Страница 11 из 20 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: АРТРОЗ. Что реально поможет?

  1. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #101
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Просто, люди, у которых давно проблема уже, наверняка примерные рекомендации знают. Что можно, что нельзя. Какие нагрузки противопоказаны , а какие наоборот сойдут за лфк.
    Тренер вот считает, что любой тренажер без веса или с очень низким весом подходит для укрепления мышц и связок. .
    Проблема в том что очень часто люди уверены,что движение -это жизнь и при обострении начинают давать нагрузку и другим советуют. Хотя врачи в этом вопросе считают, что при обострении нужно нормальное лечение и покой. Просто поймите, что "немного беспокоит", "чуть чуть болит" и "не так уж и беспокоит" это уже сигнал что в суставе что-то не так. Какие связки собирается укреплять ваш тренер, если артроз -это разрушение состава, которое сопровождается воспалительным процессом? В таких случаях можно максимум амелотекс и прогулки пешком. Дождитесь что вам скажет врач и уже потом ЛФК. ИМХО я не доверяю сейчас тренерам, чаще всего всего это люди, которые не имею специального образования.


    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Прием у врача только 3 июня. Потом еще неизвестно когда рентген. Платно пока не хочу идти. Не настолько беспокоит. Дождусь и по ОМС.
    как ваш поход к врачу?

  2. #102
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
    Проблема в том что очень часто люди уверены,что движение -это жизнь и при обострении начинают давать нагрузку и другим советуют. Хотя врачи в этом вопросе считают, что при обострении нужно нормальное лечение и покой. Просто поймите, что "немного беспокоит", "чуть чуть болит" и "не так уж и беспокоит" это уже сигнал что в суставе что-то не так. Какие связки собирается укреплять ваш тренер, если артроз -это разрушение состава, которое сопровождается воспалительным процессом? В таких случаях можно максимум амелотекс и прогулки пешком. Дождитесь что вам скажет врач и уже потом ЛФК. ИМХО я не доверяю сейчас тренерам, чаще всего всего это люди, которые не имею специального образования.


    как ваш поход к врачу?
    Врач не стал даже рентген назначать. Осмотрел колено. Сказал нельзя только приседать и бегать. Сгибания-разгибания можно. Сбрасывать вес и пропить хондропротекторы. Это пока все что мне нужно

    Можно пропить нпвс, можно поколоть что-то в сустав, если сильно хочется. Но мне пока не сильно хочется.
    Надо что-то делать с едой

  3. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #103

    У врача глаз-рентген? Снимок нужен для постановки диагноза. Если сейчас не решить проблему, через полгода будет сильная боль и хромота, проверено.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #104

    Мне сделали операцию 3 года назад, в итоге, я раньше чем планировала, получила некие неприятности, которые моего отца мучили в 70-80 лет. Я скажу то, что многим не понравится. Помогает голод. Прекращаю есть - прпрекращаются боли. Конечно я говорю не о том, чтобы не пообедать 1 раз. Я заметила это случайно.

  5. ответ для Souline , на сообщение « Мне сделали операцию 3 года назад, в... »
    #105

    Цитата Сообщение от Souline Посмотреть сообщение
    Мне сделали операцию 3 года назад, в итоге, я раньше чем планировала, получила некие неприятности, которые моего отца мучили в 70-80 лет. Я скажу то, что многим не понравится. Помогает голод. Прекращаю есть - прпрекращаются боли. Конечно я говорю не о том, чтобы не пообедать 1 раз. Я заметила это случайно.
    а сколько? вообще не есть?

  6. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #106

    Мне доктор предложила на выбор уколы румалона или алфлутопа, при артрозе, пока думаю. Но боли не прекращаются и надо делать выбор(

  7. #107
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Врач не стал даже рентген назначать. Осмотрел колено. Сказал нельзя только приседать и бегать. Сгибания-разгибания можно. Сбрасывать вес и пропить хондропротекторы. Это пока все что мне нужно
    вот чудеса то, и как же интересно он определил то есть повреждения внутри или нет??? Сходите к другому врачу на консультацию, если вы сейчас просто проигнорируете боль и дадите нагрузку последствия могут быть серьезными, вам как минимум снимок должны были назначить.

  8. #108
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Lu4ezarnaya Посмотреть сообщение
    Румалон не пробовала не знаю, мне в прошлом году просто назначили Алфлутоп на 20 дней, стала намного лучше себя чувствовать после курса. Но и зарядка обязательно каждый день, хотя бы минут 10 и уже есть толк.
    А какая зарядка?

  9. #109

    Цитата Сообщение от Lu4ezarnaya Посмотреть сообщение
    Румалон не пробовала не знаю, мне в прошлом году просто назначили Алфлутоп на 20 дней, стала намного лучше себя чувствовать после курса. Но и зарядка обязательно каждый день, хотя бы минут 10 и уже есть толк.
    Мне зарядкой категорически некогда заниматься((( Я по утрам пока проснусь и раскачаюсь, то еле до работы добежать успеваю, а встать раньше для меня это вообще ужас. А к Алфлутопу я тоже больше склоняюсь, если я все таки решусь проколоть курс не внутримышечно, а в сустав, то алфлутоп в сустав колят, в отличие от румалона, так мне доктор сказала. А я думаю, что если колоть, то тогда уже прямо по назначению, куда надо)

  10. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #110
    Элита Аватар для Hataлка
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Гражданка Просвет
    Сообщений
    1 955

    Отличное упражнение (на 5 мин) - больше 3 млн просмотров - только положительные отзывы !!! https://youtu.be/g0yC45RssXs. Оно есть в разных роликах, но здесь он советует не по 15 раз делать, а по 100 утром и вечером, может потому и работает, хоть и простое упражнение. Начала в ноябре, через три дня мне стало полегче ходить (думала просто совпадение)), но через месяц упражнений (хотя советует делать полтора м-ца) не только ходить стала нормально, но и бегать могу! Артру выкинула.

Страница 11 из 20 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •