Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для Bondarek , на сообщение « Туда даже не обязательно вам самим... »
    #16491
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Туда даже не обязательно вам самим идти. Может любой член семьи в вашем отделении межрайгаза сбросить справку ф9 в ящик для приема заявлений на перерасчет. Только от руки напишите на этой справке ваш конт.телефон.
    а об уменьшении? в "паспортном столе" выписали маму сами, получив инфу, видимо, после сдачи паспорта в ЗАГС при ритуальном агентстве

  2. ответ для Ручеек , на сообщение « я так понимаю, 2500 вы платите за... »
    #16492

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    я так понимаю, 2500 вы платите за квартплату (за све, эл-во, тепло и т.д., за обслуживание), а 2500 другие вы платите за охрану (т.е. з/п и т.д.). И плата берется исключительно с тех, кто там имеет парковку. Т.е. у кого нет парковочного места там, то ничего этого не платит. Судя по расценкам на паркинги, то это нормальная стоимость. У кого-то даже выше.
    Я просто хочу понять За Что? За землю? Основание? Если есть шлагбаум то обязаны платить? Рядом во дворе паркуюсь бесплатно, а тут и плата за охрану и за парковку. У кого тоже такое? Как аргументируют?
    Я Фея, могу Фейнуть, могу и наФеячить.

  3. #16493
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Цитата Сообщение от Я Засоня Посмотреть сообщение
    Я просто хочу понять За Что? За землю? Основание? Если есть шлагбаум то обязаны платить? Рядом во дворе паркуюсь бесплатно, а тут и плата за охрану и за парковку. У кого тоже такое? Как аргументируют?
    у моей сестры так)
    аргумент простой - не хотите платить - паркуйтесь на улице. Если найдете место
    у них закрытый двор, будка с охранником.

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #16494

    Так эта земля общая. На неё ни у кого нет документов о собственности. странно конечно. Я спрошу у председателя, но прием в конце недели.

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #16495

    В любом случае за шлагбаум приезжают только свои.

  6. ответ для TashaV , на сообщение « а об уменьшении? в "паспортном столе"... »
    #16496
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 846

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    а об уменьшении? в "паспортном столе" выписали маму сами, получив инфу, видимо, после сдачи паспорта в ЗАГС при ритуальном агентстве
    Не имеет значения. Форма 9 о составе семьи. По выбывшим делают перерасчет с момента убытия. Это точно. У нас более, чем за год пересчитали

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #16497
    Ветеран Аватар для natturik
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Сердцем в Петербурге)
    Сообщений
    905

    Здравствуйте,уважаемые сосайтники) Подскажите, вдруг кто-то сталкивался. В квитанции прибавили какую то неведомую мне строку "договор цессии" . У нас типа сменилась УК ( хотя, судя по всему ,сменилось только название) , я почитала, что смогла найти,что это долг что-ли .но у меня долгов нет по оплате.Что это может быть?

  8. ответ для Bondarek , на сообщение « Не имеет значения. Форма 9 о составе... »
    #16498
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Не имеет значения. Форма 9 о составе семьи. По выбывшим делают перерасчет с момента убытия. Это точно. У нас более, чем за год пересчитали
    спасибо. надо будет сделать

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #16499
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Боюсь у нас то же самое будет.
    Жители Ярославской области будут платить за вывоз мусора не только по месту проживания, но и по факту владения какой-либо жилой недвижимостью. Об этом 13 ноября заявил заместитель заместитель директора филиала «Ярославский» ООО «Хартия» Александр Фомин.

    Вопрос обсуждался на комиссии по ЖКХ муниципалитета Ярославля. Депутаты спросили, почему квитанции за вывоз мусора приходят, даже если в помещении никто не зарегистрирован. Ведь тариф за вывоз мусора исчисляется не с квадратного метра, а с человека.

    В ответ представитель "Хартии" сказал, что согласно постановлению правительства России №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", если информации о количестве зарегистрированных нет, плата за услугу начисляется исходя из количества собственников. Независимо от того, живет он там или нет.

    - При наличии зарегистрированных граждан в жилом помещении, оплата берется с количества зарегистрированных. Если зарегистрированных нет, оплата начисляется по количеству собственников, - сказал представитель "Хартии" Александр Фомин.

    Депутаты не поверили и привели пример:

    - Семья из трех человек, проживает в одной квартире. Они покупают в собственность квартиру ребенку на будущее и оформляют ее в собственность, также на троих. Вопрос - вы как будете начислять плату за вывоз мусора? - спросил депутат муниципалитета Алексей Малютин.

    - На эту квартиру, где они зарегистрированы, и на ту, где они являются собственниками, - ответил преставитель "Хартии".

    - То есть на каждого человека вы будете начислять два раза? Или по три? - спросил Малютин.

    - Или по три, или по пять, или по десять, - развеял сомнения Александр Фомин.

    Депутаты попытались найти лазейку. Олег Ненилин заявил, что если человек отсутствует более пяти дней и подтвердит это, он имеет право потребовать перерасчет. Но и эту возможность представители "Хартии" отвергли.

    - То, что касается собственников жилых помещений, то по этой категории не предусмотрены перерасчеты и никаких актов осмотра жилых помещений на предмет фактического их нахождения там, по этому вопросу было получена устная информация и комментарий департамента госжилнадзора, - заявила представитель "Хартии" Любовь Новоселова.

    - Логика такая - если ты собственник, ты платишь всегда, - уточнил заместитель директора филиала «Ярославский» ООО «Хартия» Александр Фомин.

    Депутат Олег Ненилин уидивился такой логике. Ведь речь идет фактически о двойной оплате за одну услугу:

    - Законодатель привязывает коммунальную услугу к человеку. Базой для начисления коммунальной услуги является человек. Человек как сколько-то воды в месяц проливает, так столько-то он и вырабатывает мусора. Вы же сейчас читаете закон и говорите, что база для начисления коммунальной услуги зависит не от человека, а от того, сколько у него объектов недвижимости оформлено. Многодетная семья, пять человек, и у нее квартира, квартира и дом в деревне, и они будут платить за 15 человек. Люди не верят, что законодатель такое установил, - возмутился Олег Ненилин.

    - Именно это законодатель и установил, - уточнил Александр Фомин.

    Более того, платить придется не только за жилые дома и квартиры, которым владеют ярославцы. С мая следующего года "Хартия" планирует собирать плату и с садоводческих товариществ. При этом все они, по мнению регионального оператора, обязаны будут заключить договор с "Хартией", эту обязанность Фомин назвал "догмой".

    В этом случае платить будет само садоводство, а уже оно будет собирать деньги с дачников. Пока неясно, будут ли горожане платить за вывоз мусора с дач только летом, или же круглый год. По мнению "Хартии", этот вопрос нуждается в проработке.

    Депутаты были в легком шоке от этой информации. По их мнению, региональный оператор будет собирать с одного человека два и три раза за вывоз мусора, и сама "Хартия" будет "в шоколаде". А вот с чем останутся ярославцы, которым власти и так сейчас отменяют различные льготы и выплаты?

    В итоге депутаты решили направить запрос в министерство строительство России, чтобы подтвердить правоту слов мусорного монополиста. Представитель "Хартии" с улыбкой приветствовал эту инициативу.

    http://www.yarnews.net/news/show/yar...skolko_raz.htm

  10. ответ для Bondarek , на сообщение « Не имеет значения. Форма 9 о составе... »
    #16500
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Не имеет значения. Форма 9 о составе семьи. По выбывшим делают перерасчет с момента убытия. Это точно. У нас более, чем за год пересчитали
    вдруг кому еще актуально
    позвонила в справочное http://www.peterburgregiongaz.ru/contact
    мне сказали, что надо ф-9 и св-во о смерти предоставить, можно по эл. почте, указанной на квитанции за газ, пока срок перерасчета 3 года
    еще: если кто-то долго не проживает, можно вызвать специалиста: поставить заглушку и составить акт, тогда вообще не будет начисляться платеж, вне зависимости от количества прописанных

Страница 1650 из 3434 « Первая  «  650115015501600164016461647164816491650165116521653165416601700175021502650 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •