Тема: как подать в суд на больницу?

как подать в суд на больницу?

Здравствуйте! ситуация такая - мой дедушка - сейчас находится в больнице в тажелейшем состоянии в реанимации! прогнозы неутешительный! его врач посоветовал обратиться в суд! дело в том что за неделю до этого его по скорой привезли в другую больницу- но там сказали артроз и отправили домой! выяснила у врачей что температура 40 и некупируемая боль - являются прямыми показаниями к госпитализации! на руках у нас справка- о том что дедушка был осмотрен и отправлен на амбулаторное лечение! вопрос! куда я должна написать заявление? в суд? в милицию? и какую компенсацию по закону я могу требовать? в больнице-то его лечат бесплатно по идее по полису, но все равно часть лекарств приходится покупать "по личной инициативе" так сказать... могу ли я просить суд о компенсации этих затрат? а морального вреда? как оценивается вред здоровью? ведь тяжелейшая операция была- реанимация - и если дедушка выживет - то сложная и долгая реабилитация... как правильно составить заявление? какие документы нужно приложить? и если возможно - посоветуйте- где найти юриста который поможет именно с таким медицинским вопросом- специализированного юриста в общем...3

2. ответ для Иришка-птичка , на сообщение « как подать в суд на больницу? »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    К сожалению, я не владею медицинским правом. Советую обратиться на zonazakona.ru в раздел медицинского права