Страница 128 из 137 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132 Последняя »  » 

Тема: Клуб несадиковских мам и их деток. Дубль 2.

  1. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #1271
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 498

    Всем привет!
    Я тут писала ранее.
    У меня двое деток, старшей 13, она на Семейном обучении, мелкому 3,5, он без сада, и школу ему я не планирую, начальную, как минимум.
    Наконец дошли руки завести группу о наших занятиях и не только.
    Кому интересно, стучитесь.
    https://vk.com/sarang_song?w=wall734290_7263

  2. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #1272

    Есть ли кто с Парнаса?
    Хотим дружить) дочки 2. 10 и 3месяца

  3. #1273
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я тут писала ранее.
    У меня двое деток, старшей 13, она на Семейном обучении, мелкому 3,5, он без сада, и школу ему я не планирую, начальную, как минимум.
    Наконец дошли руки завести группу о наших занятиях и не только.
    Кому интересно, стучитесь.
    https://vk.com/sarang_song?w=wall734290_7263

    О, ещё как интересно! Постучусь обязательно, тем более, что моей старшей на СО 12 лет уже, а мелкому три с половиной и ни сада, ни начальной школы я ему тоже не планирую.А вот старшая у меня собралась в школу с 7 класса, чувствую вот оно, мое "счастье", начнется....* но это полный офф для этой темы *

    Форумчане, я к вам с вопросом, для нас, несадиковских, актуально вдвойне, хотя это такая тема важная для всех...Любимые игрушки у ваших 3-4 леток какие? Решила составлять что-то вроде списка, какие игрушки бесполезны в принципе, а какие- всегда в почете... Не хочу дом-склад магазина, с другой стороны, без любимых игрушек никак нельзя....
    Французский язык

  4. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #1274
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 966

    Девушки, привет!
    Принимайте в свои ряды)

    Живём во Всеволожске, дочке 4 будет 25.10

    В садик не ходим, только занятия 2 раза в неделю " аппликация, лепка, рисунок".
    Очень повезло с преподавателем и дочка прикипела к ней.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Алена, ко мне на "ты")




  5. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #1275
    Старожил Аватар для Chiaraflorbela
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    м. Площадь Мужества
    Сообщений
    1 489

    Всем привет! Скажите, пожалуйста, а есть здесь те мамочки, у кого несадиковские дети в школу пойдут в следующем году? Поделитесь, пожалуйста, как готовитесь? Нет ли у вас на примете актуального списка требований к знаний к поступающим в первый класс? Мои дети приписаны к гимназии, так переживаю, как организовать процесс подготовки, чтобы не возникло сложностей при приёме...

  6. #1276
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от Chiaraflorbela Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите, пожалуйста, а есть здесь те мамочки, у кого несадиковские дети в школу пойдут в следующем году? Поделитесь, пожалуйста, как готовитесь? Нет ли у вас на примете актуального списка требований к знаний к поступающим в первый класс? Мои дети приписаны к гимназии, так переживаю, как организовать процесс подготовки, чтобы не возникло сложностей при приёме...
    Добрый день! Я думаю, что список требований можно посмотреть в самой гимназии, если такой есть. Может быть он есть на сайте, стоит зайти туда. Хотя вообще, по моим данным, даже если у Вас гимназия, в начальную школу должны брать всех, а распределение какое-то должно быть классу к пятому.
    Есть ли при школе курсы подготовки? У меня в прошлом году на такие курсы ходил маленький ученик. Там тоже была гимназия. Им говорили, что таких курсов вполне достаточно.
    Французский язык

  7. ответ для spy , на сообщение « а сколько вам и где на севере? мы в... »
    #1277
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    а сколько вам и где на севере? мы в конце шуваловского 6 лет, тоже проблематично найти(
    Сорри, только сейчас увидела. Старшему 6, младшей 2, мы на озерках, около бцы св. Георгия. Шуваловский далеко)

  8. #1278
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 767

    Цитата Сообщение от Chiaraflorbela Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите, пожалуйста, а есть здесь те мамочки, у кого несадиковские дети в школу пойдут в следующем году? Поделитесь, пожалуйста, как готовитесь? Нет ли у вас на примете актуального списка требований к знаний к поступающим в первый класс? Мои дети приписаны к гимназии, так переживаю, как организовать процесс подготовки, чтобы не возникло сложностей при приёме...
    Актуального списка требований к знаниям для поступления в первый класс быть не может, так как у нас в стране нет обязательного дошкольного образования, программу которого ребёнок должен усвоить. =)
    Соответственно, каждый развивает в том направлении и настолько , насколько считает нужным и возможным. Тяжело вывести среднее. Уровни разные.


    Если приписаны, то по прописке пройдёте. Не имеют права устраивать «приём».

  9. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #1279
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Форумчане, всем доброго времени суток! У меня назрел вопрос о жизни тех несадиковских детей, которые не могут посещать музеи, занятия какие-либо и т.д по причине своего...ммм...темперамента. Что делаете в таких случаях? С грустью тут осознала, что у меня не получается того образа жизни, который у меня был со старшими детьми. Младший шумный, активный, даже слишком, прогулки не особо помогают, в музеи боюсь его вести после прошлогоднего не слишком удачного опыта. Куда ходите, мамы активных несадиковских детей?

  10. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #1280
    Старожил Аватар для Nuskin
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1 492

    А что такого делал ребенок в музее?что был за музей?
    У меня несадиковская девочка.С шилом в попе.Лет до 3 мы в такие заведения не ходили.Ибо не интересно и сложно удерживать внимание ребенка ,когда он норовит бегать.А шикать и ругаться тоже не вариант. Потом стали ходить раз в месяц в Эрмитаж с Юлей. Привыкать,так сказать ,к обстановке.Сложно было дотерпеть до конца экскурсии (она примерно 50 минут была).Но мы не стояли все 50 минут на одном месте.Пришли,повертели головами,посидели на полу,кто устал,пошли дальше и т. д. Да и Юля молодец! Очень хорошо с ними взаимодействовала. На второй год добавили еще музей -Этнографический и Русский. В первом экспонаты интересные,конечно,но сами экскурсии как попадешь,бывали очень хорошие,а бывало мрак.Но там вторая часть в игровом дворике,поэтому ребенок ждал ее, ну а я напоминала, что скоро пойдем и надо послушать еще.В Русском была Екатерина у нас. Там тоже солдатиков стоять не надо все время.Задания им давала,кукла была перчаточная,еще что-то.В общем не только слушать.Эрмитаж тоже оставался.Ну на третий год ведет себя в музее хорошо (ей почти 6). Ну и летом мы еще по уличным экскурсия для детей ходили,в течение года тоже интересные искала.
    К чему это я?)) Ищите подходящие именно для вашего мальчика экскурсии,с учетом темперамента.Не расстраивайтесь,если до конца не удалось досидеть,будьте готовы уйти,если ситуация выходит из-под контроля, привыкнет по чуть-чуть.Ведь если не ходить,можно и не научится вести себя в музее правильно. Как-то так.
    Брала как-то младшего за компанию со старшей в музей.Вот это трэш. Он так визжит от радости ,что экскурсовода не слышно😂но ему правда год)))

Страница 128 из 137 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •