Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #18741
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как прокомментировать собственникам установку телекоммуникационного оборудования на крыше? Поубедительней и понаучней хотелось бы

  2. ответ для zozula , на сообщение « Я задала этот вопрос - сказали - вы... »
    #18742
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Я задала этот вопрос - сказали - вы сначала сделайте, а мы потом решим
    Согласитесь, это не подход
    И я делать ничего не собираюсь и никакие бригады искать тем более
    Это их обязанность, как УК, или я не права?
    Они тоже нанимать будут. И я своё мнение уже сказала. Выясните сколько конкретно они оплатят. Иначе замучаетесь пыль глотать. Можно сделать по-другому. Найти фирму и попросить сделать смету. И уже её согласовывать с УК. Скорей всего сделаете Вы за 100, а вернут 20 (и ещё хорошо если так, а то вообще можно не дождаться без суда, т.е. через года 2-3).

  3. ответ для mysha , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,... »
    #18743
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как прокомментировать собственникам установку телекоммуникационного оборудования на крыше? Поубедительней и понаучней хотелось бы
    Предложите ознакомиться с лицензиями фирмы и сертификатами на оборудование. У нас сработало, 86% от кворума.

  4. ответ для graia , на сообщение « Они тоже нанимать будут. И я своё... »
    #18744
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Ну вот и пусть нанимают, и делают
    А то придумали - переложить все на меня, а потом ещё и денег не отдать
    Моя задача - не вкладываться в это финансово, это не моя квартира

  5. ответ для mysha , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,... »
    #18745
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как прокомментировать собственникам установку телекоммуникационного оборудования на крыше? Поубедительней и понаучней хотелось бы
    у меня аргумент - деньгами был)) и вооще оч спокойно все отреагировали. Излучение не выше микроволновки и под антенной не излучает, поэтому самим жильцам бояться нечего. Этот вопрос я еще 5 лет назад изучала. Плюс всякие сертификаты и т.д. о безопасности имеются. У меня договор официальный с фирмой, они нам платят на р/сч каждый мес. Оч удобно.

  6. #18746
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от фрекен снорк Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, большая задолженность по налогам у ТСЖ-это нормальная ситуация? Ревизионная ввела инн на сайте налоговой-а там большая задолженность. Председатель уверяет, что так и надо. Правда надо? И еще-председатель нанимает родственников на работу около дома. Например, разрыхлить газончик. Около часа работы-5000 рублей. Это можно?
    то, что родню - это нормально. У меня сейчас вообще так получилось, что вся моя родня оформлена, сама не жажду, но делать нечего((( У меня все пенсионерки-консьержи захотели уволиться из-за прибавок к пенсии. А вот ценник должен быть адекватным в любом случае. Почему родне надо платить больше, чем любому наймиту с улицы? И, кстати, задолженность налоговой - это не нормально. Как бы не уверял председатель. У меня в ЖСК ни одной заложенности не было за 40 лет. С какой стати? а потом штрафы еще платить? зачем они ее копят? чтобы в суде с налоговой проиграть? чтобы счета арестовали?

  7. #18747
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от фрекен снорк Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, большая задолженность по налогам у ТСЖ-это нормальная ситуация? Ревизионная ввела инн на сайте налоговой-а там большая задолженность. Председатель уверяет, что так и надо. Правда надо? И еще-председатель нанимает родственников на работу около дома. Например, разрыхлить газончик. Около часа работы-5000 рублей. Это можно?
    я вас уверяю что реальную задолженность на сайте на сейчас и даже на вчера точно не увидишь... сейчас с новой программой у них вообще фигня полная...
    скорее всего вы видите на 01 августа прошлого года... Ну и что эта цифра кому нибудь говорит? Да ничего...

    Еще можно по электронной отчетности справку запросить на пару дней назад.. там еще какая то правда будет... и то надо может не вся.

  8. #18748

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    то, что родню - это нормально. У меня сейчас вообще так получилось, что вся моя родня оформлена, сама не жажду, но делать нечего((( У меня все пенсионерки-консьержи захотели уволиться из-за прибавок к пенсии. А вот ценник должен быть адекватным в любом случае. Почему родне надо платить больше, чем любому наймиту с улицы? И, кстати, задолженность налоговой - это не нормально. Как бы не уверял председатель. У меня в ЖСК ни одной заложенности не было за 40 лет. С какой стати? а потом штрафы еще платить? зачем они ее копят? чтобы в суде с налоговой проиграть? чтобы счета арестовали?
    Да как-то у нас много таких выплывает ненормальностей. Учитывая, какая война была за аудит, все выглядит в очень нелецеприятном свете Его, кстати-не утвердило общее собрание. Но это отдельная уже история, как оно проводилось. А сколько примерно в месяц могут быть налоги ТСЖ?

  9. #18749

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    я вас уверяю что реальную задолженность на сайте на сейчас и даже на вчера точно не увидишь... сейчас с новой программой у них вообще фигня полная...
    скорее всего вы видите на 01 августа прошлого года... Ну и что эта цифра кому нибудь говорит? Да ничего...

    Еще можно по электронной отчетности справку запросить на пару дней назад.. там еще какая то правда будет... и то надо может не вся.
    Ну вот как-то многовато это на любую дату... Мне так кажется

  10. #18750
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от фрекен снорк Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то многовато это на любую дату... Мне так кажется
    чего там было год назад..... вам же на сейчас или на 31 декабря интересно погашены налоги или нет.... как раз на 01 августа все может быть... потому что там были сданы отчеты и налоги могли платиться позже.... налоговая начала требования высылать только к концу августа...

    Многовато или нет непонимающему челвоеку определить сложно. Поверьте, сейчас налоговая списывает все долги на раз-два со счетов.....

Страница 1875 из 3433 « Первая  «  875137517751825186518711872187318741875187618771878187918851925197523752875 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •