Кто присоединил к квартире кладовку в "Корабле" (дом серии ЛГ-600)

Дорогие однофорумчане, нужно экспертное мнение коллективного разума!

Купили двушку в “Корабле” (серия дома ЛГ-600). Вот план:

Квартира выделена красным. К квартире примыкает кладовка (выделена зеленым). Вход в кладовку с лестничной площадки.

Есть желание замуровать вход с лестницы и прорубить вход в кладовку из квартиры. Жильцы на моей лестничной площадке не возражают, даже наоборот - выступают ЗА. Замка на двери кладовки нет, время от времени кто-то выкидывает туда пакеты с мусором, который воняет на всю площадку. Были прецеденты, когда в этой кладовке ночевали бомжи или ширялись наркоманы т.п. В общем, пока она никем не используется и является источником проблем.

Легально оформить присоединение кладовки совершенно нереально. Поскольку нужно получать согласие 100% жильцов живущих в нашем доме (а у нас 360 квартир, хоть один человек, да откажется чисто из вредности), либо давать взятку председателю ТСЖ чтобы он сфальсифицировал протокол согласования с жильцами, чего тоже не хочется.

В итоге, было решено просто замуровать кладовку и прорубить в неё вход без всяких согласований. Собственно вопрос – кто уже поступил так? Были ли какие-то проблемы?

2. ответ для rax , на сообщение « Кто присоединил к квартире кладовку в... »
    Активный участник Аватар для olivia-spb

Моя подруга с соседями договорились и они присоединили к квартирам по половине коридора (137 серия). У нее кв. увеличилась на 10!!! метров. Никто не против, т.к. все равно этот коридор был отгорожен на 2 квартиры, все в 137 так делают. Конечно, не узаконить, но жить можно. Так что делайте. У меня тоже 2 к.корабль, но уже с "готовой" кладовкой - такая планировка. Так удобно обустроила гардеробную, поставила стиралку. В коридоре ничего не стоит, никакой одежды и обуви, как я люблю! И борзым места вдоволь

3. ответ для rax , на сообщение « Кто присоединил к квартире кладовку в... »
    Ветеран Аватар для theftp

А для чего созданы эти помещения со входом из подъезда?

4. ответ для theftp , на сообщение « А для чего созданы эти помещения со... »

Когда проектировали дом, планировалось что в подъезде будет два пассажирских лифта.
    Потом решили что и одного хватит. Эта кладовка - атавизм от несостоявшейся лифтовой шахты