Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ребенок в больнице с мамой. Если мама заболевает тоже?

Ребенок в больнице с мамой. Если мама заболевает тоже?

Предположим, такая ситуация? Подруга с ребенком лежит в инфекционном отделении. У ребенка вирусный мононуклеоз. У мамы цветёт и пахнет сильный кашель (начавшийся за три недели до того, как ребенок попал в больницу), вроде бы тоже провериться-полечиться, но нужно быть с малышом. Признаться детским врачам в том, что кашляет, боится (вдруг выгонят из больницы, а ребенок один останется?) Но сама нервничает, может, их болезни взаимосвязаны, и ребенок никогда вообще не вылечится, пока мама не вылечится? (ХОтя у мамы только кашель, а у ребенка достаточно тяжкое состояние). И боится, что соседи по палате на нее пожалуются, что она дополнительный источник заразы и снова - что ее выгонят. Кроме нее в больнице с малышом сидеть некому.
    Занялась самолечением (пьёт какой-то антибиотик, который ей посоветовал "от бронхита" детский доктор в другой больнице, плюс отхаркивающее какое-то. Ну, стало чуть легче откашляться, не более.
    Все мысли по теме принимаются и передаются по адресу. Могут ли выгнать? Или не могут и нужно просить о помощи у врачей? И вообще как быть в этой ситуации? Лежать еще долго, в больницу попали позавчера только.

Хранитель Аватар для Jousephine

Как вариант - попросить (оплатить) отдельный бокс, чтоб не заражать остальных и самой на ослабленный иммунитет ничего не подцепить. Но, по большому счету, я не вижу выхода, как посадить с ребенком кого-то другого (папа, бабушка не могут? Им больничный оформят). То, что она кашляет, думаю, врачи уже слышали и знают. Если у нее нет температуры и состояние не острое, можно спросить совета ребенкиного врача, но вы же понимаете, если продолжительный кашель у мамы, то есть смысл сделать рентген, а где она его сделает? Вы бы могли отпустить ее хотя бы на день, чтоб она проконсультировалась с взрослым доктором, сделала необходимые обследования и получила назначения?

Отпустить не получится, это инфекционное отделение, туда даже в гости не пускают, все передачи через охрану или если мама от ребенка убежит на пять минут и сама вниз спустится.
    Фишка в том, что этот кашель может быть последствием длительного увлечения курением (сейчас из-за этого кашля она бросила курить), ведь других признаков простуды, например, нет.

Мега-элита Аватар для werta20

Кашель может быть от чего угодно, поэтому к врачу все равно нужно попасть. Раз ее положили с ребенком, значит флюшку должны были заставить сделать, делала она флюшку? Я когда-то загремела в инфекционное отделение с ребенком, с сальмонеллезом, сама тоже заболела, причем тяжело, с температурой высокой и сильной интоксикацией. Врачам сказала, меня не выгнали, сказали какой антибиотик попить. Но тут многое от зав. отделением зависит. Могут и попросить конечно, а больше не с кем с ребенком полежать, сосем? Ну там бабушка или отец?

5. ответ для werta20 , на сообщение « Кашель может быть от чего угодно,... »

Бабушка отменяется по состоянию здоровья, отец на данный момент единственный кормилец, на больничный они не проживут. Флюшку она делала пару мес. назад, все в порядке было. При поступлении в больницу с ребенком никто не заставлял даже и не спрашивал.

Хранитель Аватар для Jousephine

Согласна, что кашель может быть признаком чего угодно от банального кашля курильщика до серьезных проблем. Маме надо обследоваться, но что делать, лежа в детской больнице - ума ни приложу. Попробовать рассказать лечащему врачу, другого выхода не вижу.

7. ответ для Jousephine , на сообщение « Согласна, что кашель может быть... »
    Мега-элита Аватар для werta20

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Согласна, что кашель может быть признаком чего угодно от банального кашля курильщика до серьезных проблем. Маме надо обследоваться, но что делать, лежа в детской больнице - ума ни приложу. Попробовать рассказать лечащему врачу, другого выхода не вижу.
    И показать при этом флюшку нормальную, странно, раньше всегда требовали.

Мега-элита Аватар для Galsya

мы лежали с ребенком в инфекционном вроде, с воспалением легких. через пару недель и у меня началось воспаление, меня отпускали к врачам моим, из больницы не выгоняли. то есть я уходила кажд день на часа 3, с темпой причем. но это было много лет назад. о том что я болею знал наш врач лечащий и он же меня и слушал когда я начала заболевать и он же меня и отпускал.

9. ответ для Galsya , на сообщение « мы лежали с ребенком в инфекционном... »

Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    мы лежали с ребенком в инфекционном вроде, с воспалением легких. через пару недель и у меня началось воспаление, меня отпускали к врачам моим, из больницы не выгоняли. то есть я уходила кажд день на часа 3, с темпой причем. но это было много лет назад. о том что я болею знал наш врач лечащий и он же меня и слушал когда я начала заболевать и он же меня и отпускал.
    примерно по такой же схеме месяц назад двоюродная сестра лежала в больнице с сыном.

Хранитель Аватар для анна67

Мы в 5 лежали с ротовирусом -через 2 суток заболела я , потом соседка по палате . Сказала врачу -мне было очень плохо но меня никто никуда не выгнал и на самом деле врач даже в мою сторону не посмотрела хотя я ее предупредила что мне плохо и попросила что нибудь назначить -нифига .... Само прошло через пару дней

Страница 1 из 2 12 Последняя »