Страница 7 из 287 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Ортокератология (ночные линзы)

  1. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #61
    Элита Аватар для Натасичек
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 905

    а совсем маленьким деткам кто-нибудь пробовал такие линзы?

  2. #62

    Совсем маленькие -это сколько?
    Я наверное тоже морально готова. В конце лета займусь. Раньше не хочу, т.к. летом дочка то на этюды с кружком, то в лагерь, то с бабушкой на дачу... т.е. никто за этими линзами следить не будет
    А при астигматизме такие линзы использовать можно? Может и у меня есть шанс не быть больше очкариком?

  3. #63
    Элита Аватар для Натасичек
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 905

    Цитата Сообщение от Ухти-Тухти Посмотреть сообщение
    Совсем маленькие -это сколько?
    Я наверное тоже морально готова. В конце лета займусь. Раньше не хочу, т.к. летом дочка то на этюды с кружком, то в лагерь, то с бабушкой на дачу... т.е. никто за этими линзами следить не будет
    А при астигматизме такие линзы использовать можно? Может и у меня есть шанс не быть больше очкариком?
    маленькие-это 2 года)

  4. ответ для Натасичек , на сообщение « маленькие-это 2 года) »
    #64
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от Натасичек Посмотреть сообщение
    маленькие-это 2 года)
    я бы своей двухлетке не стала пользовать линзы. несознательная она еще слишком)) но может ваш ребенок более развит!!
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  5. ответ для Buz-ka , на сообщение « мой муж два года пользуется ночными... »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    533

    Добрый день всем.

    От форумчанки и коллеги узнал тут недавно про эти линзы. Неделю назад ещё вообще ничего не слышал ;-) Т.к. на другом форуме неадекватные админы, то пока побуду тут с вами

    Цитата Сообщение от Buz-ka Посмотреть сообщение
    Жаль, что в Питере одна клиника предлагает такие линзы (и та с Московскими корнями), конкуренции нет и цена соответствующая.
    На сколько я понимаю, уже не одна. Судя по всему делают в МАПО так же, но судя по сайту они ориентированы в основном на детей. Хотя постараюсь зайти узнать. Но ценник у них озвучен выше, чем в Доктор Линз. Плюс в яндексе есть ещё ссылки на другие конторы, но их название мне ни о чём не говорит.

    Вчера был в "Доктор Линз". На сколько я смог понять - всё очень индивидуально. Кто-то доволен на 100% и пользуется уже не первый год, приводит других членов семьи. Кто-то ходит по многу раз, меняет линзы, но эффектом не очень доволен. Как и в случае с рефракционной хирургией возможно появление различных эффектов - у кого-то есть двоение "картинки", у кого-то в сумерках ореолы и "звёздочки", у кого-то медленно эффект наступает. Некоторые, поносив ночные линзы, в итоге делают лазерную коррекцию. Другие просто заходят в клинику, слушают разговоры, пугаются и уходят :-) В целом составил себе представление о том, что помимо "единовременной оплаты" придётся ещё покупать растворы и прочее - как и в случае обычных линз. Плюс утром-вечером нужно время на снять-одеть линзы. Для ребёнка с его постоянным графиком это не должно быть проблемой, но пока не знаю на сколько это "ляжет" на мой взрослый ритм жизни, когда иногда приходится не спать сутками...

    Я не ушёл Послушал разговоры, было интересно, т.к. провёл в клинике часа два. Доктора посмотрели мои глазки, какого-то криминала кроме большой близорукости (почему к ним и пришёл) не увидели. После этого одели линзы на пробу, чтобы и они, и я поняли как они будут на моих глазах. В линзах там просидел 30-60 минут (не засекал, т.к. в основном сидел с закрытыми глазами). Собственно когда линзы только одели - ощущение соринок в глазах, текут слёзы, очень боялся, что линза просто выпадет. Но "соринки" терпимые, скажем так, когда мне как-то в глаз попала деревянная опилка размером около пары миллиметров это было на-а-амного хуже. В общем через полчаса моргать в линзах более-менее нормально - не сказать, чтобы комфортно, но и сильного дискомфорта нет. Зрение при этом было хорошим (линзы "не родные", поэтому даже не пытался оценить на сколько отлично). После этого доктора посмотрели как сидят линзы, что стало со зрением. В целом всё неплохо, каких-то замечаний у них нет. Для меня эффект улучшения зрения был вполне заметен, не очень большой, но вполне ощутимый - держался пока спать не лёг точно. С утра ни следа не осталось

    Мне лично доктора единицу в итоге не обещают, но шанс, что получится есть, не отрицают.
    В общем я пока ещё собираю информацию, думаю, выбираю. Осенью планировал делать лазерную коррекцию - теперь не знаю, буду думать и бывать в этой теме ;-)

  6. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #66
    Мега-элита Аватар для [Peekaboo]
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    3 584

    Расскажу о результатах позже, линзами стала пользоваться знакомая девочка 12ти лет.

  7. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #67
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    533

    В копилку информации - на сайте московского Доктор Линза в партнёрах указано ещё
    ОАО "Контакор" http://www.kontakor.ru/
    Город: Санкт-Петербург
    Адрес: Литейный проспект, 25
    Телефон: (812) 272-8966

    Т.е., на сколько я понимаю, на текущий момент в Питере работают три клиники с этими линзами (правда по адресу МАПО фигурирует ещё некий Акамед - http://akamed-spb.ru/ - но думаю это всё МАПО, так же как и Литейный, 25 - глазная больница на Литейном)

  8. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #68
    Мега-элита Аватар для Troya
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Озерки-Просвет
    Сообщений
    3 999

    Подпишусь на темку. Хотелось бы реальных отзывов от тех, кто пользуется.

  9. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #69
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 334

    Интересно, а возможно ли днем пользоваться обычными линзами, а ночью этими?

  10. ответ для Рыжая Тигра , на сообщение « Интересно, а возможно ли днем... »
    #70

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    Интересно, а возможно ли днем пользоваться обычными линзами, а ночью этими?
    суть этих линз в том, что днем не нужны никакие линзы. Или у вас большая близорукость и одни орто ее не потянут до приемлимого уровня?

Страница 7 из 287 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •