Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920

Тема: АРТРОЗ. Что реально поможет?

  1. ответ для семен , на сообщение « Добрый день. Если Вы делаете МРТ в... »
    #191
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2018
    Сообщений
    38

    у меня сделано несколько МРТ, включая 2 штуки на аппарате 3 Тесла, так что все в порядке
    а мнения хирургов разделились, одни говорят одно делать, другие другое, а что сказал господин Кузнецов написал выше, всего лишь непонятно что поделать в колене за мои деньги с неизвестным результатом

  2. #192

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    Володин предложил поменять положение надколенника путем подтяжки связки. Но никто не скажет будет лучше или хуже. Думаете Корниловпредлодит что то иное? И что значит регулярно заниматься коленом? Уколы колоть гиалурона? Органосохраняющую? Я не собираюсь ставить протез, я сейчас сама нормально передвигаюсь
    Доброе утро. Непонятно что за подтяжка связки (MPFL, связка надколенника)? Вроде как при артрозе их подтягивать категорически запрещено. Корнилов точно предложит адекватный вариант.
    Регулярно заниматься коленом это лечебная физкультура, физиопроцедуры, гиалуроновая кислота, контроль веса. Органосохраняющая - это операции не подразумевающие замену сустава.
    Хорошего дня!
    Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима. ©

  3. #193

    Цитата Сообщение от Alex2025 Посмотреть сообщение
    у меня сделано несколько МРТ, включая 2 штуки на аппарате 3 Тесла, так что все в порядке
    а мнения хирургов разделились, одни говорят одно делать, другие другое, а что сказал господин Кузнецов написал выше, всего лишь непонятно что поделать в колене за мои деньги с неизвестным результатом
    Доброе утро. Сходите тоже к проф Корнилову. Он точно сможет поставить диагноз и предложить адекватное лечение. Даже не представить, что за патология, которую нельзя вирифицировать на основании такого количества МРТ. Скорейшего выздоровления!
    Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима. ©

  4. #194

    Цитата Сообщение от семен Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Непонятно что за подтяжка связки (MPFL, связка надколенника)? Вроде как при артрозе их подтягивать категорически запрещено. Корнилов точно предложит адекватный вариант.
    Регулярно заниматься коленом это лечебная физкультура, физиопроцедуры, гиалуроновая кислота, контроль веса. Органосохраняющая - это операции не подразумевающие замену сустава.
    Хорошего дня!
    .
    Добрый день. Подтяжка связки как он объяснил, с внутренней стороны колена делается надрез и надколеннику придают правильное положение. Гиалурон насколько я знаю может помочь в начальной стадии, у меня не артроз, а хондромаляция надколенника, сам сустав нормальный, трет и портится хрящ надколенника ну и соответственно за ним. Мне уже ради интереса надо записаться к Корнилову прям дежавю у меня, как тогда с Рябининым было, ждала обещаного чуда, но увы

  5. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #195
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 917

    Доброго вечера. Сделала повторное мрт, и пошла в спортклинику.
    Из всего ассортимента(синовит,бурсит,хондромаляция 3 ст,гонартроз 2 ст, оба мениска 2 ст по stoller) ,врачу не понравился только хондромаляции 3 ст.
    Сказал надо оба колена по очереди делать артроскопию.
    Вот думаю, может ещё кому-то показаться, так спиналку её хочется

  6. #196

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Доброго вечера. Сделала повторное мрт, и пошла в спортклинику.
    Из всего ассортимента(синовит,бурсит,хондромаляция 3 ст,гонартроз 2 ст, оба мениска 2 ст по stoller) ,врачу не понравился только хондромаляции 3 ст.
    Сказал надо оба колена по очереди делать артроскопию.
    Вот думаю, может ещё кому-то показаться, так спиналку её хочется
    К Кузнецову ходили? А что он собирается сделать с помощью артроскопии при хондромаляции 3 степени, рассказал вам? У вас есть скрежет в колене при сгибании/разгибании? И сколько вам лет?

  7. #197
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 917

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    К Кузнецову ходили? А что он собирается сделать с помощью артроскопии при хондромаляции 3 степени, рассказал вам? У вас есть скрежет в колене при сгибании/разгибании? И сколько вам лет?
    Нет ,ходила к обычному. Убрать хрящ, как я поняла. Хруст есть давно, даже не хруст а скрежетагие
    Лет 42,но это все давно у меня. Я в 2020 делала мрт,сходила в елизаветинскую тогда,там мне сказал-ну пока ходите-ходиие,и разрешил и бегать и теннис. Вот сейчас собралась сходила сюда

  8. #198

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    .
    Добрый день. Подтяжка связки как он объяснил, с внутренней стороны колена делается надрез и надколеннику придают правильное положение. Гиалурон насколько я знаю может помочь в начальной стадии, у меня не артроз, а хондромаляция надколенника, сам сустав нормальный, трет и портится хрящ надколенника ну и соответственно за ним. Мне уже ради интереса надо записаться к Корнилову прям дежавю у меня, как тогда с Рябининым было, ждала обещаного чуда, но увы
    Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима. ©

  9. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #199

    Like! : 1
    Приветствую всех читателей форума! 10 лет я мучилась с артрозом коленного сустава. Походы по врачам не давали должного результата, очередное лечение на время купировало боль, но не устраняло проблему. В итоге у меня диагностировали 3 степень гонартроза. Мне пришлось ходить с палочкой. Казалось, что от боли избавиться невозможно… Но это не так! Проблема решается комплексным подходом: корректировка питания + необходимые препараты + лечебная физкультура. Последний год я живу не вспоминая о боли! Подробно о своем способе выздоровления рассказываю в блоге https://telegra.ph/Artroz-kolennogo-...la-nedug-04-20

Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •