Тема: субфебрильная температура 5й день

Участник Аватар для Евгеньева

субфебрильная температура 5й день

Поговорите со мной, пожалуйста!!!
    У сына сейчас после тяжелого орви тоже субфебрильная температура. Болеет вторую неделю. Уже 5 дней около 37 в дневное время (когда не спит) держится. То почти 37,1, то просто 37, то 36,9. И ручки теплые, как обычно бывает, когда у него температура высокая... И до сих пор кашель и как будто бы отек в носу. Я думала, это из-за того, что я бросила лечение, назначенное врачом. Ему стало лучше на 3й день лечения, я и прекратила все эти брызганья/промывания, а кашель продолжала лечить. А потом снова появились сопли. причем желтоватые.. И кашель то почти пройдет, то снова... А тут еще как на зло, нам на море уезжать надо. Короче говоря, уже себе весь мозг вынесла. что делать? В итоге, дотянула до последнего дня (завтра уезжаем), пойдем кровь с мочой сдавать сейчас. А дальше что делать не ясно. На юге либо станет лучше и все пройдет, либо станет хуже и придется давать антибиотик. Были у педиатра, она посмотрела, сказала, что в легких она ничего не слышит, в горле "остаточная гиперемия", и что вообще я не правильно меряю температуру. Что нельзя мерить в течении часа после сна и после еды. Я говорю - а если правильно мерить, и все равно будет субфебрильная, она только плечами пожала.. ну, говорит, анализы надо сдавать. А вообще, мол делать больше ничего не надо. Все само пройдет.
    А я уже и не знаю что думать. У меня от волнения скоро глаз, наверно, дергаться начнет

Активный участник

сдать анализы. дать послушать ребенка другому врачу на предмет воспаления легких. У нас знакомый врач не только слушает но и" простукает" легкие. И по ребеночку смотрите- как ест и насколько активен. Если весел и активен- тогда скорее всего пройдет. А нализы если , например, в хеликсе сдать, то результаты можно будет по инету посмотреть в отеле. Температуру ртутным измеряете? я не доверяю новомодным электронным. ИМХО они годятся на скоро прикинуть- есть темпа или нет.

Участник Аватар для Евгеньева

Другому врачу, видимо, покажемся уже на отдыхе, если останется такая необходимость. Ребенок кушает хорошо, весел и очень активен. Правда, сегодня начал капризничать... Да, анализы в хеликс пойдем сдавать, благо они в соседнем доме находятся. Темп. ртутным измеряем.я тоже не доверяю электронным.