Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: из декрета в декрет?или не стоит?

из декрета в декрет?или не стоит?

чисто теоретически пока.. Но мы с мужем подумываем о втором ребенке. Первой 1,1 мес. В таких вопросах,конечно,нужно решать самим,ноя собираю мнения за и против
    итак, сейчас стою перед выбором,выходить ли на работу или собраться за вторым.Дома мне уже порядком надоело,конечно и я с радостью побежала бы уже в общество . Но я хочу,чтоб у детей была маленкьая разница в возрасте.А выйти на работу,поработать год.а потом опять уйти,считаю это нечестным,да и мнение о себе портить не хочу на работе У меня хорошие отношения с начальством.И хочется потом вернуться на свое место. Денег,конечно, после 1,5 лет не будет хватать. И поэтому тоже хотелось бы заберем. до ребенкиных 1,5 лет,чтоб получить очередные декретные+ пособие до 1,5 лет, вырастить спокойно первую дочку без сада с 1,5 лет,подрастить второго реб.А потом спокойно выйти на работу. Вообщем,не знаю,может вы что то дельное скажете
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....

.

я думаю, раньше, чем через 10 лет, в это дело лучше не ввязываться))))))

шумно, трудно, безденежно
    дети устают друг от друга

3. ответ для Zарядка , на сообщение « я думаю, раньше, чем через 10 лет, в... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
    я думаю, раньше, чем через 10 лет, в это дело лучше не ввязываться))))))

шумно, трудно, безденежно
    дети устают друг от друга

Надо смотреть по ребенку по моральному настрою мамы. В 1,1 г дочки я о втором и не думала. Или уже думала, но не могла представить их вместе, потому что мне с ними двумя было бы не справиться. Где-то после 1,9 г поняла, что вот сейчас туда можно вписать второго, когда дочка хотя бы умеет есть сама, ходит на горшок и хоть как-то объясняет, что ей надо, а не стоят орать по полчаса, пока я пытаюсь угадать, что она хочет. Опять же, если планируете садик, то лучше туда отдать до появления младшего, чтобы у ребенка не возникло параллели - родили себе нового малыша, а от меня избавились.

Для себя во втором декрете подряд вижу только плюсы: мою должность сократили, работать я не рвусь и в общество не тянет. Зато неплохой соцпакет И если рассматривать вариант из декрета в декрет, то я за разницу в 2,5-3 г, раньше имхо сложно

Небожитель Аватар для МамаТапка

Ну по деньгам в соответствии с новым законом вы получите совсем мало. Надо тогда было успевать рожать до коеца этого года.
    а так - отдохните лучше

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Ну по деньгам в соответствии с новым законом вы получите совсем мало. Надо тогда было успевать рожать до коеца этого года.
    а так - отдохните лучше
    Ну если з/п приличная и предыдущие 2 года перед первым декретом ТС пахал как лось без отпусков и больняков, то вполне можно что-то получить. Можно ещё выйти на день в середине недели из декрета и тогда будут рассчитывать среднее исходя их этого дня

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

У меня двое. Разница 2 года. Я для себя решила - родить двоих, подрастить, а уже потом идти (или не идти) на работу. Туда-сюда болтаться не хотелось.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

8. ответ для Oooops , на сообщение « Ну если з/п приличная и предыдущие 2... »
    Старожил Аватар для spy

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Ну если з/п приличная и предыдущие 2 года перед первым декретом ТС пахал как лось без отпусков и больняков, то вполне можно что-то получить. Можно ещё выйти на день в середине недели из декрета и тогда будут рассчитывать среднее исходя их этого дня
    это как на один день и он всё решит?Можно поподробнее

А я считаю что работодатель даже самый хороший он не мать родная (точнее не отец). Я бы вышла, иначе будет совсем маленькое пособие. И года в 2 ребенкиных подумала бы о втором. И приступила бы к его созданию)))) 3 года по моему отличная разница. А пока работаете и носите как раз пособие нормальное поднаберется. ИМХО Я лично против чтобы даже ради детей с маленькой разницей сильно ограничивать себя и своих детей материально.

10. ответ для Oooops , на сообщение « Ну если з/п приличная и предыдущие 2... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но предыдущий декрет уже вроде роли не играет....надо будет пахать перед этим декретом именно (с НГ вроде такие правила...)
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »