Страница 1 из 8 12345 Последняя »
    Активный участник

Downsideup просит подписей под открытым письмом в защиту прав детей с СД

Здравствуйте
    Вконтакте группа института раннего вмешательства распространила вот такое обращение:

16 октября 2012 года в гостях у программы телеканала Россия 1 «Люблю, не могу» была семья, воспитывающая ребенка с синдромом Дауна. Ведущая передачи Мария Аронова в присутствии ребенка с синдромом Дауна и ее семьи на многомиллионную аудиторию произнесла ряд некорректных и недостоверных высказываний, таких как: «Вы когда ночью проходите по темному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребенок вас прирежет? Или что даст вам по голове тяжелым утюгом? Если вы хотя бы на секунду знаете, что означает данное заболевание, этот ребенок - может. Этот ребенок может убить своего близкого!», «Ребенок опасен!».
    Подпишите обращение! Вместе мы можем изменить ситуацию!

вот ссылка:

http://downsideup.org/vgtrk.php

В других группах перепостов не видела, а группа ИРАВ не особо популярная и многочисленная. Сама под письмом подписалась - мне повезло, мой ребенок здоров, но я работаю с людьми с особенностями развития - взрослыми, в большой психиатрии.
    Мне обидно слышать подобные безобразно некомпетентные и хамские высказывания, да еще с претензией на "понимание что означает данное заболевание". Я понимаю, что родителям особых детей - неизмеримо больнее и обиднее.
    Может быть, если за такие вещи руководству телеканала придется извиниться, а ведущая получит хоть какое-то наказание, люди будут думать, ЧТО они несут с экрана - хоть немного.

Если влезла не в тему или кого - то - задела, прошу прощения.
    ПС: за темой особо следить не планирую, она, так сказать, "информационная" - мне кажется важным собрать как можно больше подписей.
    У таких, как мы, все обязательно сбудется

2. ответ для AllyLynn , на сообщение « Downsideup просит подписей под открытым... »
    Хранитель Аватар для Atinamama

Я бы написала гораздо более возмущенное письмо и потребовала принятия мер против этой телеведущей. Вообще, весь уровень передачи чудовищен. Подпишу.

Аронова отличается вовсю на протяжении всей программы, но на 29 минуте это жлобство становится уже преступным.

Пишут в сетях: "Посмотрела Аронову. А вы говорите дебаты. Господи, это ж ужас какой-то, Аронова играет простую русскую бабу тм с таким страшным, таким невероятным представлением о том как устроена жизнь, семья, болезнь, ребенок. Как у нее рот открывался при девочке все это все говорить? Где, простите, редакторы, которые должны были готовить эту дуру к передаче"?

Жуть.

3. ответ для AllyLynn , на сообщение « Downsideup просит подписей под открытым... »
    Наш человек

В контакте у одной нашей форумчанки было выложено мнение, что не надо ТАК с Ароновой. Я спорила, но ...

И, кстати, как мама сына "с чистой психиатрией" выложила у неё и здесь. Цитата : Согласно мировой статистике, психически больные совершают преступления не чаще, чем здоровые люди. Среди тяжких преступлений доля совершенных душевнобольными составляет максимум 20–25 %. Кроме того, далеко не все больные с острыми психозами способны на физическую агрессию.

Подробности: http://www.1news.az/analytics/socium/2011071402213448..
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

4. ответ для AllyLynn , на сообщение « Downsideup просит подписей под открытым... »
    Наш человек

Кстати, а ЭТО вы видели?
    http://www.kp.ru/daily/25970/2907255/

5. ответ для AllyLynn , на сообщение « Downsideup просит подписей под открытым... »
    Ветеран Аватар для касперий

Кошмар.Подписала.

6. ответ для AllyLynn , на сообщение « Downsideup просит подписей под открытым... »
    слава Богу за все! Аватар для TanNik

Подписала. Поражает в очередной раз, что эти "тетеньки" (не хочу писать плохих слов) уверены, что ребенок ничего не понимает. Вот тебе и "люди так не делятся"

7. ответ для AllyLynn , на сообщение « Downsideup просит подписей под открытым... »
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы

Просто хочется подойти и дать по роже таким ведущим... Вот уж вправду, "ради красного словца не пожалеют и отца"! Эта многодетная мама "вложила" всех своих родных и всех нас, живущих вдали от столиц и растящих, лечащих и учащих своих детей с Синдромом Дауна, за сомнительную "сладкую косточку" со стола беспардонных телевизионных журналюг и актёришек. Тьфу, как гадко! Как будто дерьма наелась...
    Говорят, нельзя желать несчастья другому, а очень хочется... Счастьем они, видимо обкушамшись...
    Подписала. Но моё возмущение не умещается в рамки такого политкорректного письма, под которым подписалась!

со звезды Аватар для ymnitsa

А дайте , пжста, кто-нибудь ссылку на группу в контакте письмо, ессно, подпишу.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для AllyLynn , на сообщение « Downsideup просит подписей под открытым... »
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

Подписала. Еще муж подпишет.

10. ответ для AllyLynn , на сообщение « Downsideup просит подписей под открытым... »
    Наш человек Аватар для мумики

Слов нет...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »