Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Стиральная машина на кухне: плюсы, минусы?

Стиральная машина на кухне: плюсы, минусы?

Если было где, ткните, пожалуйста.
    в общем, имеется додревняя неиспользуемая посудомойка на кухне и голубая мечта: стиральную машину сбагрить из ванной, а на её месте развести красоту-удобствие. на днях стиралка сломалась (то ли увы, то ли аллилуйя ), появилась возможность голубую мечту реализовать, но возникли сомнения, может, я чего-то не понимаю, не учитываю?
    из очевидных принципиальных плюсов: на кухне отдельная розетка, организованный вход-выход воды, а в ванной - удлиннитель (из-за которого, предположительно и погорел мой нежно любимый бош) и слив посредством свешенного в ванну шланга, а он в любой момент может оказаться свешенным не туда и привет, промокшие соседи снизу... из очевидных, но непринципиальных минусов: у нас нет двери на кухню, вероятно, будет шумнее, чем в ванной.
    кто плавал и знает, какие подводные камни???

с Марса Аватар для TashaV

у меня стиралка на кухне, правда, встройка и рядом с работающей ПММ. В кухню двери тоже нет, если стирать не ночью или в детский сон, то вряд ли сильно помешает: коты от звука отжима периодически шугаются и орут, но как-то странно, раз на раз не приходится.
    В маминой квартире стиралка тоже была на кухне, но выводы были из ванны все, т.е. стационарно именно из ванны подведена вода (у вывода свой шаровый кран) и вроде бы туда же слив в фановую стационарный.
    Из неудобства- пожалуй только то, что белье по дороге порой подбирать приходится, ну и у каждого свои "тараканы" насчет засыпания моющих средств в ячейки.
    Я бы от ПММ не отказалась ради красоты-удобствия в ванной, если конечно там не приходится бочком щемиться, но это я, когда мы обставлялись, стоял вопрос, что на все не хватит средств, была мысль, что без стиралки какое-то время прожить проще (свекры недалеко, месяц-два к ним бы поносили), а вот посуду мыть надо чаще, чем стирать, но обошлось, купили все и сразу

Хранитель Аватар для wiolett

меня в свое время смутила перспектива устраивать на кухне суету с мокрым бельем....и грязным бельем....я это хорошенько так представила....и мечта убрать стиралку из ванны испарилась
    ну и вопрос стоял стиралка или посудомойка на кухне....от посудомойки отказаться было выше моих сил

Элита Аватар для тяп-ляп

у меня и в мыслях не было пихать стиралку в крошечную ванную... из минусов только шум, но у нас правда дверь есть.
    кстати у нас и стиралка и пм на одной розетке, подвод общий, сливы только разные. ПМ изначально не задумывалась, поэтому так получилось. Никаких неудобств.

со звезды Аватар для ShYa

У нас стоит на кухне. Хоть кухня и маленькая, но ванная еще меньше. Никаких неудобств не испытываем.

Наш человек Аватар для Greezly80

Я тоже хочу стиральную машину на кухню. Какой шум? у меня и ванную комнату дверь не закрывается, и этот гул не мешает (они не длительный).
    вижу только плюсы. заодно пол почаще помою да поверхности протру ))

7. ответ для ShYa , на сообщение « У нас стоит на кухне. Хоть кухня и... »
    Мега-элита Аватар для Керубина

Цитата Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
    У нас стоит на кухне. Хоть кухня и маленькая, но ванная еще меньше. Никаких неудобств не испытываем.
    У нас и кухня маленькая, и ванная маленькая...
    Во время ремонта ванной комнаты попросили строителей вывести слив и подводку воды в прихожую, в стену, примыкающую к ванной. Все трубы убраны в стены. Теперь стиралка стоит в прихожей, в углу, вплотную к ванной комнате. Сделаем для нее высокий шкаф, наверху-полки с моющими средствами. Вместо дверцы можно роллету сделать, еще не решили.

Элита Аватар для сайма

Стиралка стоит на кухне, но это вынужденная мера. Плюсов нет.
    Шумит сильно (или включен. телевизор на кухне или работающая стиралка).

9. ответ для Керубина , на сообщение « У нас и кухня маленькая, и ванная... »
    Элита Аватар для Miroshka

Цитата Сообщение от Керубина Посмотреть сообщение
    У нас и кухня маленькая, и ванная маленькая...
    Аналогично. Кухня 6 м кв, ванная 1,50 на 1,30. Но даже имея такую ванную, я запихнула стиралку туда, а не на кухню. Минусов никаких не вижу. Отдельная розетка для стиралки в ванную проведена, слив нормальный сделан, залив тоже сделан. Дверь в ванную закрыл - и шума никакого не слышно. До этого, в другой квартире стиралка стояла на кухне - шум при отжиме стоял на всю квартиру. Сейчас я очень рада, что она в ванной - там, по-моему, самое ее место
    Кирилл (23.10.2005)

Элита Аватар для Miroshka

Цитата Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
    а в ванной - удлиннитель (из-за которого, предположительно и погорел мой нежно любимый бош)
    Это просто не допустимо. Для стиралки в ванной обязательно нужна отдельная влагозащитная розетка, желательно с выводом на отдельный автомат с УЗО.
    Кирилл (23.10.2005)

Страница 1 из 9 12345 Последняя »