Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: огромная просьба!посоветуйте школу!

Старожил Аватар для komar

огромная просьба!посоветуйте школу!

Сын учится в 10-м классе. Посещают мысли о смене школы.
    Посоветуйте школу с приличным уровнем подготовки по математике , физике и русскому языку.
    Звезд не хватем, поэтому " знаменитые" школы не рассматриваем.
    Живем в Купчино.
    Заранее благодарю!!!

2. ответ для komar , на сообщение « огромная просьба!посоветуйте школу! »
    Космонавт Аватар для Vazissa

Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Сын учится в 10-м классе. Посещают мысли о смене школы.
    Посоветуйте школу с приличным уровнем подготовки по математике , физике и русскому языку.
    Звезд не хватем, поэтому " знаменитые" школы не рассматриваем.
    Живем в Купчино.
    Заранее благодарю!!!
    По вашему набору предметов лучше всего вписывается 292.
    Отвечаю как купчиновед школ.
    Наташа, Настя (05.04.97)

3. ответ для komar , на сообщение « огромная просьба!посоветуйте школу! »
    Наш человек

Поразительно высокие результаты ЕГЭ в этом году были у соседней с 292, 226 школы (лицея). Со сменой директора, говорят, там начались положительные изменения.
    Попробуйте еще в 365 обратиться.

В 292 надо сдавать экзамены (если в мат. класс), а так как профиль там с 5-го кл., отрыв с др. школами района по математике огромный (в какой сейчас школе сын?). Но в параллели 10-х кл. должно быть, 2 класса: математический и общеобразовательный. Попробуйте.

Старожил Аватар для komar

Спасибо за отклики!
    Сын сейчас во французской школе, поэтому за счет огромного количества языка страдают остальные предметы. Ребенок умный, но ленивый и малоинициативный, приходится капать на мозг и направлять.
    В 365- вроде немецкий и финский, вряд ли возьмут....
    В 292- попробую подойти к директору .
    Может еще есть мысли?

5. ответ для komar , на сообщение « огромная просьба!посоветуйте школу! »
    Наш человек

Посмотрите темки, там много школ обсуждается Купчинских. После прошлогоднего поступления сына "понятие хорошей подготовки" к ЕГЭ у меня лично сильно изменилось. Всегда считала, что с математикой сыну очень повезло(не смотря на англ.школу), да оказалась база неплохая, преподаватель отличный-но не более того. И это не из-за того, что мой сын такой тупой-две параллели тупыми оказались! И это только в нашей школе.(6 медалистов с выпуска). У сына еще и репетитор был хороший(интенсивно целый год) не сильно помогло! Опять же-он лентяй, но подругина дочка ходила вместе с моим сыном(у нее др.школа и серебряная медаль) баллы+1 и 2 от баллов моего! Если рассматривать не изнутри школы и не каждого конкретного преподавателя(к которому еще как то попасть надо!), а ориентироваться по рейтингам, дык это рейтинги родительской заботы, кто смог найти и нанять вовремя хорошего репетитора! Я конечно знаю, что есть и исключения. Но это не относится к тем, кто "звезд не хватает" и ленив. Кто готов хватать, тот и в простой школе самообучением догонит все не додаденное. А если еще и родители видят старание и помощь оказать могут-дык вообще! ТС-почитайте топик: Что делать тем, у кого невысокие баллы ЕГЭ!!! если осилите весь, то поймете наверное, что нет такой школы, как Вы хотите! Я бы наняла репетитора, при чем теперь уже не на последний год, а как минимум класса с 9!(если конечно хотите не только, что б сын не только поступил в тех.ВУЗ, но что бы и еще смог там учится!-почитаете топик, увидите-сильные нервами поступили!)

6. ответ для komar , на сообщение « Спасибо за отклики! Сын сейчас во... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклики!
    Сын сейчас во французской школе, поэтому за счет огромного количества языка страдают остальные предметы. Ребенок умный, но ленивый и малоинициативный, приходится капать на мозг и направлять.
    В 365- вроде немецкий и финский, вряд ли возьмут....
    В 292- попробую подойти к директору .
    Может еще есть мысли?
    Финского в 365 кажется, нет.
    Точно, и в расписании таковой не имеется:
    http://school365.spb.ru./

Единственное, что уж больно школа "распальцована", не по своему уровню и статусу, но зато ближе всего к Вашей, французской, по соседству.

292, конечно, вне конкуренции. Но прием по результатам экзаменов (но попробуйте), да и русский там сильно математике уступает.

Но школ с таким набором, как сильный РМ+физика в одном флаконе, в Купчино нет.
    Последний раз редактировалось савва; 21.10.2012 в 22:14.

7. ответ для komar , на сообщение « огромная просьба!посоветуйте школу! »
    Старожил Аватар для _____MamAlena_____

а в 10 класс среди года в хорошую школу разве можно перейти?
    обычно классы уже все укомплектованы.. или всё есть возможность?

Хранитель Аватар для Смайли

чего это Вы удумали

9. ответ для komar , на сообщение « огромная просьба!посоветуйте школу! »
    Участник

В 292 в этом году один 10-й класс, и он, насколько я знаю, очень сильный.

Школы к ЕГЭ, конечно, как бы готовят, но... думаю, ни в какой школе нельзя пускать этот процесс на самотёк.

10. ответ для komar , на сообщение « огромная просьба!посоветуйте школу! »
    Небожитель Аватар для Александрия

Кого не послушаю из своих знакомых в Купчино...все хотят сменить школу (или думают об этом). И когда начинаешь расспрашивать, то везде есть минусы и все предметы не могут быть сильными. Если конечно не рассматривать сильные спецшколы.
    У меня ребенок "звезды не хватает", учится в обычной школе, 9 класс. Мысли о переводе меня посещали, но я даже не знаю куда бы мы могли перейти с лучшим результатом по сравнению со своей школой. Да и дочь против.
    Сильные дети уже ушли. Я прихожу к выводу, что например для нас будет вариант - курсы, репетиторы.
    При чем мой ребенок достаточно хорошо учится - 4 и 5, но с моей точки зрения это "надутые" оценки, а не реальные знания(((((

Страница 1 из 6 12345 Последняя »