Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ЧБД второ и третьеклашки-сколько вы пропустили в 1?

Всё будет хорошо Аватар для Милли!

ЧБД второ и третьеклашки-сколько вы пропустили в 1?

Нет уже нервов никаких.С сентября заболела третий раз.Причем в этот раз конкретно,с сильным кашлем и темпой.Сидим,лечимся.Мне вот интересно мнение старших товарищей,чьи детки так же "сопливо-кашляюще" начали школьную жизнь-когда все это более менее устаканилось?
    Еще добавляет пессимизма то,что паровозом все цепляет годовалый малыш,боюсь его вообще хроником сделать,столько болеть.
    В прошлом году,несмотря на активное посещение дошкольного уч.заведения,с октября по март вообще не болела,в марте ее подкосил грипп,потом ветрянка.Потом лето все ок,и сейчас вот эта круговерть соплей-кашля-температуры.Сколько же будет длится эта "адаптация"

Наш человек Аватар для Anastasija

Мы в 1 классе проболели несколько раз с антибиотиками и ангинами, раза 3-4 точно, сопли, кашель и все такое почти полгода. Второй класс отходили весь, отболели весной неделю. А вот в третьем - уже 2 раза на больничном были по полной. Я так радовалась, что уже адаптация прошла, но нам видно в прошлом году повезло просто. Не могу сказать,есть в классе часто и очень часто болеющие, а есть - кто 1-2 раза за год.

Элита Аватар для Duseniza

Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Еще добавляет пессимизма то,что паровозом все цепляет годовалый малыш,боюсь его вообще хроником сделать,столько болеть.
    У меня младшая цепляла на постоянно и так тяжело растущие зубы ВСЁ, что старшая приносила из школы. В итоге к 2 годам переболела несколько раз с высоченной температурой, в отличае от без "сестро/братных" сверстников. Зато пойдя в садик и с тяжелейшей адаптацией в первый год отделались одноразовыми соплями, а те же сверстники не вылезали из болячек. Видимо мы до 2 лет со старшей всем и переболели. В остальные годы в саду болели нетяжело 1-2 раза, в школе 2-ой год полёт нормальный. Так что не факт, что сильно маленькому повредите.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

В первом классе болел с октября по май. Непрерывное хождение 3 недели максимум. В третьем болел 3 раза,но по 2 недели. Сейчас опять болеет(в октябре стабильно)

Мега-элита Аватар для Lobishna

Мы пропустили всю 3 четверть (короткую), т.е. весь январь-февраль, занимались дома... Ну и так стабильно раз в 2 месяца болели. Сейчас вроде меньше.ТТТ

Мега-элита Аватар для Partizanka85

У меня такая же ситуация была в прошлом году с сыном. Первую четверть больше половины пропустили. Я была просто в панике. Младшая цепляла, конечно, тоже. Мы обращались к иммунологу, съездили в санаторий в Литву на осенние каникулы- стало легче. По вашей конкретно ситуации могу добавить, что грипп, а особенно ветрянка, резко снижают иммунитет на 6 мес-1 год. Ну и, вероятно, вы не долечиваетесь. Вы сдаёте анализы после болезни? После "нормализации" ситуации (по анализам) ещё неделю посещать школу не рекомендуется. Лучше пересидеть дома один раз подольше чуть, чем постоянно болеть.

Старожил Аватар для egortan

Если мы из 9 месяцев учебы отходили в школу 4, то это был бы не плохой результат.На учебе это, кстати, не отразилосб никак. Все каникулы , кстати, тоже проболел. А мелкая цепляла все в усиленном размере, когда старший пошел в Д/С. У них 3 года разницы. Из больниц не вылезали вообще. При этом ничего не пила, не ела. 3 раза лежали только с обезвоживанием. Где-то это все происходило до ее 2,5 лет.Зато! когда в три года пошла наконей в сад, не болела вообще. Ну только если сопли, да и то не долго. Правда после ветрянки, кот. она очень тяжело перенесла, полгода, год у нас было "то понос, то золотуха". Но все равно, она меньше всех на сегодняшний день болеет в нашей семье (включая родителей). т.т.т. @@@

Мега-элита Аватар для LUcky.55

Я тоже в панике,мы пошли в 1 ый класс.С 1-но сентября по сегодняшний день были в школе ровно 8 учебных дней.Вчера опять заболели,что будет дальше,я с ужасом представляю....

Мега-элита Аватар для maricha

мы пошли в 1 класс, продержались месяц и 10 дней - потом бронхит и гайморит. Мелкий тоже на пару с ним заболел.

Хранитель Аватар для Moppa

мы 1 класс отходили нормально, сейчас во втором, с сентября 3 раз на больничном.

Страница 1 из 2 12 Последняя »