Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Матери, скрывающие от детей привычку курить..

Наш человек Аватар для chateau

Матери, скрывающие от детей привычку курить..

В качестве эпиграфа к теме процитирую сообщение девушки из архива из темы о тайных курильщиках..
    http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5019571
    не думаю, что у меня одной такая проблема, предлагаю поделиться опытом
    практически у всех мужья, родители, дети... многие из нас не хотят расстраивать их своей вредной привычкой, а некоторым просто в ультиматийной форме запрещают, а курить-то хочется
    ну, ясен пень, если на работе и проч. - пошел, покурил... а как быть дома?
    еще хуже - совместный отпуск поделитель искусством маневрирования в сложных ситуациях
    На мой взгляд тайное делание чего-либо- это признак трусости, слабости, честно признаться перед мужьями, родителями, детьми в том, что куришь.
    Дома на балконе можно курить.

Была ситуация у знакомых, когда мать детей скрывала от них что курит на протяжении многих лет, и курила тайком от них,
    говорила детям что она некурящая, а потом, когда дети случайно увидели её за курением, то это известие стало для них шоком..
    Они поняли, что она им много лет врала, и это для них было очень неприятно. Лучше бы с самого начала честно призналась , что курит..
    А в другой раз, в поезде была ситуация, когда молодая мать говорила ребёнку, что идёт в туалет, а на самом деле выходила курить,
    а своих взрослых спутников просила о том, чтобы они не говорили её ребёнку правду.. Чтобы ребёнок не знал о том, что она курит...

На мой взгляд, это неправильный подход.. Не нужно скрывать от детей подобные вещи..
    Если мать собралась выйти покурить, то так и надо сказать ребёнку, что пошла курить, а не пошла в туалет..
    А вы как считаете?

2. ответ для chateau , на сообщение « Матери, скрывающие от детей привычку... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Врать вообще нельзя.

3. ответ для chateau , на сообщение « Матери, скрывающие от детей привычку... »
    Хранитель Аватар для Leopardini

Курю и не скрываю. Собираюсь бросить, все собираюсь, собираюсь, и уже 100 раз бросала, но начинала снова. Детям не нравится.

4. ответ для chateau , на сообщение « Матери, скрывающие от детей привычку... »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

со старшим не скрывала.с младшим,муж как-то так поставил сразу вопрос(хоть сам и курит),чтоб ребёнок не видел,не знал.ныкаемся.курим на лестнице,говорим ,что пошли погоду посмотреть,или на машину пиво у нас тоже пивом не называется,а взрослый маминпапин чай.пока верит,ему 4 года сейчас.я имею в планах бросить.курю либо когда муж дома,либо в когда ребёнок спит или на занятиях.
    кстати к слову,про пиво.забираю тут на днях ребёнка садика.рядом одевается девочка из их группы.мама её подгоняет со словами-давай быстрее,у папы сегодня день рожденья.так девочка маму спрашивает-а что ты папе подаришь?ПИВО?Семья нормальная с виду,не алкаши.

5. ответ для chateau , на сообщение « Матери, скрывающие от детей привычку... »

Я скрываю от детей и мужа, что курю

6. ответ для chateau , на сообщение « Матери, скрывающие от детей привычку... »
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka

моя мама скрывала от нас много лет, что курит. к слову, после тяжелой болезни она бросила и вот уже 4 года не курит вообще. а так курила почти 30 лет. я узнала, когда мне было лет 15-16. удивилась, конечно, сильно, тк мне постоянно втирали, что курить вредно, плохо итп. чего в итоге - я сама курю, но немного (1-2 сигареты в день, а то и реже. времени нет))), бросать не хочу, мне нравится. ребенку пока не рассказываю, но думаю, что тайны из этого делать не буду. меня тогда, в общем-то, и удивило больше всего не то, что мама курит, а то, что постоянно дома велись разговоры про то, как это вредно, как нас накажут, если увидят с сигаретой, а тут вот так...

Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    со старшим не скрывала.с младшим,муж как-то так поставил сразу вопрос(хоть сам и курит),чтоб ребёнок не видел,не знал.ныкаемся.курим на лестнице,говорим ,что пошли погоду посмотреть,или на машину пиво у нас тоже пивом не называется,а взрослый маминпапин чай.пока верит,ему 4 года сейчас.я имею в планах бросить.курю либо когда муж дома,либо в когда ребёнок спит или на занятиях.
    кстати к слову,про пиво.забираю тут на днях ребёнка садика.рядом одевается девочка из их группы.мама её подгоняет со словами-давай быстрее,у папы сегодня день рожденья.так девочка маму спрашивает-а что ты папе подаришь?ПИВО?Семья нормальная с виду,не алкаши.
    А что, пиво пьют только алкаши?))))

Курение не скрываю. Но не помню, что бы курила при ребенке. Я вообще курю сезонно только летом, на даче, ближе к ночи, когда ребенок спит.
    В городе не курю. В квартире и на балконе нельзя, на лестничной площадке запретило тсж, и практически все подчинились)
    На улицу лень выходить.

Мега-элита Аватар для Bulo4ka

Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    я в кафе обедала, пришла мама с двум дочками, младшая совсем маленькая, года три. делают заказ, маленькая кричит маме - "мама, я хочу пиво, купи мне пиво". маме было очень неловко)

Элита Аватар для Ромео

Цитата Сообщение от Шурымуры Посмотреть сообщение
    Я скрываю от детей и мужа, что курю
    бред
    Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город дымящийся в руинах…

10. ответ для chateau , на сообщение « Матери, скрывающие от детей привычку... »
    Давно я здесь Аватар для Диджи

Считаю идиотизмом делать вид, что не куришь, если куришь

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »