Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: как вы ходите на прием к врачу после года?

Хранитель Аватар для наглая гусыня

как вы ходите на прием к врачу после года?

девочки сегодня была удивлена(потрясена даже)! заболел ребенок, вызвала врача на дом из пк, приехал дежурный врач. начала смотреть ребенка, попросила ложку. я спросила у нее не хочет ли она помыть руки. на что она сказала что она сама там что то.....(промямлила что то я так и не поняла что), но двинулась к сумке и видимо вытерла руки своими салфетками(надеюсь что вытерла). дальше путанные объяснения чем лечить, она даже не смогла мне объяснить как правильно высасывать отривином сопли из носа.и на все мои вопросы я так и не получила однозначных ответов. но в конце меня добило окончательно следующее! в четверг мы дожны явится на прием сами к педиатру! в грудничковый день в порядке очереди. я говорю так это же грудничковый день, нам уже 1.4. она мне ответила что у нас считается от 0 до 2х лет грудничковые дни. ну хорошо. тогда я спросила - т.е. мы должны с темпой и соплями прийти в поликлинику в день здорового ребенка(грудн день)????? она говорит да, а что такое. на мое возражение что мы можем заразить детей, тем более я знаю сколько там будет детей в этот день. там на одном этаже идут все малыши по всем врачам каждый вт и четверг.в коридоре встать негде.
    девочки, у всех так в пк???? вас направляют к врачу самих еще невыздоровевших в грудничковые дни???????
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

Прям в один в один про нашего доктора, тоже пришла руки мыть не надо,верхнюю одежду снимать тоже( ветровка)...Вы в какую поликлинику ходите?

Врач не права.Для заболевших и выздоравливающих детей прием в пн,ср,и пт.Вт. и ЧТ день здорового(только профприемы),неорганизованного(не посещающдего я\с и школу) ребенка.В сад Вы не ходите,если все хорошо,то зачем вообще идти на прием?Если все не очень хорошо,вызывайте врача повторно.

Активный участник Аватар для Обложка

К нам до 2х лет врач приходила на дом, когда вызывали, назначала лечение и говорила приду чере день. А иногда говорила, что не приду, но, если что, вызывайте. Но никогда в пол-ку не отправляла. А еще врач сама сказала, если ребенок здоров, то до 3х лет приходите в грудничковый день, нечего заразу цеплять! нам сейчас 2,3. Поликлиника № 31. А сестру мою тоже отправляли с ребенком, когда у него темпа была, я ей говорила, чтоб ни в коем случае не ходила у них другой врач и другая поликлиника.

Участник

ну по субботам приходят врачи из неотложки,а не педиатры из ПК. Грудничкового дня у нас нет вообще и давно. У нас, если три дня не сбивается темпа,то педиатр приходит еще раз,до этого звонит САМА каждый день.До четверга 5 дней,если простое ОРЗ,вы уже будете здоровы. Кстати,мы после болезни вообще не ходим к врачу,так как в сад не ходим.Я сама просто отношу мочу ребенка и прихожу узнать ответ одна(в тех случаях когда была огромная темпа и могли быть последствия от этого)
    по поводу рук-у нас такого не бывает.Но я сама все равно слежу.И перчатки требую чтоб меняли(когда кровь берут) а то ведь они в одних целый день работают,а потом удивляемся,откуда пол страны гепатитоносители.

Цитата Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
    Прям в один в один про нашего доктора, тоже пришла руки мыть не надо,верхнюю одежду снимать тоже( ветровка)...Вы в какую поликлинику ходите?
    60я в сосновой поляне

7. ответ для OlgaMari , на сообщение « ну по субботам приходят врачи из... »

Цитата Сообщение от OlgaMari Посмотреть сообщение
    ну по субботам приходят врачи из неотложки,а не педиатры из ПК. Грудничкового дня у нас нет вообще и давно. У нас, если три дня не сбивается темпа,то педиатр приходит еще раз,до этого звонит САМА каждый день.До четверга 5 дней,если простое ОРЗ,вы уже будете здоровы. Кстати,мы после болезни вообще не ходим к врачу,так как в сад не ходим.Я сама просто отношу мочу ребенка и прихожу узнать ответ одна(в тех случаях когда была огромная темпа и могли быть последствия от этого)
    по поводу рук-у нас такого не бывает.Но я сама все равно слежу.И перчатки требую чтоб меняли(когда кровь берут) а то ведь они в одних целый день работают,а потом удивляемся,откуда пол страны гепатитоносители.
    у нас по субботам ездит дежурный врач из пк

Ах,да руки она помыла дезраствором,специально для этого предназначенным.Это позволяет ей экономить время,а результат ничуть не уступает мытью рук с мылом,даже превосходит.Исследования проводились,смывы с рук брались.Ссылку на исследования вот просто так дать не могу.Если хотите-верьте на слово,не хотите -не верьте.

Элита Аватар для lis_69

У нас такого нет. Приходит врач осматривает, через 2-3 дня опять приходит проверить, потом уже к педиатру.Но я ребенка после болезни к врачу не вожу.

Элита Аватар для lis_69

И, да я с трехлеткой тоже хожу в грудничковый день, но только здоровыми и только за справкой, под конец приема, грудничков пропускаю.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »