Страница 5 из 137 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Клуб несадиковских мам и их деток. Дубль 2.

  1. ответ для Mink , на сообщение « Девочки, разрешите поинтересоваться, а... »
    #41
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 016

    Цитата Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
    Девочки, разрешите поинтересоваться, а как у вас с насущным денежным вопросом (не считая тех, кто получает декретные)? Вам хватает мужиной зарплаты и на семью, и на себя, и на развивалки для ребенка? Или вы каким то образом подрабатываете?
    Дело в том, что дочь у меня больше года посещает сад, нормально ходит, иногда с радостью, иногда нет, болеет не часто, но мне нравится наш сад, персонал, и очень заметное развитие ребенка. Но вот сейчас грядет у нас переезд в новый район, как с садом будут обстоять дела - не знаю... очень смущает меня этот момент.
    Мда, вопрос насущный, потому что нам сейчас одной з/п мужа хватает впритык. Я даю уроки французского языка, время от времени работаю гидом-переводчиком, так что совершенно себя не считаю домохозяйкой. Если только "дикой". Но фриланс, дающий свободу и удовольствие, совершенно не гарантирует стабильности, вот что плохо...
    Французский язык

  2. #42
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 016

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ттт хватает. Правда тратим практически все, что зарабатывает муж. Хотя... уже отмечено. сколько б муж мой не получал. нам все "мало". Слишком быстро возрастают потребности с возрастанием доходов.
    Это точно, соглашусь со всем.... Когда доходы возрастают, то и кушать хочется лучше, и поехать куда-нибудь, и купить что-нибудь дорогое. И тут деньги кончаются....
    Французский язык

  3. #43
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 016

    Цитата Сообщение от Гуднайт Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы и бабушки, примите и нас в свой дружный топик! Меня зовут Ира, дочке Зоиньке 2 г 9 мес. В садик не ходили сначала потому, что считала что рано + аллергия + особо и от соответствующих органов не было вестей (хотя на всякий случай заявка была подана). В этом году не ходим т к я в положении, очень слабый иммунитет - все хватаю, вот боюсь болеть вместе с ней. Так что если все будет хорошо может мы и пойдем в сад в след год, а может и нет - по ситуации. В целом же, если есть возможность заниматься с ребенком дома - не считаю сад маст-хевом для всех детей, хотя у меня ребенок очень подвижный, контактный, легко сходится с людьми и остается без меня - скорее всего в хорошем саду ей будет комфортно.
    Тут спрашивали про игры дома, есть такая замечательная и недорогая книжка называется "Домашняя игротека для трехлеток" Татьяны Свежинцевой, она для мальчиков и девочек универсальна, и для дома и для улицы, продается в интернет-магазине Лабиринт, ну и еще наверное где-то можно найти
    Добро пожаловать
    С удовольствием размещу во втором постике совет посмотреть эту книжку. Кажется, я её в Буквоеде видела.
    Французский язык

  4. ответ для Юдифь , на сообщение « :) вчера только думала:"надо дубль 2... »
    #44
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 016

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение

    вчера только думала:"надо дубль 2 делать".
    у нас старший-6,3,в сад не ходит.
    и малыш,который если и пойдет ,то только в вальдорфский д/с и только на полдня.и то в необозримом будущем
    У нас мысли сходятся.
    Как ваши дела? Как малыш? Надо бы как-нибудь организоваться по хорошему и сходить куда-нибудь...

    michaelka у меня старшая тоже в Солнышко ходит. И "в прогулку" тоже одно время ходила, когда клуб на Бутлерова был. И.А мне очень-очень нравится....
    Французский язык

  5. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #45
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 016

    Ой, девочки...и я к вам всем...
    Мой сын не ходит в сад с декабря 2011 года...сыну 4г.3м. Пытаемся ходить в секцию на каратэ....в сентябре 2недели отходили - заболели, в октябре неделю - заболели-вот на этой новой неделе пойдем опять....
    У нас няня 2 раза в неделю, она раньше работала воспитателем в д.саду...вот она нас вроде как и развивает...
    Но сын к деткам тянется, не хватает ему общения со сверстниками конечно ((


    Марина1978 читая подобные сообщения, мне становится ясно, что нам, нашему "клубу", надо идти немного дальше. Устраивать регулярные игротеки, например...Я обязательно спрошу совета у одного известного человека, как это организовывается, т.к подобные вещи (встречи мам и детей, совместное пребывание и развивашки) есть у нас в Питере и довольно давно. А мы в свое время пытались изобрести велосипед....

    Narni-a

  6. ответ для katarinka81 , на сообщение « :)) У нас мысли сходятся. Как ваши... »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    У нас мысли сходятся.
    Как ваши дела? Как малыш? Надо бы как-нибудь организоваться по хорошему и сходить куда-нибудь...

    michaelka у меня старшая тоже в Солнышко ходит. И "в прогулку" тоже одно время ходила, когда клуб на Бутлерова был. И.А мне очень-очень нравится....
    В лесную семейку ходила еще я, 21 года назад))))Я в первом выпуске у Анны Владимировны была, так что, как говориться, знаю процесс изнутри. ))
    Если возможность будет обязательно пойдем в Лесную семейку......Главное, чтоб возможность эта была. А куда вы в Солнышко ходите?

  7. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #47

    Девочки, привет! присоединяюсь к вашему топику. Хотя мы и садиковские. Но мысль на какое-то время стать несадиковскими меня посещает чаще-чаще. Но у меня много "но". Во-первых, у меня погодки, и когда обе дочки при мне - дома ураган, голова раскалывается, я держусь из последних сил. Во-вторых, у меня не хватает ни времени, ни сил, ни трпения заниматься с ними обеими в полной мере. Сядешь с одной, мешает другая. И наоборот. Занять в это время второго ребенка чем-то интересным - не прокатит. Второй надо делать то же самое, что и первая, это выливается в дележ книг,карандашей, красок, и всего прочего. В-третьих, захочет ли ребенок после длительного перерыва возваращаться в сад (а возвращаться будем, скорее всего). В-четвертых, не хочу окончательно потерять все свои навыки и квалификацию, хочу все же начать когда-нибудь та снова работать. Вот такие противоречивые мысли и чувства меня раздирают.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от MamaDo Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! присоединяюсь к вашему топику. Хотя мы и садиковские. Но мысль на какое-то время стать несадиковскими меня посещает чаще-чаще. Но у меня много "но". Во-первых, у меня погодки, и когда обе дочки при мне - дома ураган, голова раскалывается, я держусь из последних сил. Во-вторых, у меня не хватает ни времени, ни сил, ни трпения заниматься с ними обеими в полной мере. Сядешь с одной, мешает другая. И наоборот. Занять в это время второго ребенка чем-то интересным - не прокатит. Второй надо делать то же самое, что и первая, это выливается в дележ книг,карандашей, красок, и всего прочего. В-третьих, захочет ли ребенок после длительного перерыва возваращаться в сад (а возвращаться будем, скорее всего). В-четвертых, не хочу окончательно потерять все свои навыки и квалификацию, хочу все же начать когда-нибудь та снова работать. Вот такие противоречивые мысли и чувства меня раздирают.
    а покупать по две абсолютно одинаковые вещи не пробовали - две коробки красок одинаковых, две кисточки одинаковых, два альбома с одинаковыми картинками на обложке. может и глупость конечно, непедагогично)), но зато дележа не будет точно и "дурдома" поуменьшится))))

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  9. #49
    Старожил Аватар для Овечка
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    пригород
    Сообщений
    1 350

    Я к вам тоже присоединюсь)))Моему в феврале 5 лет будет,в сад не ходим и не ходили.Правда мы и во всякие кружки пока не ходим - но это потому что он сам пока никуда не хочет ходить.Играет с детьми на улице,но видно,что несадиковский - общение не так,как у детсадовских

  10. ответ для Овечка , на сообщение « Я к вам тоже присоединюсь)))Моему в... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от Овечка Посмотреть сообщение
    Я к вам тоже присоединюсь)))Моему в феврале 5 лет будет,в сад не ходим и не ходили.Правда мы и во всякие кружки пока не ходим - но это потому что он сам пока никуда не хочет ходить.Играет с детьми на улице,но видно,что несадиковский - общение не так,как у детсадовских
    вот кстати, мне тоже так кажется. хотя у меня дочь-болтушка каких поискать, но по моему наши ровесники из садика, если они столь же говорливы, то у них речь немножко другая, более разветвленная что ли, не знаю как это объяснить... более свободная в диалогах.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Страница 5 из 137 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •