Страница 1 из 14 1234511 Последняя »
    Активный участник

каждую неделю по две-три двойки, а то и по три единицы.у кого то так было?

День добрый. Впервые столкнулась с таким- сын в 6 классе(12 лет)- каждую неделю получает по две-три двойки, а за эту неделю вообще три единицы.До 6 класса был хорошистом, практически без троек, а теперь ЖЕСТЬ.Домашние задания проверяю и делаем вместе, что не очень получается.Занимается дзюдо и в бассейн ходит.А вот за работу на уроке....., в общем ужас, хоть в школе с ним сиди.У кого то может было подобное?Как справились?

У нас было как реакция на новую школу и рождение второго ребенка. По аналогии может быть связано с любыми изменениями в составе семьи, переездом, отношениями в классе. Ничего такого нет?

Активный участник

да нет, в школу эту перешли в прошлом году( с 5 класса), так тогда нормально было.а теперь...и в семье ничего не изменилось.причем даже троек нет- либо "4" и "5", либо "1" и "2"( касается истории и истории СПб, географии)

Цитата Сообщение от sv3574@mail.ru Посмотреть сообщение
    да нет, в школу эту перешли в прошлом году( с 5 класса), так тогда нормально было.а теперь...и в семье ничего не изменилось.причем даже троек нет- либо "4" и "5", либо "1" и "2"( касается истории и истории СПб, географии)

учитель поменялся?
    предметы не нравятся и учит по остаточному принципу, нет времени - "2", есть и выучил- "5"?

5. ответ для лёшель , на сообщение « [/B] учитель поменялся? предметы не... »
    Мега-элита Аватар для Natacrane

У меня 13 лет..такая же проблема..из "белого и пушистого"в ЖЕСТЬ!Это все переходный возраст,надо как то все это пережить.Хотя очень тяжело,я Вас понимаю.

6. ответ для лёшель , на сообщение « [/B] учитель поменялся? предметы не... »
    Активный участник

география вообще первый год, учитель -завуч и считает что на "5" знает только сама видимо( ее сын в нашем классе тоже не блещет), и на этой неделе по географии две единицы подряд(УЖАС)
    а историю детеныш вообще не воспринимает, даже сама ему читаю параграфы( чтобы лучше оседало, но , видимо, не оседает вообще)

7. ответ для Natacrane , на сообщение « У меня 13 лет..такая же проблема..из... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Natacrane Посмотреть сообщение
    У меня 13 лет..такая же проблема..из "белого и пушистого"в ЖЕСТЬ!Это все переходный возраст,надо как то все это пережить.Хотя очень тяжело,я Вас понимаю.
    Мне скорее обидно, я ведь тоже принимаю в уроках участие и за д/з ставят пятерки и четверки, а в школе... объясняю, что надо учиться,привожу разные доводы, вроде слушает,понимает и не дурачок совсем и всё равно....Что делать с балбесенком даже не знаю, понимаю, что надо пережить, а вдруг дальше будет только хуже?

Активный участник

а что он на уроках делает? вертится? в игрушки играет? на девочек засматривается _? Может мешает учителю вести урок. тогда эти двойки скорее за поведение и невнимаательность.попросите его записать на диктофон урок- может ясность появится.

Активный участник

он спокойный, с поведением нет проблем(классная говорит), да и не интересуют нас девочки пока(только компьютер, а его в школу не возьмешь, да PSP не разрешаю, телефоны они в учебное время выключают).в общем проблема, хоть плачь( почему то я это очень болезненно воспринимаю).

Старожил Аватар для Елка-палка

Если речь идет только о 2х предметах, то дело-в предметах и учителях. Вы с ними не разговаривали? Что говорят?

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »