Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Зеленая слизь и прожилки крови в какахах.

Зеленая слизь и прожилки крови в какахах.

Стописят раз уже обсуждалось, но до нас не добиралась эта проблема и я все не читала(
    Малышу 10 месяцев и в стуле сначала эпизодически, а с сегодняшней ночи и постоянно зеленая слизь и прожилки крови. Противно не пахнет, почти не пахнет ,легкий кисловатый запах Кто сталкивался? И что делать? И насколько серьезно.
    В понедельник к своему педиатру пойдем, вот думаю идти или нет к дежурному на Шаврова.
    Как помочь малышу? В принципе свеж и бодр и я сначала не беспокоились- ну мало ли со стулом всякое бывает, а сейчас за беспокоилась не на шутку. Когда кровь появилась.
    Все будет хорошо

2. ответ для KaternaRina , на сообщение « Зеленая слизь и прожилки крови в... »
    Активный участник Аватар для Mambita

Надо идти к педиатору. У нас тоже было так, думала что прожилки крови оказалось банан поела (это со старшей было) с младшей на эриспал (препарат от кашля) был эффект прожилок крови.

3. ответ для KaternaRina , на сообщение « Зеленая слизь и прожилки крови в... »

Я сталкивалась с обоими детьми. Это гастроэнтерит. Не страшно, но врачу показать стоит. Чаще всего причина пищевая, т.е. аллергия на продукт. Еще так бывает при киечных инфекциях, но их еще куча симптомов сопровождает обычно.

4. ответ для KaternaRina , на сообщение « Зеленая слизь и прожилки крови в... »

У него еще сыпь на грудке- небольшое пятнышко и на щечках слабая слабая сыпь, почти незаметная.
    А аллергия на что может быть - что он кушает или я?

5. ответ для KaternaRina , на сообщение « Зеленая слизь и прожилки крови в... »
    Banned Аватар для Кристинка-малинка

гастроэнтерит скорее всего, это восполение кишечника((( надо к педиатру, стул частый?

Banned Аватар для Кристинка-малинка

Цитата Сообщение от KaternaRina Посмотреть сообщение
    У него еще сыпь на грудке- небольшое пятнышко и на щечках слабая слабая сыпь, почти незаметная.
    А аллергия на что может быть - что он кушает или я?
    это все из кишечника у нас тоже не заметная сыпь, перешли на ИВ, сейчас намного лучше, я уже просто начала становится анорексичкой с этими диетами((( +у дочи лактозная недостаточность, от лактаза беби рвало((((

7. ответ для KaternaRina , на сообщение « Зеленая слизь и прожилки крови в... »

Стул частый когда покушает - часто и по чуть-чуть.
    Сыпь появилась недавно, а все-все кушать я стала уже давно, месяца 4 назад.
    Думала-думала - малышу даем сушки- он их активно обсасывает, может от них? Сейчас, вот, варю гречку Как в старые добрые времена
    К врачу обязательно сходим!

8. ответ для KaternaRina , на сообщение « Зеленая слизь и прожилки крови в... »
    Элита Аватар для ZhenyaCat

У нас то же самое было где-то в 1,5 месяца, вначале цвет не тот, а потом еще и прожилки появились. Сделали кучу анализов, сказали что прожилки это от трещинок, кот появляются от того что тужится сильно, а тужится потому что в кишечнике не все благополучно- клебсиелла и энтерококки. Месяц лечили мы бактериофагами и иже с ними желудок, неделю какашки были загляденье а сейчас цвет хороший но все равно слизь и переодически прожилки появляются, и еще в слизи много лейкоцитов, вот получили анализы буду педиатру звонить, боюсь как бы не был какой-нить, колит/гастрит/энтерит

9. ответ для Andrevna , на сообщение « Я сталкивалась с обоими детьми. Это... »
    Элита Аватар для ZhenyaCat

Цитата Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась с обоими детьми. Это гастроэнтерит. Не страшно, но врачу показать стоит. Чаще всего причина пищевая, т.е. аллергия на продукт. Еще так бывает при киечных инфекциях, но их еще куча симптомов сопровождает обычно.
    А гастроэнтерит как-то сложно лечится? Или если убрать все потенциальные аллергены и восстановить флору - проходит?

лечится просто убиранием аллергенов из питания. При чем тут флора? Если что, в дисбактериоз не верю. При коррекции диеты проблемы с кишечником уходят за пару дней, проблемы с кожей до недели.
    Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!

Страница 1 из 2 12 Последняя »