Тема: Покупка комнаты

Частый гость

Покупка комнаты

Здравствуйте! Нашли подходящий вариант для покупки, подскажите пожалуйста, на что в первую очередь обращать внимание? Что означает ,,по дарению,,?

2. ответ для Максим1 , на сообщение « Покупка комнаты »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    По дарению, это означает, что продавец хочет оформить сделку договором дарения. Это достаточно опасный вариант, т.к если по каким-либо причинам сделку признают недействительной( а этих причин достаточно много), то комната вернется продавцу, а вам - ничего не вернется- это же было дарение, т.е безвозмездная сделка.
    Документы надо проверять много и по-разному, к сожалению, у меня нет возможности подробно расписывать все возможные тонкие места. Обратитесь к риэлторам для проверки чистоты комнаты.. Единственно, что могу указать отдельно: если Вы покупаете то, что в св-ве о собствнности у продавца указано, как, например, 1/3 доля в праве собственности на квартиру, то это вовсе не комната, которую Вам показывали, а доля в праве собствнности на всю квартиру. и порядок пользования при смене особственника может быть определен заново и не обязательно так, как был

3. ответ для Максим1 , на сообщение « Покупка комнаты »
    Частый гость

ого ! Спасибо большое за ответ.

4. ответ для Максим1 , на сообщение « Покупка комнаты »
    Частый гость

При условии, что мы нашли вариант прямой продажи у частного лица, с кем правильнее будет сотрудничать при оформлении документов с агентством или с нанятым мною юристом. Эти самые агенты мне ,,не договаривают,, таких важных подробностей . Можно ли им верить?

5. ответ для Максим1 , на сообщение « Покупка комнаты »
    Небожитель Аватар для Salena

На мой взгляд лучше сотрудничать с риэлтором, т.к он практически занимается сделками. Юрист - это больше теоретическая часть. Очень бы желательно найти все это в одном лице, т.к риэлторы часто не имеют подходящего образования и обоснования " все так делают" не всегда имеют законную основу