Страница 7 из 137 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Клуб несадиковских мам и их деток. Дубль 2.

  1. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #61
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    Привет мы были до 5 лет несадиковские,а теперь отдала и пошел с радостью до этого от меня ни на шаг,на занятия водила-приходилось с нис сидеть или в дверях на стуле-иначе истерика..ни с кем не оставался,соотв обещния вообще никакого,он от детей как от чумы зимой младший родился и сын как-то стал меняться..этой осенью пошел на занятия спокойно без меня на 2 часа,а тут подвернулось место в саду и мы решили попробовать-и о чудо,пошел спокойно и через 2 дня оставила на весь день!!но вожу на занятия и сейчас-музыка,англ,живопись,экология,занятия с психологом и общее развитие(3 раза в неделю по 2 часа)..а,еще добавился логопед,у сына логоневроз..
    Саду рада просто несказанно,тк ему нужно было общение,но он не умел а сейчас ходит(пока не болеет с радостью и интересом..
    У меня есть возможность с ним сидеть,но ему нужно было именно в сад,тк за 2 недели,что он туда ходит-он очень изменился..

  2. #62
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 014

    Ника, это ужас...О_о, я бы так не смогла, ну честно...Хотя, если я решу, что Даниил у меня начальную школу будет дома, то, конечно, на хоккей бы водила.... Ибо, к сожалению, я не мать героиня...Мне точно надо работать, а для того, чтобы работать с другими, мне надо будет много работать над собой... + учиться с Ксюшей...а если прибавить ещё и просто обычные кружки, раз в неделю каждый....О_о...
    Французский язык

  3. ответ для В. Редная , на сообщение « Привет :) мы были до 5 лет... »
    #63
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Саду рада просто несказанно,тк ему нужно было общение,но он не умел а сейчас ходит(пока не болеет с радостью и интересом..
    У меня есть возможность с ним сидеть,но ему нужно было именно в сад,тк за 2 недели,что он туда ходит-он очень изменился..
    Я помню Ваши темы, очень рада, что всё наладилось!

  4. ответ для В. Редная , на сообщение « Привет :) мы были до 5 лет... »
    #64
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 014

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Привет мы были до 5 лет несадиковские,а теперь отдала и пошел с радостью до этого от меня ни на шаг,на занятия водила-приходилось с нис сидеть или в дверях на стуле-иначе истерика..ни с кем не оставался,соотв обещния вообще никакого,он от детей как от чумы зимой младший родился и сын как-то стал меняться..этой осенью пошел на занятия спокойно без меня на 2 часа,а тут подвернулось место в саду и мы решили попробовать-и о чудо,пошел спокойно и через 2 дня оставила на весь день!!но вожу на занятия и сейчас-музыка,англ,живопись,экология,занятия с психологом и общее развитие(3 раза в неделю по 2 часа)..а,еще добавился логопед,у сына логоневроз..
    Саду рада просто несказанно,тк ему нужно было общение,но он не умел а сейчас ходит(пока не болеет с радостью и интересом..
    У меня есть возможность с ним сидеть,но ему нужно было именно в сад,тк за 2 недели,что он туда ходит-он очень изменился..
    Здравствуйте! Какая у вас позитивная история!
    Французский язык

  5. ответ для katarinka81 , на сообщение « Ника, это ужас...О_о, я бы так не... »
    #65
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Ника, это ужас...О_о, я бы так не смогла, ну честно...
    И я бы не смогла, а там ещё кроме брата вынуждена и сестра с ним вставать в 6 утра и ехать с ними, т.к. она пока не в состоянии сама вовремя встать, причесаться, собраться в школу и дойти туда. Т.ч. там, точно, мать-героиня.
    У меня сейчас сын на секцию сам ходит, дочка ходит на хореографию в школе - очень здорово, никуда далеко таскаться не надо

  6. #66
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 014

    Цитата Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
    Мама - это человек, с которым интересно делать все и который всегда поможет чему-то и откроет для ребенка что-то новое
    Я пока согласна с этим мнением...И если бы я была уверена в том, что все, кто работают с детьми - профессионалы...Особенно в дошкольной сфере, где с родителей берут очень много денег за весьма сомнительный результат... И я не могу смотреть, как с детьми 4-х лет обращаются, как с младшими школьниками.... Это неправильно всё-таки...
    Французский язык

  7. #67
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 014

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    И я бы не смогла, а там ещё кроме брата вынуждена и сестра с ним вставать в 6 утра и ехать с ними, т.к. она пока не в состоянии сама вовремя встать, причесаться, собраться в школу и дойти туда. Т.ч. там, точно, мать-героиня.
    У меня сейчас сын на секцию сам ходит, дочка ходит на хореографию в школе - очень здорово, никуда далеко таскаться не надо
    Самостоятельный ребенок, твой сын!
    А я вынуждена таскаться везде с мелким, который пока у меня всю душу вытрясает своим поведением...
    Французский язык

  8. ответ для katarinka81 , на сообщение « Я пока согласна с этим мнением...И ... »
    #68
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Я пока согласна с этим мнением...И если бы я была уверена в том, что все, кто работают с детьми - профессионалы...Особенно в дошкольной сфере,
    Эх, отдав ребёнка в школу, я стала сомневаться и про профессионалов в школьной сфере. Я своему по половине предметов дообъясняю дома, при этом он не совсем тупенький, был отличником, сейчас, чую, будет хорошистом (предметники пошли). Радует только то, что в нашей семье есть возможность и дальше обходиться без репетиторов, школьный курс поможем "пройти"...

  9. #69
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Самостоятельный ребенок, твой сын!
    А я вынуждена таскаться везде с мелким, который пока у меня всю душу вытрясает своим поведением...
    Ну так мой сын на три года старше твоей дочки , мелкую я тоже никуда одну не отпущу, причём ещё лет пять, наверное...

  10. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #70
    Мега-элита Аватар для MALLinKA
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 147

    Всем здравствуйте)
    Мы тоже без сада. 3 года 8 месяцев. Ходит 3 раза в неделю на развивалки (4 часа) , плюс бассейн.
    Я не за садик и не против.
    До настоящего времени и так было всем комфортно, но в последнее время я сама понимаю, что надо либо в сад, либо заниматься больше. Ребёнок часто жалуется, что ему "так скучно дома". Раньше мы играли много, а теперь я не могу... Либо обленилась в конец, либо осень на меня так влияет( Сплю постоянно и делаю всё через силу(((
    И в сад не хочется отдавать, потому что так хорошо дома справлялись: и пироги папе пекли, и буквы выучили и читать начали слоги только... И в то же время в руки себя взять не могу((( Только кофе спасает(((

Страница 7 из 137 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •