием в полгода. Основная проблема конфликта - компенсаторы на ГВС, Они ставились "на глазок", с чем мы не согласились. Подрядчик заказал расчёт, который показал нашу правоту. И нашей вины в невыполнении сроков работ нет, это все признали, бригады не простаивали по нашей вине. А чтобы уложиться надо было или сроки сразу на все три кап.ремонта рассчитывать или больше рабочих на объект ставить. Да и документацию неплохо было бы ДО ремонта готовить. Вот хоть те же расчёты компенсаторов и схемы их размещения.
    не судите по себе))) я писала свою историю тут не однократно с даты образования данной темы. Вам еще раз напишу. В нашем доме никого было не выбрать, никто в председатели за 3 копейки не идет и не шел. До меня 2 председателя не являлись собственниками. Все были из соседних домов. Жители все все знают, но никто не жалуется, значит всех все устраивает. Я живу в доме давно. Стала председателем по-глупости и считалась самым молодым председателем своего района. И да, я не БЫЛА собственником, до того года, к сожалению, т.к. мой дедушка умер, и я вступила в права наследования. Я ни от кого не скрывала данный факт и не скрываю, даже когда ко мне приходят проверки. Хотя могла бы, т.к. проверять мою собственность никто бы не захотел. И обвинять меня в данном факте полная глупость)))
    у каждого своя правда по вашему ремонту, та и проехали. Мне все равно))) с вами спорить бесполезно, т.к. опять-таки вы не остановитесь в своих комментах

  8. ответ для graia , на сообщение « Кстати про сметы... опять-таки, мы... »
    #17218
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Кстати про сметы... опять-таки, мы считаем что правы, т.к., если Вы не знаете, в сметах указывается как будут расходоваться деньги и как они были израсходованы. Если их не считать, то их никогда и не будет. И, если Вы не в курсе, то так или иначе, но собственники должны будут погасить 40% затраченных сумм. И, если в результате сэкономлено на ГВС и ХВС в сумме 2 млн, а на канализации 5 млн, то овчинка стоила выделки.
    И сметы мы рассматривали под лупой потому, что исполнительные мало были похожи на локальные(эти были вполне понятные). Т.е. сравнить что планировалось и что было сделано практически было невозможно. Коэффициенты представлялись взятыми с потолка, в снипах они чётко указаны и почему в смете вместо 1.2 стоит 1.85 простому уму не понять. Да, я ни разу не строитель, потому вопросы и задавались. Вот когда представитель РО сел и конкретно показал что и откуда - вопросы были сняты, хотя лично у меня сомнения остались, т.к. я первый раз услышала что могут быть коэффициенты на коэффициенты, списала это на моё незнание специфики строительства.
    а вот про это не надо, т.к. смотря на ваш коммент любой сметчик сейчас посмеется. Даже комментировать не буду, опять глупость. Это не специфика строительства, а специфика бюджета и всех тендеров в бюджете

  9. ответ для Ручеек , на сообщение « а вот про это не надо, т.к. смотря на... »
    #17219
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    а вот про это не надо, т.к. смотря на ваш коммент любой сметчик сейчас посмеется. Даже комментировать не буду, опять глупость. Это не специфика строительства, а специфика бюджета и всех тендеров в бюджете
    А я и не сметчик ни разу, даже не претендую. Но я инженер экономист и работала одно время нормировщиком на заводе. Так что с принципами знакома. И очень бы хотелось узнать, для общего развития, и может ещё кому пригодится, над чем именно посмеётся сметчик прочитав мой пост. Укажите пальчиком на написанную мной глупость, плиз. И вот на курсах нормировщиков нас учили, что смета, да, как это ни странно, она бывает не только в строительстве, исходная и исполнительная должны совпадать по пунктам. Если в первой стоит такая-то операция и такой-то расход материалов, то в исполнительной тем же самым пунктом должен идти факт. Именно так идут отчёты по всем бюджетам. пункт.план. исполнение. А если исполнения нет вот так чётко, то отчёт составлен некорректно.

  10. ответ для graia , на сообщение « А я и не сметчик ни разу, даже не... »
    #17220
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А я и не сметчик ни разу, даже не претендую. Но я инженер экономист и работала одно время нормировщиком на заводе. Так что с принципами знакома. И очень бы хотелось узнать, для общего развития, и может ещё кому пригодится, над чем именно посмеётся сметчик прочитав мой пост. Укажите пальчиком на написанную мной глупость, плиз. И вот на курсах нормировщиков нас учили, что смета, да, как это ни странно, она бывает не только в строительстве, исходная и исполнительная должны совпадать по пунктам. Если в первой стоит такая-то операция и такой-то расход материалов, то в исполнительной тем же самым пунктом должен идти факт. Именно так идут отчёты по всем бюджетам. пункт.план. исполнение. А если исполнения нет вот так чётко, то отчёт составлен некорректно.
    не буду углубляться в нюансы. Но про коэффициент написали глупость. И так уже до кучи, раз написали, то исполнительная смета может отличаться от изначальной (или проектной). По факту вам могут выполнить другие работы, не сами виды, а, допустим, задвижек поставить меньше-больше (обычно должно быть ровно, но бывает всякое, вот вы сами написали, что вам 4 шт не поставили) или труб меньше-больше. Технадзор отвечает за выполненные объемы и лишнего подписывать не будет.

Страница 1722 из 3431 « Первая  «  722122216221672171217181719172017211722172317241725172617321772182222222722 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •