Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Гарниры: иссякла фантазия. Подскажите варианты!

Старожил Аватар для SofyaPlaksina

Гарниры: иссякла фантазия. Подскажите варианты!

Здравствуйте!
    Иссякла моя фантазия относительно гарниров. Готовлю то, что делать быстро, тк маленький ребенок не позволит долго хозяйничать на кухне. Но и картошка, тушенные овощи, рис-макароны-греча надоели. А ничего нового в голову не приходит.
    Что готовите вы, поделитесь, пожалуйста?
    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (С)

Кус-кус (в плане времени трудозатрат - вообще идеально), ячневая крупа (муж купил случайно, теперь едим регулярно), фасоль (да, долго варить, но луком и морковью...очень по-зимнему). А вообще я иногда делаю так - беру противень, на дно-гарнир, сверху, например, куриные бедрышки. Залить водой и в духовку - очень экономит время!

Цитата Сообщение от Sweetcorn Посмотреть сообщение
    Кус-кус (в плане времени трудозатрат - вообще идеально), ячневая крупа (муж купил случайно, теперь едим регулярно), фасоль (да, долго варить, но луком и морковью...очень по-зимнему). А вообще я иногда делаю так - беру противень, на дно-гарнир, сверху, например, куриные бедрышки. Залить водой и в духовку - очень экономит время!
    Кус-кус подтверждаю. Очень вкусно. Особенно с белым мясом, птицей - курицей, индейкой, кроликом. А еще дочь очень любим на гарнир горох, разваренный до состояния пюре.
    И забыли про капусту: цветную отварить а потом обжарить в сухарях.Это же безумно вкусно! И тушенная капуста в сливках очень хороша.

Наш человек Аватар для Емельяна

+ ко всему перечисленному - чечевица

Активный участник Аватар для NittaSayuri

Перловка, к мясу/рыбе я часто подаю конс горошек/кукурузу

Мега-элита Аватар для kuzy

Вареный рис+резаный перец(у меня мороженый)+банка горошка++банка кукурузы + репчатый лук (пожаренный)- все быстро обжарить до нагрева всех составляющих с добавлением томатной пасты. Делается очень быстро, хорошо идет к жареной курице.
    В магазинах есть "гавайская смесь", по сути почти тоже самое, но мне готовый вариант кажется бесвкусным.

7. ответ для kuzy , на сообщение « Вареный рис+резаный перец(у меня... »
    Наш человек Аватар для Лело

Цитата Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
    Вареный рис+резаный перец(у меня мороженый)+банка горошка++банка кукурузы + репчатый лук (пожаренный)- все быстро обжарить до нагрева всех составляющих с добавлением томатной пасты. Делается очень быстро, хорошо идет к жареной курице.
    В магазинах есть "гавайская смесь", по сути почти тоже самое, но мне готовый вариант кажется бесвкусным.
    и чесночку туда и фасоль стручковую

перец+морковь+лук+томатная паста потушить, получается типа лечо, вкусно добавлять к тем же макаронам-рису-гречке.

Старожил Аватар для SofyaPlaksina

О, спасибо! возьму на вооружение!

Хранитель Аватар для анна67

Любые замороженные овощи в пароварке , тушеная капуста -я делаю пополам квашенная и свежая , фасоль консервированная -просто открываю банку и разогреваю , греча очень вкусно с грибами и жареным луком .

Кабачки, свареные на пару. Кубиками режу, потом заправить слив. маслом + зелени немного.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »