Гость

Какова ситуация в 2012м году? Финны стали считать дни? Или по-прежнему въезды?

У меня где-то 6 въездов в финку общим кол-вом дней 8, 2 въезда в Эстонию на 6 дней и еще будет 2 поездки в Испанию на 15 дней в сумме. Есть ли шансы что дадут мульти-визу в следующий раз?

2. ответ для genius512 , на сообщение « Какова ситуация в 2012м году? Финны... »
    Космонавт Аватар для транжира

Дадут. У нас каждый раз получается, что дней в других странах гораздо больше. А один раз и дней, и поездок в Фи меньше оказалось, чем в другие страны. Дали без вопросов.

3. ответ для genius512 , на сообщение « Какова ситуация в 2012м году? Финны... »
    В перезагрузке Аватар для Mansikka
    Hki - L.A.- NYC - Oslofjorden - Helsingborg

Тут возникает вопрос: на сколько часов были въезды в Финляндию?
    Если на 1-2 часа, то эти въезды можно вычеркнуть. Транзит тоже вычеркиваем.
    Если нормальные въезды на день (т.е. с утра до вечера), то проблем не будет.

4. ответ для genius512 , на сообщение « Какова ситуация в 2012м году? Финны... »
    Хранитель Аватар для pos"

Не Финляндия - 7 дней, 14 дней, 6 дней, 4 дня. Финляндия - 2 дня + 1 день. Визу дали без вопросов, чем меня несколько удивили. Складывается ощущение, что в связи со значительным упрощением выдачи мультивиз в других европейских странах, прибалтике и скандинавии, финское консульство сильно снизило требования.

5. ответ для pos" , на сообщение « Не Финляндия - 7 дней, 14 дней, 6 дней,... »
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА

Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    Не Финляндия - 7 дней, 14 дней, 6 дней, 4 дня. Финляндия - 2 дня + 1 день. Визу дали без вопросов, чем меня несколько удивили. Складывается ощущение, что в связи со значительным упрощением выдачи мультивиз в других европейских странах, прибалтике и скандинавии, финское консульство сильно снизило требования.
    вам просто повезло.
    особенно" упрощенный" вариант в эстонском консульстве...это вы пошутили?.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

6. ответ для genius512 , на сообщение « Какова ситуация в 2012м году? Финны... »
    Наш человек Аватар для Михалочка

У нас была полугодовая на 30 дней. 29 дней провели в Греции, 1 день в Финке))) Знали, что фины смотрят как дни, так и количество, нам бы не дали мультик, поэтому следующую визу делали спецом под бронь отеля на 3 дня. То есть это была краткосрочная разовая виза. Финны дали, но с предписанием, что мы плохо сделали с прошлой визой и ай-яй-яй... Подали документы на новую мультю... И тут даже у сотрудников тур фирмы был шок: нам дали опять полугодовую визу на!!! 90 дней, но!!! Дата выписки визы 11 октября, а срок визы с 25 октября. Никто не понимает почему так... На пол-года обычно не дают 90 дней, а тут сюрприз)))) но почему задержа с датой открытия??? Нас наказали? Или теперь такие правила? Кто делал в последние пару недель визу??? Как у вас?

Наш человек Аватар для veda

У меня такое было с австрийской визой.. вместо годовой(до этого полностью прокатанной в стране на 30 дней) выдали на три месяца на 60 дней

Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
    но почему задержа с датой открытия??? Нас наказали? Или теперь такие правила? Кто делал в последние пару недель визу??? Как у вас?
    Такие теперь правила (возможно связанные с заменой программного обеспечения в консульстве в сентябре этого года), вот тут обсуждают http://forum.littleone.ru/showthread...06014&page=601

9. ответ для Шалфей , на сообщение « Такие теперь правила (возможно... »
    Наш человек Аватар для Михалочка

Спасибо, почитаем.
    Ник Михалочка зарегистрирован за мной!!!