Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Помогите, становлюсь психопаткой((!!!!

Активный участник Аватар для labaluzska25

Помогите, становлюсь психопаткой((!!!!

Милые, опытные мамочки помогите пожалуйста советом. Малышу 4,5 месяца и в последний месяц я все чаще стала очень на него сердится. Умом я понимаю, что ребенок маленький и несмышленый, что он чувствует мои эмоции и все становится только хуже, но у меня реально сдают нервы. Сегодня вот например он проснулся в 3 часа ночи и очень хотел играть, а я очень хотела спать, начинаю его укачивать, он чуть ли не вырывается у меня из рук и тут у меня планка просто падает, я кладу его в кроватку и просто ухожу на кухню. Муж естественно считает меня психопаткой и истеричкой (хотя сам и 10 минут не может выдержать с капризничающим ребенком). Я очень прошу совета как все-таки обуздывать эмоции?

в пути Аватар для В. Редная

У вас видимо депрессия накатила мы все люди и можем сердится,расстраиваться..это нормально,не надо себя сильно винить..но и давать волю чувствам при ребенке тоже не надо-чувствуете,что ВСЕ-вышли на кухню,подышали,успокоились,вернулись,обняли свое солнышко и еще хорошо бы почаще выходить без ребенка куда-нибудь,хоть в магазин..ребенка папе или есть бабушке..просто отвлечься..мне ужасно этого не хватало,психовала и сердилась а муж не понимал,в чем дело..

Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Ну муж это отдельная тема ...
    По теме : попытайтесь объяснить себе , что ре то или иное делает не специально ( не осознано ) , если плачет, т. е. зовет вас значит вы ему нужны , может болит где , чешется , ну не знаю просто хочет ощущать маму рядом ( это же счастье ) , и не злитесь , ре все чувствует и становится тока хуже ( мы это пережили ), моя до сих пор очень плохо спит и днем и ночью !!! Попробуйте СС , многие очень довольны , хотя моя с рождения спит отдельно и не горит желанием спать с нами )))

Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

+1. Насчет куда - нить выходить одной , меня тоже спасает до сих пор .
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

Вы и так поступаете нормально, когда планка падает, надо одной продышаться, полежит минутку, вы с силами соберетесь и снова спокойно к нему подойдете.
    А играть хочет и плачет при этом? Может хочет и ладно? Оставьте в покое, поиграет и дальше сам заснет.

Космонавт Аватар для Fialka01

Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    У вас видимо депрессия накатила мы все люди и можем сердится,расстраиваться..это нормально,не надо себя сильно винить..но и давать волю чувствам при ребенке тоже не надо-чувствуете,что ВСЕ-вышли на кухню,подышали,успокоились,вернулись,обняли свое солнышко и еще хорошо бы почаще выходить без ребенка куда-нибудь,хоть в магазин..ребенка папе или есть бабушке..просто отвлечься..мне ужасно этого не хватало,психовала и сердилась а муж не понимал,в чем дело..
    А сейчас хватает???
    Атвор, вы не нервничайте, сейчас есть гомеопатия от нервов, гомеостресс, я его попила немного и очень помогло. Деточки маленькие, очень миленькие, даже когда капризничают. И побольше гуляйте, ребенка в коляску и гулять!
    Вовочка, Мишенька и Димочка

выдра в гетрах Аватар для Rinka

Согласна с девочками - либо попробовать СС, либо дать поиграть немножко. Я уходила на кухню, клала ребенка в шезлонг, сама садилась рядом с ноутом и сидела в нете, ногой покачивая шезлонг. Если было совсем невмоготу - тихонечко дремала.
    И хорошо бы вечером не давать спать перед ночью, чтобы день с ночью не путал.
    Life is short. Eat dessert first.

Нужно бороться с присинами. Почему срываетесь? Не высыпаетесь - спите по-максимуму с ребенком. Забейте на хозяйство, на прогулки - все возможное время - спать. Загоняетесь. что ничего не успеваете - забейте на все что можно. И так далее...
    И да. СС - наше все. Никаких проблем с невысыпанием.

Мега-элита Аватар для sorsiere

Цитата Сообщение от labaluzska25 Посмотреть сообщение
    Милые, опытные мамочки помогите пожалуйста советом. Малышу 4,5 месяца и в последний месяц я все чаще стала очень на него сердится. Умом я понимаю, что ребенок маленький и несмышленый, что он чувствует мои эмоции и все становится только хуже, но у меня реально сдают нервы. Сегодня вот например он проснулся в 3 часа ночи и очень хотел играть, а я очень хотела спать, начинаю его укачивать, он чуть ли не вырывается у меня из рук и тут у меня планка просто падает, я кладу его в кроватку и просто ухожу на кухню. Муж естественно считает меня психопаткой и истеричкой (хотя сам и 10 минут не может выдержать с капризничающим ребенком). Я очень прошу совета как все-таки обуздывать эмоции?
    А почему он у вас гночью просыпается? Наша тоже просыпалась, мы вечернее купание и кормление сместили ближе к полуночи, стала спать до 7 утра, сейчас вообще до 10 дрыхнет, главное перед последним кормлением слегка поиграть, пободорствовать, потом подольше купание и спать. Когда моя в 3 ночи просыпалась, я вообще как зомби ходила и меня все бесило.

Старожил Аватар для Ёлкина Мать

У меня пару раз ночью тоже играть налаживалась - я ей вешала игрушки на кроватку и мобиль включала/ она полчасика сама тихонечко играла, а потом засыпала. А если проблема в том, что накатывает раздражение, так Вы всё правильно делаете - положили ребенка, вышли, успокоились, вернулись

Страница 1 из 10 12345 Последняя »