Страница 4 из 137 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Клуб несадиковских мам и их деток. Дубль 2.

  1. #31
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 929

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    нам ортопед тоже настоятельно советует прокачать спину, а потом заняться всем остальным, что в принципе мне удивительно
    аналогично.спина слабая. несмотря на постоянные отжимания,подтягивания и прочее и прочее на тренировках.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  2. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #32
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Девочки, разрешите поинтересоваться, а как у вас с насущным денежным вопросом (не считая тех, кто получает декретные)? Вам хватает мужиной зарплаты и на семью, и на себя, и на развивалки для ребенка? Или вы каким то образом подрабатываете?
    Дело в том, что дочь у меня больше года посещает сад, нормально ходит, иногда с радостью, иногда нет, болеет не часто, но мне нравится наш сад, персонал, и очень заметное развитие ребенка. Но вот сейчас грядет у нас переезд в новый район, как с садом будут обстоять дела - не знаю... очень смущает меня этот момент.

  3. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #33

    И я к вам. Имею несадиковскую пятилетку и годоваса (надеюсь тоже несадиковского). Девочка у меня очень активная. контактная. своенравная. любопытная. В рамках сада не вижу ее вообще. Вот если б можно было раз в неделю ходить на пару часов просто поиграть - это да. А в обязаловке это не для нас. Периодически впадаю в печаль. что недодаю общения со сверстниками ребенку. пытаюсь искать варианты, но особо не разбежишься... Периодически печалюсь. что не хватает собственных знаний/умений/желаний развлекать ребенка. Ходим на спорт. в театральную студию, попробуем на арт-терапию походить. Регулярно ходим в гости/принимаем у себя девочку сверстницу. В общем как-то так у нас...

  4. ответ для Mink , на сообщение « Девочки, разрешите поинтересоваться, а... »
    #34

    Цитата Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
    Девочки, разрешите поинтересоваться, а как у вас с насущным денежным вопросом (не считая тех, кто получает декретные)? Вам хватает мужиной зарплаты и на семью, и на себя, и на развивалки для ребенка? Или вы каким то образом подрабатываете?
    Ттт хватает. Правда тратим практически все, что зарабатывает муж. Хотя... уже отмечено. сколько б муж мой не получал. нам все "мало". Слишком быстро возрастают потребности с возрастанием доходов.

  5. ответ для Mink , на сообщение « Девочки, разрешите поинтересоваться, а... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
    Девочки, разрешите поинтересоваться, а как у вас с насущным денежным вопросом (не считая тех, кто получает декретные)? Вам хватает мужиной зарплаты и на семью, и на себя, и на развивалки для ребенка? Или вы каким то образом подрабатываете?
    Дело в том, что дочь у меня больше года посещает сад, нормально ходит, иногда с радостью, иногда нет, болеет не часто, но мне нравится наш сад, персонал, и очень заметное развитие ребенка. Но вот сейчас грядет у нас переезд в новый район, как с садом будут обстоять дела - не знаю... очень смущает меня этот момент.
    ну тут от зарплаты мужа все зависит.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  6. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #36
    Ветеран Аватар для Гуднайт
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    640

    У нас как в поговорке "Бог дает зайку - дает и лужайку". Как-то постепенно все налаживается и складывается. И разумеется с доходами потребности растут. Неплохо иметь подработку, просто даже для себя что ли - для удовлетворения, что еще не все навыки забыты Так что пытаюсь снова писать статьи...А так, вообще - воспинимаю эти годы как бесценный опыт и тоже своего рода стаж, чувствую поддержку мужа, который очень старается, чтобы у нас было все необходимое. Единственное - что-то крупное приходится брать в кредит, это конечно напрягает.

  7. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #37
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Ну вот мы сейчас живем на з/п мужа, и ничего так живем вроде на жизнь хватает, на отдых, не кредит по машине...
    Но я за сад ребенка плачу 500р./мес., а если у нас будет "несадиковское" содержание, так это и на еду ребенку дополнительные деньги, и на занятия разнообразные, еще и на транспорт наверное... около 5-10тыс./мес выходить будет?

  8. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Принимайте новенькую. Нам 2,7. В сад не идем и не хотим. Ходим на развивашки в клуб Солнышко, туда же хотим в прогулочную группу попасть. Плюс спортивные занятия. В сад стоим в очереди, но идти не хочу в след году. На счет сада я не за и не против..Надо пойдем, нет сидим дома. Если спортом будем серъезно заниматься, то может на сад и забьем.

  9. #39
    Хранитель Аватар для Narni-a
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    За гранью
    Сообщений
    11 255

    И я к вам из прошлой темы
    Дочери пять лет, в сад не ходит - и не пойдет, ходит в кружки и на различные мероприятия, много занимаемся и играем дома, скучать некогда.

    ♥ЯБЛОКИ♥
    Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

    Я не маньяк! Я так, интересуюсь...

  10. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #40
    Космонавт
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    м. "Просвет"
    Сообщений
    21 767

    Ой, девочки...и я к вам всем...
    Мой сын не ходит в сад с декабря 2011 года...сыну 4г.3м. Пытаемся ходить в секцию на каратэ....в сентябре 2недели отходили - заболели, в октябре неделю - заболели-вот на этой новой неделе пойдем опять....
    У нас няня 2 раза в неделю, она раньше работала воспитателем в д.саду...вот она нас вроде как и развивает...
    Но сын к деткам тянется, не хватает ему общения со сверстниками конечно ((

Страница 4 из 137 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •