Страница 1 из 2 12 Последняя »

Как решаете вопрос "жары" в классе при наличии стеклопакетов???

В нашем классе невыносимая жара, просто какая то сауна.... Когда бы я не пришла забирать ребёнка, хоть в 13 часов, хоть в 16 часов (с продлёнки) - всё едино, все взмокшие, учителя сами машут на себя тетрадками для притока воздуха...
    1 класс, расписание перемен отличается от всей школы. Когда по вей школе ещё идёт урок, а у первоклассников уже урок закончился, их не выпускают в коридор,т.к. будут шуметь... в результате - сидят в непроветриваемом помещении. Возможно потом, на общей перемене и проветривают, если дети выходят в коридор. Но это не решает проблемы. Как только закрывают окна - моментально опять жара... Батареи греют очень слабо. я сначала предполагала, что можно "внедрить" кранчики в батареи, и таким образом регулировать температуру. но похоже от батарей толку мало, они итак негорячие..
    На продлёнке дети редко гуляют.. во время даже мелкого дождика - их не выводят. Сидят в классе парятся...
    Я уже не знаю, что придумать? Кондиционеры - нельзя, опасно...
    Что тогда? Может есть такие, кто справился с этим делом? Поделитесь опытом????
    Я - Лена.

Наш человек Аватар для Я.ник

Сын ходит в футболке легкой. Ему не жарко. Кофту снимает в гардеробе, и она лежит в портфеле.

Для начала точно определитесь - жарко или душно.

Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

у дочки в саду такое было, когда поставили в группе стеклопакеты. В саду проще, конечно, было: переодевалась даже зимой в летнюю одежду + носочки + босоножки.
    Но и в школу можно легко одеть ребёнка, как написали выше. Приходить в школу одетым так, чтобы можно было что-то снять и остаться при этом в подобающем виде.

Наш человек Аватар для Юлёнок

А микро-проветривание почему не ставите? Очень удобно...весь урок свежий воздух и не дует.
    Ну или одевайтесь легче.

Мега-элита Аватар для Gretta

если глобально- есть такие системы вентиляции, работающие на приток воздуха. но это не дешево.
    у нас тоже душно, если сильно топят, то и жарко. Уменьшили нагрев батарей ( есть регулятор) - в прошлом году. Ну и проветривают постоянно. Микро-проветривание не спасает, только нормальное проветривание в каждую перемену, да и то ненадолго...

7. ответ для Gretta , на сообщение « если глобально- есть такие системы... »
    Ветеран

У нас тоже ужасная жара в классе,хотя у них приоткрыты 2 последних окна. Мне кажется,что дует на детей 1 колонки ,но все равно очень душно и жарко.

Наш человек Аватар для Matvel

У нас тже духота. Купили гребенки на окна для микропроветривания. Теперь надо их прикрепить и будем оставлять щелки. У нас из 30 здоровых детей вчера было 12 и то относительно здоровых - кто кашляет, кто с соплями.

А у нас вечные проблемы с отоплением, так что от стклопакетов спасают 14 градусов в классе.

Нужно обратится к школьному врачу,а она должна вам ответить что по САНПИНУ пологается столько градусов нормы в классах,а для этого в классе д.быть градусник комнатный и далее решать проблему.

Страница 1 из 2 12 Последняя »