Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите советом по приватизации

Элита Аватар для Galina526

Помогите советом по приватизации

Имеем две комнаты в коммуналке (бывшее общежитие) 36комн.квартира. Нас трое, ордера платежки разные. Первоначально в комн. 15 была прописана я с дочерью 13 лет, другая комн.14 прописан мой бывший муж один. Метраж одинаковый по 17.1м каждая комната. Захотели приватизировать с целью продажи мою комнату и перепрописали дочь к отцу ( живем вместе, развод фиктивный уже 7 лет) с благими намериниями, что при расселении им будет предоставлена двух комн.квартира. Идем подавать документы на приватизацию, а мне говорят что дочь тоже должна иметь долю в комнате мамы раз была раньше там прописана. После консультаций в РЖО решили приватизировать обе комнаты и дочке выделить долю в комн.14 отца. Тут узнаем что надо потом собрать отказы у собственников нашей 36 комн. квартиры - их уже человек 10, с каждого нотар.отказ, а есть несовершеннолетние дети собственники. Пошли в РЖО и приостановили приватизацию, всё отправили в архив, теперь начинаем заново.
    Мы думаем что можно сделать так: Покупатель женщина не замужем и рассматриваем фиктивный брак и потом прописка в комн.14, а дальше она сама приватизирует на себя, развод. Ребенка перепрописать ко мне обратно для приват-ии и начать приватизацию с моей 15 комнаты. Как нам лучше поступить, рассматриваем наем агента, сколько будет стоить примерно.

2. ответ для Galina526 , на сообщение « Помогите советом по приватизации »
    Хранитель Аватар для БяКа

А при приватизации уже новой женой не обяжут ли ее выделить долю и вашей дочери. Она же тоже получается была прописана у отца, как вам сейчас говорят. Вы конечно изначально начали городить огород зря. Я бы сейчас приватизировала как уж есть. Получается у ребенка будут доли в обоих комнатах. Времени не много осталось. А с отказами все решаемо. Сейчас главное приватизировать.

3. ответ для Galina526 , на сообщение « Помогите советом по приватизации »

Я думаю, что если я первая начну приватизировать с ребенком, то на вторую комнату она (дочь) своё право привитизации уже не будет иметь, приватизировать ведь можно только один раз, или не так? Я в этом вопросе вообще ноль, только вот стала читать и чуток вникать.

4. ответ для Galina526 , на сообщение « Помогите советом по приватизации »

Всё ещё жду совета.

5. ответ для Galina526 , на сообщение « Я думаю, что если я первая начну... »

хм... а все может быть.
    я тоже не такой уж дока в приватизации
    ну допустим вы приватизируете свою комнату с дочерью.
    допустим найдете человека желающего купить комнату через фиктивный брак - но ведь уже считайте ноябрь на дворе - вы уверены что этот человек успеет приватизировать комнату вашего мужа?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

6. ответ для БяКа , на сообщение « хм... а все может быть. я тоже не... »

Покупатель (женщина) уже есть и ждёт. Она сейчас снимает у нас эту комнату и готова хоть сейчас её купить. Да, время осталось совсем мало.

7. ответ для Galina526 , на сообщение « Покупатель (женщина) уже есть и ждёт.... »

ну тогда прописывайте обратно ребенка (хотя надо ли? наверное просто нужно заявление писать и на нее и этого достаточно), приватизируйте на двоих комнату.
    не теряйте время.
    а пока у вас идет приватизация - муж женится на той женщине и к моменту приватизации вашей - она сможет уже подать документы на приватизацию второй комнаты.

Очень любопытно, как все пройдет. Вы отчитайтесь обязательно.
    Елена
    Франсуа Гизо

Нам в РЖО сказали, что если ребенок хоть одной ножкой когда-то был прописан на жилплощади, то он уже имеет право на приватизацию не зависимо прописан он на данный момент или нет. И совет нам не перепрописывать ребенка обрато, не запутывать дальше. Что же нас не предупредили в паспортном столе, когда перепрописывали, ходили ведь к начальнику паспортного стола и она созванивалась и уточняла как лучше перепрописать ( комнаты в одном доме, расположены рядом 14 и 15, метраж одинаковый).
    Завтра еще обдумаем, я думаю что без агента не обойтись, нужна помощь.

9. ответ для Galina526 , на сообщение « Нам в РЖО сказали, что если ребенок... »

ну если так, то хоть меньше суеты, раз не надо перепрописывать к вам обратно.

ну а паспортистка - может и не знать про то что выписка несовершеннолетнего ничего не решает в плане приватизации. Их никак не обойти, увы.
    я за время подготовки к приватизации от своих соседей тоже наслушалась "советов" умных. Типа зачем ты на ребенка приватизируешь, вот мы выпишем и вся недолга. Угу, прямо пачками выписались и приватизировали без участия детей - наивнЫя ))

а агент то вам зачем нужен?
    в приватизации - точно не нужен, а в фиктивном браке? )) как вы это закрепите на бумаге все эти финансовые расчеты?
    Тут на человеческой порядочности все держаться будет.
    Елена
    Франсуа Гизо

10. ответ для БяКа , на сообщение « ну если так, то хоть меньше суеты, раз... »

а агент то вам зачем нужен?
    Да вот сама не понимаю толком, боюсь новых ошибок, а документы мы уже раз подали и отозвали-приостановили. Значит еще раз сможем сами подать.
    В первый раз нам расписали в РЖО приватизацию так - я одна, а дочь с отцом в другой комнате. Нам по идее надо продать мою комнату, а на меня потом оформить куплю квартиры ( уже есть, записанная на моего папу), т.к. у меня официальная зарплата. Столько вопросов!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »