Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: киста молочной железы+ опух лимфоузел-рак???

Активный участник Аватар для Каринка2
    Приморский район, между Пионерской и Комендантским

киста молочной железы+ опух лимфоузел-рак???

Девочки, здравствуйте! Нужен совет с чего начинать и что требовать от врача маммолога после консультации
    Узи сделала-киста лмж+увеличенный лимфоузел, болезненный
    что делать, чтобы не упустить время? куда просить направление у районного онколога? я так понимаю нужна будет пункция кисты и биопсия узла-это в идеале?
    По поводу кисты уже бегаю с января прошлого года, была осмотрена 3 маммологами в прошлом году, ничего не предлагают-типа наблюдайтесь!
    делайте узи 2 раза в год-прошлое узи было в марте-узел был в норме, а вот недели 2 назад прихватило-и болит до сих пор!
    поскольку никуда бесплатно не пробиться по своей инициативе сделала узи, записалась на прием к онкологу районному...жду очереди!
    вся в панике!
    вычитала, что РМЖ дает метостазы в лимфоузел!
    если кто то сталкивался с таким-посоветуйте, если можите вселите аптимизма!
    всем спасибо

2. ответ для Каринка2 , на сообщение « киста молочной железы+ опух... »

Вам не о чем беспокоиться.

Практика показывает, перерождение кисты в злокачественную опухоль или рак происходит достаточно редко. Исключением является наличие разрастаний в кисте, цистаденопапиллом. Эта патология рано или поздно обязательно перейдет во внутрипротоковый, а затем и в инфильтрирующий протоковый рак. Официальные эпидемиологические данные подтверждают повышенный риск возникновения и развития рака груди у женщин, имеющих кисты молочных желез.
    Вам действительно надо наблюдаться у маммолога, раз в год делать маммографию - и все будет в порядке.

3. ответ для Каринка2 , на сообщение « киста молочной железы+ опух... »

Спасибо за добрые слова, просто если бы не болел лимфоузел-вообще бы не волновалась!а поскольку беспокоит...и отдает в грудь....сижу и панику навожу (реветь уже нет сил)..... когда находят уплотнения в груди-это понятно-берут биопсию и проверяют...а вот когда киста...как то сомнительно-откачают жидкость и отправят на анализ...а какова информативность?
    и где лучше делать такой анализ-пункцию кисты и биопсию узла?

4. ответ для Каринка2 , на сообщение « киста молочной железы+ опух... »

5. ответ для Каринка2 , на сообщение « киста молочной железы+ опух... »
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга

лимфоузел может и не связан с вашей кистой то. ниего рядом не беспокоит? воспаление поблизости.
    ну и естессно к врачу. по себе....не смогла б ждать бесплатную консультацию, сгоняла б за деньги)))
    поправляйтесь...не все так страшно

6. ответ для Каринка2 , на сообщение « киста молочной железы+ опух... »
    Участник Аватар для Elastica

Насколько я знаю, кистозное образование не имеет отношение к раку. А лимфоузел воспалился - это нормальная реакция , т.к. наша лимфатическая система раегирует на различные воспалительгые процессы в организме.
    Конкретного врача не посоветую, но биопсию надо бы провести. Я понимаю, что не волноваться совсем не получится, но нервы поберечь следует. Удачи Вам.

7. ответ для Каринка2 , на сообщение « киста молочной железы+ опух... »
    Наш человек Аватар для Wispa

А к маммологу-то сходить не хотите, вместо того, чтобы здесь консультации получать?
    Сама недавно съездила в РАМН на Тореза,72 к маммологу. Всё удовольствие (прием врача и маммограмма)- 1700 руб.
    По-моему вполне адекватные деньги ...

8. ответ для Каринка2 , на сообщение « киста молочной железы+ опух... »
    Участник Аватар для Рыжулька)

Дабы полностью и бесплатно себя успокоить, попробуйте прорваться в клинику "Белая Роза" на Московском 104, по поисковику найдете. Эта клиника является благотворительной, создана вроде как супругой Д.Медведева. Специализация у них только онкология.Я сама там была месяц назад, просто проверялась. Пройдете гинеколога и маммолога, сделают УЗИ, и на втором приеме все скажут. Все абсолютно бесплатно, повторюсь. Первичный прием запись по телефону, потом у них там. Сразу скажу - дозвонится бывает оооочень сложно, мне как то везло. С собой только паспорт и полис.
    Если ты хочешь, чтоб у тебя было всё хОрОшО,положи под подушку шОкОлАд = и на утро у тебя будет ВСЁ В ШОКОЛАДЕ !!!)))

9. ответ для Рыжулька) , на сообщение « Дабы полностью и бесплатно себя... »

Всем спасибозасоветы!сходила к онкологу на Приморский д3,но все равно в недоумениях
    узи посмотрел,пощупал,сказал-приходите через год-ничего страшного,а узел то так и болит.....((( даже анализы никакие не назначил!((

10. ответ для Каринка2 , на сообщение « киста молочной железы+ опух... »
    Старожил Аватар для Осень-осень

Мой совет - для полного успокоения проверьтесь лучше в серьезной онкологической клинике типа НИИ Петрова в Песочном. На собственном примере - "обычный" маммолог в одной из известных городских клиник целый год меня "гулял" с фиброаденомой. И только когда она начала увеличиваться, я рванула в Песочку, там диагноз поставили сразу (плохой)(((((((.....Скорее всего у Вас все в порядке, но надо поставить точку в обследованиях, чтобы дальше жить спокойно!

Страница 1 из 2 12 Последняя »