Страница 3 из 137 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Клуб несадиковских мам и их деток. Дубль 2.

  1. ответ для katarinka81 , на сообщение « Ara241a :)) Где, где у нас на Академке... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Ara241a Где, где у нас на Академке Монтессори? Это тот центр, что на Веденеева где-то.....?

    Мои дети вообще дикарями получаются...Если учитывать, что старшая всё-таки на экстернате.....в 277...
    в личку про монтессори написала

    моей жутко нравится в школе, вот она просто тащится от нее
    у нас такой классный класс, учительница спокойная и тихая и не давит. Что надо еще для счастья?
    хотя я морально готова на домашку

    пы сы отведу свою на просмотр на водное поло....чет то меня гимнастика напрягает
    вот так мы прыгаем по спорту,
    с таеквонду- в спорт гимнастику - она мне не айс, хотя детям очень нравитсЯ, решили попробовать водное поло
    ола ола ола

  2. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #22
    Элита Аватар для kleana
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 499

    Интересная тема

  3. ответ для katarinka81 , на сообщение « Knopka203 а где в нашем районе... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Knopka203 а где в нашем районе Монтессори центр? И можно ли ему доверять в плане подбора педагогов? А то столкнулась сейчас с тем, что далеко не во всех центрах развития работают.... профессионалы и любители своего дела. Есть откровенно шарлатаны ( подружки -друзья директоров ) Также обратила внимание на то, что сейчас мало кто из родителей интересуется, а кто собственно будет развивать их детей...
    ну мы обошли несколько развивах, в некоторых было заявлено, что якобы есть Монтессори, но по факту не было. Остановились на клубе Умный малыш на Просвещения 99. Там была преподаватель Ольга. Дочка первые два раза стеснялась, так что я провела эти два занятия целиком с ней и смогла посмотреть на работу преподавателя, мне понравилось. Дети сами сидели делали все, она не лезла к ним, не пыталась сделать за них, как в некоторых других развивахах (мы пришли в группу, которая уже не один месяц занималась), если им было неинтересно, то педагог быстренько переключалась на что то другое. Иногда они чуть больше бегали-прыгали, а иногда делали сложные аппликации, если в тот день детки были готовы на усидчивый труд. Вобщем мне понравилась гибкость педагога на занятии, ее умение чувствовать настроение.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  4. #24
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение

    пы сы отведу свою на просмотр на водное поло....
    ух,здорово!а туда берут только хорошо плавающих детей?
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  5. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #25
    Ветеран Аватар для Гуднайт
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    640

    Уважаемые мамы и бабушки, примите и нас в свой дружный топик! Меня зовут Ира, дочке Зоиньке 2 г 9 мес. В садик не ходили сначала потому, что считала что рано + аллергия + особо и от соответствующих органов не было вестей (хотя на всякий случай заявка была подана). В этом году не ходим т к я в положении, очень слабый иммунитет - все хватаю, вот боюсь болеть вместе с ней. Так что если все будет хорошо может мы и пойдем в сад в след год, а может и нет - по ситуации. В целом же, если есть возможность заниматься с ребенком дома - не считаю сад маст-хевом для всех детей, хотя у меня ребенок очень подвижный, контактный, легко сходится с людьми и остается без меня - скорее всего в хорошем саду ей будет комфортно.
    Тут спрашивали про игры дома, есть такая замечательная и недорогая книжка называется "Домашняя игротека для трехлеток" Татьяны Свежинцевой, она для мальчиков и девочек универсальна, и для дома и для улицы, продается в интернет-магазине Лабиринт, ну и еще наверное где-то можно найти

  6. #26
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    ух,здорово!а туда берут только хорошо плавающих детей?

    не знаю
    схожу напишу
    точнее поведет моя сестра, я с тренером смогу только по телефону пообщаться и через неделю в реале, если возьмет конечно

  7. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #27
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    моя 4 летка хорошо играет в барабашку и сет
    а старшая в час пик и шахматы
    еще город синей луны
    но у нас нет просто времени

  8. ответ для no remorse , на сообщение « не знаю схожу напишу точнее... »
    #28
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    не знаю
    схожу напишу
    точнее поведет моя сестра, я с тренером смогу только по телефону пообщаться и через неделю в реале, если возьмет конечно
    а куда поведете?в юность?

    нам очень интересно,потому что рекомендовали плавание для спины ,а просто плавать он точно не будет,скучно.
    вот я думаю про водное поло.
    куда б его впихнуть только...
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  9. ответ для Юдифь , на сообщение « а куда поведете?в юность? нам очень... »
    #29
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    а куда поведете?в юность?

    нам очень интересно,потому что рекомендовали плавание для спины ,а просто плавать он точно не будет,скучно.
    вот я думаю про водное поло.
    куда б его впихнуть только...
    ага, туда

  10. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #30
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    нам ортопед тоже настоятельно советует прокачать спину, а потом заняться всем остальным, что в принципе мне удивительно
    у меня фефочка и подтягивается и отжимается и рукоход и вис
    но все равно - вялые мышцы спины
    пы сы моей кстати тоже 6,3 - поэтому будем как то договариваться

Страница 3 из 137 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •