Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Хочу перевести в другую школу.Дайте совет.

Участник

Хочу перевести в другую школу.Дайте совет.

Ходим во второй класс.Школа средняя.Шли к хорошей учительнице(требовательной,внимательной,опытной).В се устраивает,за исключением английского языка.Попали к пожилой преподавательнице,а она то болеет,то просто заменяют предмет,то расскрашивают буквы англ.алфавита.Вся в раздумье...К другой группе не присоединиться,там комплект.Подумываю школу сменить к третьему классу,да в семье с мужем разногласия по этому вопросу.Он против,говорит из-за языка не стоит менять.А я понимаю,что если сначала все будет вот так,то дальше только по наклонной..

2. ответ для АДЖА , на сообщение « Хочу перевести в другую школу.Дайте... »
    Мечтательница Аватар для Katyonok

я бы из-за языка менять не стала, а нашла бы место, где можно заниматься дополнительно, может даже в той же школе кружок какой есть.

3. ответ для АДЖА , на сообщение « Хочу перевести в другую школу.Дайте... »
    Элита Аватар для medyzza

Соглашусь с мнением Вашего мужа. Если очень нужен язык, а преподавание не устраивает, всегда можно найти дополнительно учителя или какие-то курсы/занятия. При условии, что классный руководитель и другие предметы нареканий не вызывают. И ребёнку в остальном комфортно. Ведь может быть такая ситуация, что перевели Вы ребёнка в школу, где очень "сильный" учитель по языку, а классный руководитель и дети не приняли "новичка". Что будете делать в этом случае? Опять менять школу?

4. ответ для АДЖА , на сообщение « Хочу перевести в другую школу.Дайте... »

Тоже считаю, что если не устраивает только преподавание английского, то не стоит менять. Во-первых, не факт, что в другой школе с английским (и/или другими предметами всё обстоит лучше). Во-вторых, язык можно учить в другом месте. А в-третьих, я бы до класса пятого особо не переживала за ин.язык. В начальной школе не ставится задача свободного говорения. Пассивное понимание - уже неплохо.

5. ответ для АДЖА , на сообщение « Хочу перевести в другую школу.Дайте... »
    Старожил Аватар для Kirsch

Из- за языка не стала бы менять. Найти репетитора по англ.яз проще.

6. ответ для medyzza , на сообщение « Соглашусь с мнением Вашего мужа. Если... »
    Наш человек Аватар для marfa00

Цитата Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
    Соглашусь с мнением Вашего мужа. Если очень нужен язык, а преподавание не устраивает, всегда можно найти дополнительно учителя или какие-то курсы/занятия. При условии, что классный руководитель и другие предметы нареканий не вызывают. И ребёнку в остальном комфортно. Ведь может быть такая ситуация, что перевели Вы ребёнка в школу, где очень "сильный" учитель по языку, а классный руководитель и дети не приняли "новичка". Что будете делать в этом случае? Опять менять школу?
    +1000
    в остальном то как?
    не факт, что в другой школе будет английский на высоком уровне, и даже если будет какая-то чудо-преподавательница, которая таки может научить английскому в рамках средней школы, то вы попадете именно к ней.
    если не устраивает основной учитель - то стоит менять, хотя и тут могут быть нюансы...
    если есть цель выучить английский, то надо с репетитором заниматься, на курсы ходить, +самим много заниматься...

7. ответ для marfa00 , на сообщение « +1000 в остальном то как? не факт,... »
    Участник

Спасибо Всем за ответы.Вы меня настроили.Искать буду доп.занятия,репетитора.

8. ответ для АДЖА , на сообщение « Хочу перевести в другую школу.Дайте... »
    Ветеран Аватар для Lenohek

У нас ситуация как у вас. Нашли репетитора.

9. ответ для Kirsch , на сообщение « Из- за языка не стала бы менять. Найти... »
    Элита Аватар для сайма

Цитата Сообщение от Kirsch Посмотреть сообщение
    Из- за языка не стала бы менять. Найти репетитора по англ.яз проще.
    +1 Если все остальное утраивает, то менять не стоит
    Две доченьки и маленький сыночек

10. ответ для АДЖА , на сообщение « Хочу перевести в другую школу.Дайте... »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

есть очень хорошая поговорка: от добра добра не ищут. Язык - это не самое главное в школе. В другом месте можно к такому педагогу попасть, что потом вообще с мотивацией и успехами в учебе можно будет попрощаться. И дети в классе тоже важны, еще не известно, что будет в другом.

Страница 1 из 2 12 Последняя »