Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: выход из декрета и поиск работы

Ветеран Аватар для lalen1984

выход из декрета и поиск работы

вот я наконец решилась выйти на работу спустя 4 года декрета. с чего начать ума не приложу. попробовала составить резюме, белеберда какая-то получается но с этим я постараюсь справиться. а вот что делать дальше...ну вот допустим пригласят меня на собеседование как лучше поступить: стаж работы на последнем месте с 2007-2011гг, звучит красиво)) но если я скажу например, что я пару лет была в декрете, то наверно (?) спросят справку из бухгалтерии, а говорить что я 4 года не работала не хочется. может быть кто-то был в такой ситуации, посоветуйте как лучше себя преподать? или сказать что я работала будучи в декрете не официально, т.е. якобы работодатель просил выйти несколько раз месяц в период загруженности отдела и оплачивал наличными, чтобы не перегружать бухгалтерию... или звучит не очень?

2. ответ для lalen1984 , на сообщение « выход из декрета и поиск работы »
    Элита Аватар для HR*

могут попросить рекомендацию с последнего места работы и потом еще позвонить и проверить информацию

3. ответ для lalen1984 , на сообщение « выход из декрета и поиск работы »
    Наш человек Аватар для Pomm

а почему Вы этого стесняетесь и хотите скрыть?

4. ответ для Pomm , на сообщение « а почему Вы этого стесняетесь и хотите... »

Сейчас столкнулась с такой же ситуацией. Правда я сидела в декрете 2,5 года. Не хотят брать на работу, на аналогичные позиции, на которых я работала до декрета. Скрывать свой декрет я не пытаюсь, но все время говорю, что во время декрета старалась не выпадать из общественной жизни, посещала тренинги, семинары, читала книги.

5. ответ для Pomm , на сообщение « а почему Вы этого стесняетесь и хотите... »

Цитата Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
    а почему Вы этого стесняетесь и хотите скрыть?
    мне кажется могут возьникнуть некоторые сложности при устройстве на работу с таким промежутком в профессиональной деятельности. может я не права?

6. ответ для Лан4ик , на сообщение « Сейчас столкнулась с такой же... »

Цитата Сообщение от Лан4ик Посмотреть сообщение
    Сейчас столкнулась с такой же ситуацией. Правда я сидела в декрете 2,5 года. Не хотят брать на работу, на аналогичные позиции, на которых я работала до декрета. Скрывать свой декрет я не пытаюсь, но все время говорю, что во время декрета старалась не выпадать из общественной жизни, посещала тренинги, семинары, читала книги.
    ну 2,5 года это не 4))) вот я и думаю правду говорить что не работала или что-нибудь придумать...

7. ответ для lalen1984 , на сообщение « выход из декрета и поиск работы »
    Ветеран Аватар для wanderer

Принимайте меня к себе )
    просидела 3 года в декрете. Более того, на прежнюю работу возвращаться не планирую, тк в декрете подучила второе образование и хочу попробовать себя в нем. то есть ищу без опыта. Сложно......
    Даже не думала скрывать что то.... 9 вернее сказать, не подумала)
    Вот наткнулась на темку про сресс интервью - оказывается, это сейчас часто практикуется.....Какие то ужасы пишут (....

8. ответ для wanderer , на сообщение « Принимайте меня к себе ) просидела 3... »

Я много читала про то как проходить интервью и какие виды интервью бывают. На самом деле сами рекрутеры не очень хорошо отзываются о стресс-интервью и в нормальных фирмах его стараются не использовать! Поэтому можно самому судить о конторе, которая так персонал набирает!

9. ответ для lalen1984 , на сообщение « выход из декрета и поиск работы »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Можете все честно сказать как есть. Не вижу смысла кого-либо обманывать

10. ответ для Лан4ик , на сообщение « Сейчас столкнулась с такой же... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Я тоже ушла на новое место после выхода из декрета, причем с легкостью нашла работу, область специфичная, но все равно))
    Так что все реально, были бы знания и желание

Страница 1 из 2 12 Последняя »