Страница 2 из 137 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Клуб несадиковских мам и их деток. Дубль 2.

  1. ответ для pogranec , на сообщение « Я из "старичков" того топика. Дочка... »
    #11
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Я из "старичков" того топика. Дочка пошла в школу. Т.ч. теперь могу сказать про адаптацию к школе уже на примере двоих несадиковских детей - отлично всё! Друзей у неё полно, в школу бежит с удовольствием, за эти полтора месяца болела одну неделю(хотя я побаивалась, что будет хватать каждую соплю) - так пока болела, аж плакала, что в школу не пойдёт
    Ника, я рада, что у вас все хорошо Учиться сейчас пока легко? У меня Ксения сейчас успехи делает, читать стала значительно лучше и быстрее, но я её почти каждый день мучаю минут по 30 в день. Теперь уже может сама себе перед сном почитать ( чтение вообще долго было нашим самым больным местом))))
    Французский язык

  2. ответ для БабаАлла , на сообщение « Была бы рада послушать кто что... »
    #12
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от БабаАлла Посмотреть сообщение
    Была бы рада послушать кто что придумывает
    С дочками было проще, а с внуком не представляю, во что играть, и понимаю, что предлагаемый набор для него маловат.
    Я пока своему сыну придумываю сказки про маленькую машинку Ибо ничего кроме машин сейчас ему не интересно.
    Французский язык

  3. ответ для katarinka81 , на сообщение « Ника, я рада, что у вас все хорошо :) ... »
    #13
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Ника, я рада, что у вас все хорошо Учиться сейчас пока легко?
    Пока я вижу, что если бы были оценки, моя была бы троечницей . Но её это не напрягает, ей сам процесс нравится, делать пытается побыстрее и тяп-ляп, что у кого-то тест на 30 баллов, а у неё по нулям - ей пофиг . Но у нас хорошая учительница, зовёт дочку "Котёнком", а мне говорит, что кто-то же должен быть классической блондинкой. Может, она и права, хотя мне как патологической отличнице и человеку, который старается ничего не откладывать на завтра, с такой дочкой очень трудно...

  4. ответ для pogranec , на сообщение « Пока я вижу, что если бы были оценки,... »
    #14
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Пока я вижу, что если бы были оценки, моя была бы троечницей . Но её это не напрягает, ей сам процесс нравится, делать пытается побыстрее и тяп-ляп, что у кого-то тест на 30 баллов, а у неё по нулям - ей пофиг . Но у нас хорошая учительница, зовёт дочку "Котёнком", а мне говорит, что кто-то же должен быть классической блондинкой. Может, она и права, хотя мне как патологической отличнице и человеку, который старается ничего не откладывать на завтра, с такой дочкой очень трудно...
    Ник, тебе повезло с ребенком! Я не шучу...
    Мама моя всё мечтает, чтобы в школах отменили оценки. Совсем. Или хотя бы только в начальной, чтобы не отбивать охоту, тягу к знаниям у малышей....* Это я наслушалась рассказов, что в октябре детям-второклашкам уже ставят двойки!*
    Мне тоже с моей дочкой непросто...
    Французский язык

  5. ответ для katarinka81 , на сообщение « Ник, тебе повезло с ребенком! Я не... »
    #15
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Ник, тебе повезло с ребенком! Я не шучу...
    .
    Я согласна . Ей будет гораздо легче в жизни, чем амбициозному брату. Он, если что не получается, нервничает и плачет, в первом классе прописи раз по пять переписывал, чтоб красиво было, а дочка за минуту ужас наляпала - и рада

  6. #16
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Я согласна . Ей будет гораздо легче в жизни, чем амбициозному брату. Он, если что не получается, нервничает и плачет, в первом классе прописи раз по пять переписывал, чтоб красиво было, а дочка за минуту ужас наляпала - и рада
    Ха, у меня Кс такая же, как твой Данька. И надо как-то с этим бороться, но не знаю как. Зову только доктора Время.

    А с Даниилом у меня просто беда....Агрессия, агрессия и ещё раз агрессия, и как с этим бороться не знаю. Вчера весь вечер из-за этого себе испортила...Я ведь даже не могу никого к нам пригласить "на квартирник", как раньше... Боюсь, что у Д. будет настроение плохое...
    Французский язык

  7. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    у меня дети полусадиковские
    полудикие типа
    старшая пошла в школу, все ок
    по наклейкам у нее все отлично
    ну как то так, не особо ее отслеживаю
    мелкая ходит в монтессори группу, тоже все ок

  8. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #18
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Ara241a Где, где у нас на Академке Монтессори? Это тот центр, что на Веденеева где-то.....?

    Мои дети вообще дикарями получаются...Если учитывать, что старшая всё-таки на экстернате.....в 277...

  9. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #19
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    2 332

    у меня дочь общительный ребёнок, хотя и не садиковский. в любой новый коллектив на кружке без проблем вписывается. и на занятиях без меня согласна с 2 лет сидеть. не в садике тут дело.. а то пыталась тут очередная сердобольная бабушка моего ребёнка пожалеть, упускает, мол,важную часть в жизни-садик

  10. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #20
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 912


    вчера только думала:"надо дубль 2 делать".
    у нас старший-6,3,в сад не ходит.
    и малыш,который если и пойдет ,то только в вальдорфский д/с и только на полдня.и то в необозримом будущем

Страница 2 из 137 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •