Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: дочка увлеклась аниме

Наш человек Аватар для дамочка

дочка увлеклась аниме

поскольку понятно, что это у нее серьезно, и запретить - отучить не получится, остается только возглавить

посоветуйте приличные аниме - сериалы, буду ей закачивать
    не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо

2. ответ для дамочка , на сообщение « дочка увлеклась аниме »
    Ветеран Аватар для adultemaman

У меня Наруто смотрит, на аниме пати ходит, нормальный ребенок, учится хорошо. Вот вчера в интернете заказали парик на аниме, в выборе и я участвовала(зеленый..) Она увлекалась, потом как то отошла на годик, сейчас смеётся над собой что опять смотрит продолжение...

3. ответ для дамочка , на сообщение « дочка увлеклась аниме »

Здравствуйте! Вы молодец, очень продвинутая мама! Какое аниме вам смотреть зависит от предпочтений вашей дочери. Ведь жанров аниме бывает ооочень много! Могу посоветовать вам, например, "Блич", "Рубаки", "Евангелион"... Ну, а вообще, вот вам сайт:
    http://animelend.info/serialy/
    Можете посмотреть и выбрать сами

4. ответ для Wargoshi , на сообщение « Здравствуйте! Вы молодец, очень... »
    Ветеран Аватар для adultemaman

Ну ваащеее, сегодня скажу дочери: покажи мне http://animelend.info/serialy/

5. ответ для дамочка , на сообщение « дочка увлеклась аниме »

спасибо за ссылки, но там так всего много.... пока нашла где скачать только "Евангелион", его описание в Википедии тоже понравилось - "«Евангелион» начался как хорошая научная фантастика, представляющая стандартный сюжет о роботах, с ароматом иудейской и христианской религий. Благодаря качественной графике, необычной для аниме детализации произведения и достаточно точной передаче общественных проблем той эпохи, к январю 1996 года сериал заслужил славу величайшего шедевра со времен Mobile Suit Gundam"

"Сейлор Мун" - только комиксы, видео не нашла...

вообще дочке все нравится мистическое, загадочное - может кто знающий накидает еще конкретных примеров качественного аниме?..

6. ответ для дамочка , на сообщение « дочка увлеклась аниме »

Ну, раз мистическое, то попробуйте скачать "Цельнометаллический алхимик"! Очень неплохой сериал, а главное без... неприличной подоплеки. Такое часто бывает, казалось бы, даже в аниме, никак не касающихся этой тематики. Алхимика советую с полной уверенностью!

7. ответ для дамочка , на сообщение « дочка увлеклась аниме »

http://www.animesite.ru/moon_anime_1.html
    Кстати, здесь вы можете скачать Сейлор Мун. Правда по одной серии.

8. ответ для Wargoshi , на сообщение « Ну, раз мистическое, то попробуйте... »

Цитата Сообщение от Wargoshi Посмотреть сообщение
    Ну, раз мистическое, то попробуйте скачать "Цельнометаллический алхимик"! Очень неплохой сериал, а главное без... неприличной подоплеки. Такое часто бывает, казалось бы, даже в аниме, никак не касающихся этой тематики. Алхимика советую с полной уверенностью!
    спасибо огромное, оказывается именно с Алхимика и началась "болезнь"

Нужно еще что то в этом же духе

9. ответ для дамочка , на сообщение « дочка увлеклась аниме »
    Наш человек Аватар для Елена_97

Не очень понимаю: если вам не нравится это увлечение, почему прямо не сказать, а обязательно возглавлять и закачивать?
    Представляю, что было бы, если бы я в свое время тоже подсела бы на Варкрафт или какие-нибудь стрелялки, "возглавив" процесс. Я тоже люблю возглавлять, но всему есть предел.
    Нет, конечно - деточка хотел, и он играл в свои игрушки. Но чтобы специально ему что-то "закачивать".. Ха. Вот еще. Я брала билеты в театр )) И прекрасно мы все ходили с ним и с его друзьями. А потом - да, игрушки. Но - потом.
    Запрещать или нет - это ваше дело, безусловно, но если вам это не нравится - почему бы не сказать об этом.

Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю: если вам не нравится это увлечение, почему прямо не сказать, а обязательно возглавлять и закачивать?
    Представляю, что было бы, если бы я в свое время тоже подсела бы на Варкрафт или какие-нибудь стрелялки, "возглавив" процесс. Я тоже люблю возглавлять, но всему есть предел.
    Нет, конечно - деточка хотел, и он играл в свои игрушки. Но чтобы специально ему что-то "закачивать".. Ха. Вот еще. Я брала билеты в театр )) И прекрасно мы все ходили с ним и с его друзьями. А потом - да, игрушки. Но - потом.
    Запрещать или нет - это ваше дело, безусловно, но если вам это не нравится - почему бы не сказать об этом.
    бесполезно запрещать - скандалы, агрессия... сейчас, в переходный возраст, запретами очень легко вырыть яму непонимания - я не хочу. Девочка у меня с характером, армейский режим с ней не пройдет.
    я посоветовалась с теми кто в курсе - ничего особо ужасного в общей массе аниме нет, даже наоборот есть свои шедевры, естественно надо контролировать процесс, чтобы смотрела нормальные фильмы, а не все подряд

в любом случае я спрашивала не об этом, а просила примеры качественных аниме - спасибо всем откликнувшимся!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »