Страница 4 из 1002 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Занимаемся с ребёнком и развиваем его дома - 2. От 3 до 6 лет.

  1. #31

    а мы подписались на развивающие журналы от почты России, больше всего нравится смекалочка, оч хороший, приносят домой, цена приемлема около 80 руб 1 номер.

  2. #32

    Цитата Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
    А вы деток в сад не водите,что столько много дома занимаетесь?У меня дочка в сад ходит,на кружки каждый день и времени на занятия дома просто нет.Мы сейчас в основном инглишом занимаемся(делаем домашку и просто занимаемся) и читаем по Букварю Жуковой.В выходные рисуем,лепим,занимаемся по Земцовой.Но без всяких тем:делаем то,что хочется...когда математику,когда окружающий мир и т.д.
    ходим в садик Только болеем постоянно, поэтому больше времени дома,чем в саду.
    Но если дочь в саду, то занимаемся вечером, после прогулки - просто очень нравится и мне, и ей Но мы, практически, сейчас не ходим на кружки, поэтому есть время.

  3. ответ для Квитка , на сообщение « Покажите фото, пожалуйста, как оно... »
    #33

    Цитата Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
    Покажите фото, пожалуйста, как оно получилось
    Показываю)) Делал ребенок - выделяли какие-то особенности у планет, так что декоративность не была основной целью Одни планеты плоские, другие объемные - у ребенка было творчество по мотивам изученного, не мешала

    Попутно изучали физику, так как основной задачей оказалось привести все это в динамическое равновесие)) Все время что-нибудь перевешивало




  4. ответ для DODOLA , на сообщение « Для детишек 3-4 лет покажу наше... »
    #34

    Цитата Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
    Для детишек 3-4 лет покажу наше прошлогоднее:
    осеннее дерево из конфетти (сама с дыроколом делала )

    Пока все. Есть еще огромные залежи всяких поделок с разных сайтов и блогов, если надо выложу.
    Такой здоровский паучок!! Отличная идея! Я подумала, можно такого сделать на рамке из веточек, посложнее будет, для ребенка постарше... А ледяная избушка из чего?? Тоже такую хотим сделать Спасибо!!

  5. ответ для Квитка , на сообщение « Интересно:flower:, надо поискать... »
    #35

    Цитата Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение

    Сегодня опять на тему осени - с дочкой играли в наборчик типа "Одень мишку". Поговорили о том, что похолодало, что надо тепло одеваться, в какую именно одежду... Мишке подобрали комплектик потеплее:
    отличные мишки Моей пять, в этих мишек играем до сих пор!!!

  6. #36
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от Зюкина Посмотреть сообщение
    Ой, да - оно, оно, спасибо, по обложке узнаю... Только мне казалось, что в магазине оно было на 3-4 годика. А в аннотации на сайте указано 4-5 лет... Эх. Подождём годик.

    Цитата Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
    В прошлогоднем новогоднем топе была масса идей про календари и содержание: http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4607772
    Выложу пару ссылок оттуда с заданиями и сюрпризами для календарей: http://octavia555.livejournal.com/ta...1%80%D1%8C2010, http://octavia555.livejournal.com/678416.html#cutid1
    Я сама хотела сделать, но наткнулась на лего и не смогла удержаться
    DODOLA, спасибо огромное за ссылки Благодаря Вам я заказала дочке письмо от Деда Мороза А то ведь и в голову не приходило, что по почте можно заказать
    Хочешь быть счастливым - будь им.

  7. #37
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
    Выложу фотки, которые брала за основу.
    Здоровские поделки - и все с какой-нибудь обучающей идеей, очень я это уважаю! И как раз недавно думала, где "глазки" для поделок заказать. Спасибо, что напомнили про Рид.ру

    Цитата Сообщение от НикаВеро Посмотреть сообщение
    а мы подписались на развивающие журналы от почты России, больше всего нравится смекалочка, оч хороший, приносят домой, цена приемлема около 80 руб 1 номер.
    Про журналы как раз тоже хотела написать. Нашла в ларьке "Учимся играя. от 3 до 4 лет", правда, за 2011г. Надо посмотреть, может, можно и на почте подписаться. А "Смекалочка" на какой возраст, подскажите, пожалуйста?
    Ещё из журналов продолжаю читать "Лиза-Мой ребенок" , очень много интересного по развитию/воспитанию/психологии/детскому питанию. Он такой универсальный, охватывает все возрасты от 0 до 7 лет. Выяснила, что дешевле его заказывать на Рид.ру, чем покупать в ларьке или супермаркете. Ещё его можно он-лайн читать, у них сайт есть.

    Цитата Сообщение от Безименипока Посмотреть сообщение
    Показываю))
    Вот это да, молодцы какие А тему космоса на каких материалах изучаете? У меня пока есть только карточки Расскажите детям о космосе и книжка Маленькая ракета Пиу-Пиу. но нам всего 3+, поэтому пока не знаю, как к этой теме подступаться.
    На развивалках на День космонавтики детки делали аппликацию (ракета, звёздочки), играли в песочнице с манкой- "брали пробы грунта", с водичкой там чего-то тоже придумывали, вобщем, всё в игровой форме.

  8. #38
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    В "Детях" нашла вот такой "мягкий" конструктор 3D:


    Можно домики строить, а можно коврики - нравится, что много базовых геом. фигур и доп.фигурки (дерево ,машинка, медвежонок и т.п.) - можно ролевые игры делать.
    И даже основа от деталей пошла в дело - на мелкую моторику придумали занятие, маленькие квадратики и прямоугольники вставляли в пазы



    Вообще на 3D-конструкторы всё чаще заглядываюсь. У нас ещё есть Слоник от БОМИК, довольно милая фигурка получилась. Их там несколько видов в серии - тюлень, лошадка и пр.

  9. ответ для DODOLA , на сообщение « Моему сыну 4 и мы ходим в... »
    #39
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
    И могу порекомендовать такие папочки: http://www.labirint.ru/books/134146/, http://www.labirint.ru/books/130047/ - стоят копейки, задания на отдельных листочках и надолго хватает. Мы с собой на море брали - ребенок каждый день сам просил позаниматься.
    Огромное спасибо за рекомендацию!!! Действительно за такие копейки такие классные пособия
    Хочешь быть счастливым - будь им.

  10. #40
    Наш человек Аватар для ольга
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    пока голубая планета
    Сообщений
    5 724

    А мы как только в садик пошли, то дома заниматься пока чем либо перестали. Надо подготовить базу и постепенно начинать с новыми силами. Трёх дочке еще нет, но до ДР осталось 4 дня!

Страница 4 из 1002 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •