Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для graia , на сообщение « Ой, а можно личный вопрос задать? ... »
    #16211
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Ой, а можно личный вопрос задать? Буквально пару часов назад мне звонит наша бухгалтер и говорит, что бухгалтерия ГУЖА прислала письмо с претензией ко мне. Якобы у меня есть задолженность за 2014 год(я собственник с декабря 2014). Какие у меня могут быть проблемы в связи с этим. Квитанций у меня уже не сохранилось. Я не помню как именно оплачивала, но то что оплачивала - точно. Это я сейчас автоматически плачу через услугу сбера. Был, помнится, какой-то сбой, но в каком году не помню. Но тогда разобрались и я точно погасила. За эти 4 года мне ни разу ничего такого не предъявляли. Как доказать, если что, что это у них ошибка.

    Проблемы? Взыскание по схеме судебного приказа. Там не проверяют срок исковой давности. Доказать платеж можно платежным документом (квитанцией) или платежным документом, заверенным банком, если платили через сбербанк-онлайн.
    А если все-таки судья вынесет судебный приказ - отменять на основании пропуска исковой давности, а в исковом производстве заявлять о пропуске срока исковой давности, подтверждать дату, с которой Вы собственник.
    Ну, или махнуть рукой, если лень заморачиваться Все ж по-разному реагируют: кто-то из-за 500 руб. судится, обжалует, отменяет решения, а кто-то на 10000 машет рукой.

    Кстати, на сайте мировых судей, по своему участку можно отследить, предъявлено к Вам что-то или нет.
    Вам
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  2. #16212
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    Проблемы? Взыскание по схеме судебного приказа. Там не проверяют срок исковой давности. Доказать платеж можно платежным документом (квитанцией) или платежным документом, заверенным банком, если платили через сбербанк-онлайн.
    А если все-таки судья вынесет судебный приказ - отменять на основании пропуска исковой давности, а в исковом производстве заявлять о пропуске срока исковой давности, подтверждать дату, с которой Вы собственник.
    Ну, или махнуть рукой, если лень заморачиваться Все ж по-разному реагируют: кто-то из-за 500 руб. судится, обжалует, отменяет решения, а кто-то на 10000 машет рукой.

    Кстати, на сайте мировых судей, по своему участку можно отследить, предъявлено к Вам что-то или нет.
    Вам
    Спасибо за ответ.
    Нет. Пока не предъявлено, Просто сообщили. И я не помню как ТОГДА оплачивала. Но претензий ко мне не было все эти 4 года. Бух переслала мне эту табличку. Там не я должник, а мой внук, даже не сын.
    Махнуть рукой на эти 10тр я не могу - это вся моя пенсия.
    А если я узнаю что подали ? Можно что-то сделать ДО судебного приказа? Как быстро его выносят?

  3. ответ для graia , на сообщение « Спасибо за ответ. :flower: Нет. Пока... »
    #16213
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Нет. Пока не предъявлено, Просто сообщили. И я не помню как ТОГДА оплачивала. Но претензий ко мне не было все эти 4 года. Бух переслала мне эту табличку. Там не я должник, а мой внук, даже не сын.
    Махнуть рукой на эти 10тр я не могу - это вся моя пенсия.
    А если я узнаю что подали ? Можно что-то сделать ДО судебного приказа? Как быстро его выносят?
    ДО вынесения приказа вряд ли что-то получится сделать, если нет подтверждения оплаты. Хотя Вам могли прислать за период, когда Вы не были собственником. Надо узнавать, за какой период, а также перешли ли к Вам долги (как по наследству, например).

    Сейчас из-за обязательности прохождения процедуры судебных приказов многие УК пользуются тем, что пропуск срока исковой давности не проверяется мировыми судьями и не является причиной для отказа в вынесении суд. приказа.
    Дальше кто-то не получил, кто-то поленился отменять, кто-то не знает о сроках, и вуаля- срок пропустил- УК получает деньги даже за древний срок. А "послать" УК можно только в исковом производстве, т.е. после отмены суд. приказа и подаче УК искового заявления. Статистику не знаю, но думается, что 50 % получающих суд. приказ молча глотают: "я ж не платил, они правы". Отменять и заниматься этим времени нет или лень, или "не знаю как, а юрист дорого" и т.д.

    Приказ вынести должны в течение 5 дней после поступления заявления от взыскателя.
    Далее Вам выслать.

    После получения Вами 10 дней на подачу заявления об отмене (возражений).

    Вся проблема именно в том, чтобы не пропустить этот срок. Выше писали: то письмо не принесут, то не проживает должник, то опоздал на почту (7 дней хранится судебное письмо на почте, на извещении обычно ставится пометка "судебное").
    Так что если обнаружили себя на сайте мировых судей (участок по вашему месту жительства, регистрации, хотя могут и по месту собственности подать), то лучше не ждать пока придет извещение почтовое, а съездить в мировой суд и получить судебный приказ лично.

    Поиск по делам (вводите фамилию и выбираете участок)
    https://mirsud.spb.ru/cases/

    Не знаете участок. Смотрим здесь https://mirsud.spb.ru/court-sites/
    в окошке поиска вводите улицу- вываливается список- выбираете подходящий (там нет всех номеров домов. только четные/ нечетные с... по..) и жмем поиск (лупу)

    Честно говоря, пока ни один из моих клиентов не жаловался, что не пришел судебный приказ. Уж сколько раз и по налогам транспортным отменяли и по квартплате. Жалобы "почта не принесла" встречаю только здесь, на форуме почему-то.
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  4. #16214

    Знатоки! Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то с этим сделать, или беспредел не управляем.
    Итак, в доме сменилась УК, но каждая из УК (бывшая и нынешняя) решили выставить счет за сентябрь. Как порядочный жилец, оплатила своевременно квитанцию старой УК за сентябрь, после этого появилось объявление от новой УК, что платит не надо. Я новый жилец, т.е. ни с новой, ни со старой УК договор не подписан.
    Новая УК внесена в реестр с 01/10, т.е. может взымать оплату только с 01/10/19, но бухгалтер говорит, что выставили счета еще в сентябре, т.к. на каком-то собрании жильцов дома, про которое никто не слышал, они УК с 01/09/2018. Насколько это все правомерно? И куда можно написать по этому поводу?

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #16215
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 739

    а у меня вопрос про новый тариф на вывоз мусора - с января 2019г. 150 рублей в месяц за каждого прописанного но где-то проскочила информация, что за фактически "вынесенный на помойку мусор" дело в том, что мы практически не выносим мусор - все сдаем в переработку, кроме маленького пакетика "очистков" в неделю (был бы компостер/измельчитель или дача рядом - и их бы не выносили ) а прописанных у нас 4ро - за что я буду 600 рублей платить тем более, что я за экотакси и доставку мусора до пунктов приема сама плачу уже пару лет готова судиться и доказывать, что мусор не выношу, - свидетелей море, имеет ли смысл? как прописано это в законе (понятно, что судебной практики еще не было)
    р.с. про ПЭС и судебный приказ все правильно Валентина пишет - я проходила эту процедуру год назад: получила извещение по почте, вечером пришла получать на почту - а они уже утром назад отправили, благо мировые судьи у нас недалеко, пошла лично, сдала заявление об отмене приказа, больше они пока не подавали хотя свет отрубить грозятся до сих пор - следим на сайте ПЭС по адресу своему

  6. ответ для redis , на сообщение « а у меня вопрос про новый тариф на... »
    #16216
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 435

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос про новый тариф на вывоз мусора - с января 2019г. 150 рублей в месяц за каждого прописанного но где-то проскочила информация, что за фактически "вынесенный на помойку мусор" дело в том, что мы практически выносим мусор - все сдаем в переработку, кроме маленького пакетика "очистков" в неделю (был бы компостер/измельчитель или дача рядом - и их бы не выносили ) а прописанных у нас 4ро - за что я буду 600 рублей платить тем более, что я за экотакси и доставку мусора до пунктов приема сама плачу уже пару лет готова судиться и доказывать, что мусор не выношу, - свидетелей море, имеет ли смысл? как прописано это в законе (понятно, что судебной практики еще не было)
    а я думаю зачем у нас помойку на ключ собираются закрывать и видеонаблюдение вешают совсем уже...мусор под наблюдение... такое уродство во дворе сотворили (сорри за офф)
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  7. #16217
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 739

    Вам повезло вернее, мне бы повезло., если бы было такое - но у нас все по-старинке

  8. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #16218

    Я видела как "гости" на казелях колесят по дворам, и выбрасывают на помойки ящики из-под фруктов. ))

  9. ответ для 0803 , на сообщение « Я видела как "гости" на казелях колесят... »
    #16219
    Элита Аватар для RuNatik
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    🚇 Академическая
    Сообщений
    2 860

    У нас такое каждый день. И не только ящики, но и протухшие фрукты выбрасывают.
    Пятерка с Полушкой тоже регулярно на тележках что-то подвозят.

  10. ответ для RuNatik , на сообщение « У нас такое каждый день. И не только... »
    #16220
    Наш человек
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    7 348

    Цитата Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
    У нас такое каждый день. И не только ящики, но и протухшие фрукты выбрасывают.
    Пятерка с Полушкой тоже регулярно на тележках что-то подвозят.
    а к нам строительный мусор со всей округи. Машинами.

Страница 1622 из 3434 « Первая  «  622112215221572161216181619162016211622162316241625162616321672172221222622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •