Тема: Экскурсии для подростков старше 13 лет.

Гость

Экскурсии для подростков старше 13 лет.

Недавно с просила у девочек 14-лет что-то про историю нашего города. От ответа пришла в замешательство. Стало понятно, что с некоторыми подростками надо начинать изучать историю нашего города сначала. Предлагаю: экскурсии на автомобиле. Максимально 4 человека (Думаю, что это будут друзья между собой). Фотографирование на профессиональный фотоаппарат - в подарок. На автомобиле заберу от школы и привезу обратно (или другое место встречи). Начать предлагаю с основ:
    - Питер - град Петров (как все начиналось);
    - Эпоха великих императриц;
    - Ленинград- город воинской славы;
    - несколько тематических экскурсий (но это после основных).
    Продолжительность - примерно 4 часа ( с учетом дороги). Стоимость - 2800 рулей (вся машина).

Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА

Цитата Сообщение от Котику Посмотреть сообщение
    Недавно с просила у девочек 14-лет что-то про историю нашего города. От ответа пришла в замешательство. Стало понятно, что с некоторыми подростками надо начинать изучать историю нашего города сначала. Предлагаю: экскурсии на автомобиле. Максимально 4 человека (Думаю, что это будут друзья между собой). Фотографирование на профессиональный фотоаппарат - в подарок. На автомобиле заберу от школы и привезу обратно (или другое место встречи). Начать предлагаю с основ:
    - Питер - град Петров (как все начиналось);
    - Эпоха великих императриц;
    - Ленинград- город воинской славы;
    - несколько тематических экскурсий (но это после основных).
    Продолжительность - примерно 4 часа ( с учетом дороги). Стоимость - 2800 рулей (вся машина).
    -Слова "Питер" не может быть в экскурсии по Петербургу.
    -В этой теме можно набирать группы только с участием своих детей. (хотя не все так делают)
    -Не думаю, что в наше время возможно отпустить с чужим человеком на машине своего ребенка, хоть и взрослого уже. Тем более с тем, у кого одно сообщение на форуме.
    -Цена слишком высокая.
    -Фотографирование кого "на профессиональный аппарат"? Как связана экскурсия и фотосессия?
    -Вы будете вести машину и экскурсию одновременно? Как опытный водитель (и немного экскурсовод) представить такого не могу....
    -Вы экскурсовод?

Странная тема....

Гость

Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    -Слова "Питер" не может быть в экскурсии по Петербургу.
    -В этой теме можно набирать группы только с участием своих детей. (хотя не все так делают)
    -Не думаю, что в наше время возможно отпустить с чужим человеком на машине своего ребенка, хоть и взрослого уже. Тем более с тем, у кого одно сообщение на форуме.
    -Цена слишком высокая.
    -Фотографирование кого "на профессиональный аппарат"? Как связана экскурсия и фотосессия?
    -Вы будете вести машину и экскурсию одновременно? Как опытный водитель (и немного экскурсовод) представить такого не могу....
    -Вы экскурсовод?

Странная тема....
    Да, наверное, Вы правы - тема странная.
    Пусть ребенок (хоть и взрослый) будет занят в свободное от уроков и кружков время неизвестно чем и неизвестно с кем, чем поедет на экскурсию. Там его плохому научать. Человек я чужой - но я оставляю родителям телефон для связи, у каждого ребенка есть телефон - звоните, разговаривайте, но зато они под контролем ( а не в компьютерных сетях и в телевизоре). Опытный ли я водитель - да опытный. Стаж каждодневного безаварийного вождения - 10 лет (и в машине имеется 9 подушек безопасности). На экскурсии скорость движения автомобиля 40-60 км в час. Я могу вести машину и вести экскурсию. Фотографировать, конечно, я собиралась не себя, а детей ( а то, как правило, 3-е в кадре, 4-ый фотографирует). Цена высокая? Заказ автобуса стоит 850 рулей в час (3 часа+ час подачи), раота экскурсовода - 2000 рулей.
    За комментарий "Питер" - спасибо. Исправлюсь.
    Но я хотела, как лучше, а получилось, видимо, как всегда..... Никого не хотела обидеть или возмутить своим предложением.

Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА

Цитата Сообщение от Котику Посмотреть сообщение
    . Я могу вести машину и вести экскурсию.
    Но я хотела, как лучше, а получилось, видимо, как всегда..... Никого не хотела обидеть или возмутить своим предложением.
    К сожалению, такое возможно только в ущерб безопасности.
    Никто и не обиделся, как мне кажется.
    "Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть". (И.Бродский)
    [Мама - 15/01/2018], Папа, уже не Студент, Студент, Школьник (2006), Серая Тэррика.