Страница 6 из 1002 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Занимаемся с ребёнком и развиваем его дома - 2. От 3 до 6 лет.

  1. ответ для Квитка , на сообщение « Ну, начнём :) Нам 3, осенью пошли в... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Линаза
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
    Из дополнительных занятий, на которые мы успеваем ходить помимо садика - музыкальные занятия и рисование (по 1 разу в неделю по вечерам). Ещё мы ходим по субботам на занятия "Подготовка к школе" - 1,5 часа, по утрам. Там комплексное занятие (зарядка, игры и "подготовка к школе"). Занимаются по пособию Игралочка, каждый ребёнок приносит его с собой на занятия. Одну часть задания они выполняют там, а вторую - дома с мамой ("домашнее задание").
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где такие хорошие развивалки, в каком районе? С какого возраста можно посещать? Хочу выбрать для дочки, тоже после садика водить, но не могу определиться.

  2. ответ для DODOLA , на сообщение « Девочки, спасибо большое за отзывы! ... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Линаза
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
    "Одень мишку": я делала из картона мишек и из цветной бумаги рубашки. Задача была одеть братьев в одежду одного цвета, но разного оттенка. Тема про оттенки цветов есть в самом начале Игралочки Петерсон.
    Подскажите пожалуйста, какой именно Игралочки?

  3. #53
    Старожил Аватар для PenguinSonya
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Эквадор
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
    Приятно видеть знакомые ники
    Какие лебеди здоровские. И мне особенно понравилось, что из простых совсем деталей. А озеро такое симпатичное у Вас из чего?
    Из бархатной бумаги. Мы её вообще полюбили. Аппликации из нее как то "живее"!

  4. #54
    Элита Аватар для Valeri
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 131

    Девочки, спасибо за ваш труд большое!!!
    Буду следить и за этой темой)

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Линаза
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
    Недавно получила из ОЗ замечательные наборы, ребенок в восторге:
    Набор для лепки из песка http://www.labirint.ru/games/347968/
    Конструктор из настоящик кирпичиков http://igrausmamoy.ru/konstruktor-iz...h-kirpichikov/
    Набор с молотком ses http://www.belosnezhka.net/tovar/5414
    Все под строгим руководством родителей (в последнем наборе - мелкие, острые гвоздики-кнопки), но восторгу ребенка не было предела.
    А можно ссылку на закупку?

  6. #56
    Элита Аватар для DODOLA
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Безименипока Посмотреть сообщение
    Такой здоровский паучок!! Отличная идея! Я подумала, можно такого сделать на рамке из веточек, посложнее будет, для ребенка постарше... А ледяная избушка из чего?? Тоже такую хотим сделать Спасибо!!
    Интересная идея с веточками! Покажите, когда сделаете.

    Избушку делали из кукуруктора, но он на картоне плохо держался, поэтому позже заменили на сине-белое конфетти, тоже очень красиво ))))

  7. ответ для Квитка , на сообщение « Ой, да - оно, оно, спасибо:flower:, по... »
    #57
    Элита Аватар для DODOLA
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
    Ой, да - оно, оно, спасибо, по обложке узнаю... Только мне казалось, что в магазине оно было на 3-4 годика. А в аннотации на сайте указано 4-5 лет... Эх. Подождём годик.


    DODOLA, спасибо огромное за ссылки Благодаря Вам я заказала дочке письмо от Деда Мороза А то ведь и в голову не приходило, что по почте можно заказать
    Пожалуйста! А мы только сегодня письмо оплатили

    З.Ы. никак не пойму как с новыми настройками сразу нескольким отвечать

  8. ответ для Квитка , на сообщение « Здоровские поделки - и все с... »
    #58
    Элита Аватар для DODOLA
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
    Вот это да, молодцы какие А тему космоса на каких материалах изучаете? У меня пока есть только карточки Расскажите детям о космосе и книжка Маленькая ракета Пиу-Пиу. но нам всего 3+, поэтому пока не знаю, как к этой теме подступаться.
    На развивалках на День космонавтики детки делали аппликацию (ракета, звёздочки), играли в песочнице с манкой- "брали пробы грунта", с водичкой там чего-то тоже придумывали, вобщем, всё в игровой форме.
    Мы тоже космос очень уважаем. Заинтересовала книжка про ракету Пиу-Пиу, надо будет поискать. Спасибо!

    Я покупала Необыкновенные приключения Пети в космосе http://www.labirint.ru/books/274531/ для ознакомления, но моему ребенку уже не интересно, поэтому взяли в библиотеке такую книжку:


    очень интересно и ребенку и мне, даже сдавать не хочется , а надо.

    Давайте делиться "космическими" находками, а то для малышей трудно найти подходящую литературу и игрушки.

  9. #59
    Элита Аватар для DODOLA
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от PenguinSonya Посмотреть сообщение
    Привет! Мы тоже к вам из "деток до трёх".
    Дочка любит аппликации. Недавно вот решили от плоских перейти к объемным:
    Замечательные лебеди!

    Цитата Сообщение от Вечный_ребенок Посмотреть сообщение
    DODOLA
    ВАша радуга --просто сразу поднимает настроение!
    напишите пару слов как делать? бумага гофрированная?
    Эта радуга не наша, это образец. Наша поднимает настроение бабушке и дедушке
    Я нарисовала дуги, потом нарезали цветной бумаги (думаю и из гофрированной можно), а потом все приклеили.
    я только напоминала какой цвет за каким следует. Вроде бы просто, но очень позитивно

  10. ответ для PenguinSonya , на сообщение « Из бархатной бумаги. Мы её вообще... »
    #60
    Элита Аватар для DODOLA
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
    "От планеты до кометы" Азбукварика не смотрели? Как раз на наш возраст. Мы ее в 1,5 года купили - тогда рано было, сейчас про нее вспомнила, надо достать.
    Как думаете для 4 лет интересно будет?

    Цитата Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой именно Игралочки?
    Петерсон, Кочемасова: Игралочка. Математика для детей 3-4 лет
    Первые уроки посвящены цветам и оттенкам, а мишек я делала как дополнение к занятиям.

Страница 6 из 1002 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •