Страница 12 из 20 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: АРТРОЗ. Что реально поможет?

  1. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #111
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    168

    Всем доброе утро!
    Я в вашу компанию.. Стало болеть бедро. Думала, что из-за поясницы.. Но поставили коксартроз ТС 1-2 степени.
    Рыдала все выходные.. Что-то думала, что это болезнь пожилых людей, а мне и сорока еще нет..
    Лечение доктор прописала.. Не моу понять куда пойти на занятия? Центр Бубновского, йога, ЛФК..
    Я Таня
    Ко мне на ты

  2. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #112
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Подскажите, кто-то применял Нолтрекс?
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  3. ответ для Frendie , на сообщение « Всем доброе утро! Я в вашу компанию..... »
    #113
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 604

    Цитата Сообщение от Frendie Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    Я в вашу компанию.. Стало болеть бедро. Думала, что из-за поясницы.. Но поставили коксартроз ТС 1-2 степени.
    Рыдала все выходные.. Что-то думала, что это болезнь пожилых людей, а мне и сорока еще нет..
    Лечение доктор прописала.. Не моу понять куда пойти на занятия? Центр Бубновского, йога, ЛФК..
    у пожилых 3-4 стадия
    у 40-50 летних 1-2я в порядке вещей((
    у меня перекос таза, так болит и бедро и нога,у вас с тазом все в порядке?
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  4. ответ для Frendie , на сообщение « Всем доброе утро! Я в вашу компанию..... »
    #114
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от Frendie Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    Я в вашу компанию.. Стало болеть бедро. Думала, что из-за поясницы.. Но поставили коксартроз ТС 1-2 степени.
    Рыдала все выходные.. Что-то думала, что это болезнь пожилых людей, а мне и сорока еще нет..
    Лечение доктор прописала.. Не моу понять куда пойти на занятия? Центр Бубновского, йога, ЛФК..
    Не накручивайте себя - это не поможет
    Правильно Вам выше написали, что это не редкость и в 40 лет, к сожалению.
    Помимо тех процедур, что назначил врач, можно ещё с ортопедом проконсультироваться, если есть плоскостопие, то индивидуальные ортостельки могут облегчать состояние.

  5. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #115

    Девы, я в трансе. Суставы пошли в разнос везде сразу - пальцы, кисти, плечи, колени и вот только что обратила внимание, что и бедренные тоже. Работа сидячая, мать ее и климакс еще. Болей нет, есть затрудненное сгибание, уменьшение диапазона движений, слабость и пропала упругость. Хожу как на прямых ногах и бью пятками в пол, трудно писать, вчера чуть не свалилась с велосипеда - не перекинула ногу через раму. Началось в мае с неболшого дискомфорта под коленями при сильном сгибании ног и дальше по нарастающей. Уже не могу приседания. По коленям и плечу делала нетген, артроз 2 степень, врач прописал артру форте, диклак, аркоксию. Не могу пить обезболивающее, болей нет, а противопоказаний полно. Хондопротектор начала курс. Сдавала кровь - ревматизма нет, сахар норма. Не верю что такая картина от артроза, диклаком с ног до головы не измазаться и уколы везде не вколешь. Что еще может быть, куда копать? Записалась к гинекологу, куда еще? Знакомая говорит надо провериться на хламидиоз, кто то сдавал кровь? Она слышала, что если не один сустав, а несколько, чуть не в 90% случаев у женщин инфекция.

  6. #116
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Это которые по 5 т за укол? А давно она колола? И что врач ей сказал, на сколько должно хватить, есть какие то гарантии . Я с одной женщиной разговаривала, она сказала ей только на год хватило, а потом опять потихоньку боль вернулась, может конечно подделку купила

  7. ответ для Lorhend , на сообщение « Девы, я в трансе. Суставы пошли в... »
    #117
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Наверное не ревматизм , а ревматоидный артрит не подтвердился, и слава богу, а то это страшная штука. Как то не связала бы хламидии с артрозом. А почему не могут болеть или не сгибаться все суставы? Запросто, когда полиостеоартроз. Если не болит и слава богу, не пейте тогда таблетки пока , а то от нпвс с ЖКТ проблемы могут начаться, если надо выпить нпвс, то омепразолом предохраняйтесь. Я периодически балуюсь хондопротекторами с глюкозамином, но кмк это такая долгая фигня, я месяца два пила, плюнула и два укола дипроспана в колено вколола, лучше конечно не баловаться гормональными, тем более это тоже временный болеутоляющий эффект

  8. #118

    Наверно Вы правы, ревматоидный артрит, и его у меня нет. Мне определенно не нужна блокада, тем более во все суставы разом, они в покое не болят. Примерно представляю какие боли должны быть, колола дипроспан в плечевой сустав после травмы и потом разрабатывала через боль ЛФК. Мне нужно понимание что это такое и как выйти на нормальную форму.
    Вчера прокатилась на велосипеде, к концу дня и сегодня колени значительно лучше. Сначала очень ограничивала усилия, в конце даже несколько маленьких горок было - я прям почувствовала когда колени заработали нормально. Сегодня ноги отекли, но колени почти в порядке, по крайней мере лучше. Могу присесть, но не могу встать из седа (больно и мышцы ослабли от долгого простоя).
    Хламидии могут давать воспалительный процесс в суставах. А артроз он есть, он сам по себе, но на 1-2 стадии артроза сустав не должен постоянно болеть, только при обострении и воспалении. Хирурги видя на рентгене артроз ничего другого не лечит, по крайней мере наши два в поликлинике. В прошлом году я травмировала плечо, они мне полгода лечили артроз ровно также - таблетки, мазь. Через полгода, когда ничего не помогло и я уже не могла поднять руку и завести за спину (надеть пальто это был квест), направили к ортопеду и на МРТ - сильное повреждение суставной сумки и частичный разрыв связок. Рентген же связки не показывает. Полгода, Карл!
    Записалась к гинекологу, буду просить направление на хламидиоз.

  9. #119
    Элита Аватар для НЕАА
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от Lorhend Посмотреть сообщение
    Девы, я в трансе. Суставы пошли в разнос везде сразу - пальцы, кисти, плечи, колени и вот только что обратила внимание, что и бедренные тоже. Работа сидячая, мать ее и климакс еще. Болей нет, есть затрудненное сгибание, уменьшение диапазона движений, слабость и пропала упругость. Хожу как на прямых ногах и бью пятками в пол, трудно писать, вчера чуть не свалилась с велосипеда - не перекинула ногу через раму. Началось в мае с неболшого дискомфорта под коленями при сильном сгибании ног и дальше по нарастающей. Уже не могу приседания. По коленям и плечу делала нетген, артроз 2 степень, врач прописал артру форте, диклак, аркоксию. Не могу пить обезболивающее, болей нет, а противопоказаний полно. Хондопротектор начала курс. Сдавала кровь - ревматизма нет, сахар норма. Не верю что такая картина от артроза, диклаком с ног до головы не измазаться и уколы везде не вколешь. Что еще может быть, куда копать? Записалась к гинекологу, куда еще? Знакомая говорит надо провериться на хламидиоз, кто то сдавал кровь? Она слышала, что если не один сустав, а несколько, чуть не в 90% случаев у женщин инфекция.
    Цитата Сообщение от Lorhend Посмотреть сообщение
    Наверно Вы правы, ревматоидный артрит, и его у меня нет. Мне определенно не нужна блокада, тем более во все суставы разом, они в покое не болят. Примерно представляю какие боли должны быть, колола дипроспан в плечевой сустав после травмы и потом разрабатывала через боль ЛФК. Мне нужно понимание что это такое и как выйти на нормальную форму.
    Вчера прокатилась на велосипеде, к концу дня и сегодня колени значительно лучше. Сначала очень ограничивала усилия, в конце даже несколько маленьких горок было - я прям почувствовала когда колени заработали нормально. Сегодня ноги отекли, но колени почти в порядке, по крайней мере лучше. Могу присесть, но не могу встать из седа (больно и мышцы ослабли от долгого простоя).
    Хламидии могут давать воспалительный процесс в суставах. А артроз он есть, он сам по себе, но на 1-2 стадии артроза сустав не должен постоянно болеть, только при обострении и воспалении. Хирурги видя на рентгене артроз ничего другого не лечит, по крайней мере наши два в поликлинике. В прошлом году я травмировала плечо, они мне полгода лечили артроз ровно также - таблетки, мазь. Через полгода, когда ничего не помогло и я уже не могла поднять руку и завести за спину (надеть пальто это был квест), направили к ортопеду и на МРТ - сильное повреждение суставной сумки и частичный разрыв связок. Рентген же связки не показывает. Полгода, Карл!
    Записалась к гинекологу, буду просить направление на хламидиоз.
    Сдайте на вит.Д (в пол-ке не делают) и сходите к эндокринологу.

  10. ответ для НЕАА , на сообщение « Сдайте на вит.Д (в пол-ке не делают) и... »
    #120
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 604

    Цитата Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
    Сдайте на вит.Д (в пол-ке не делают) и сходите к эндокринологу.
    я бы еще посоветовала фолиевую.
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

Страница 12 из 20 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •