Страница 991 из 1002 « Первая  «  4918919419819879889899909919929939949951001 Последняя »  » 

Тема: Занимаемся с ребёнком и развиваем его дома - 2. От 3 до 6 лет.

  1. #9901
    Частый гость
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
    Вот такую хвалят - "Веселые загадки мир вокруг меня", издательство Клевер
    https://vk.com/topic-69465550_35567033?post=3275

    творчество тоже там мама придумала - срисовывают с карточек, симпатично.
    Спасибо большое!

  2. #9902
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 225

    Если кто, как и я забыл и не знал: http://pro***english-blog.ru/doshkol...lya-detej.html

    Хорошие игры на анг.

  3. #9903

    Нашла в лабиринте вот такие не дорогие книги с опытами.Стоят 40 р.Для трехлетки самое то.Сыну очень нравится.

  4. #9904

    Мне понравилось что опыты простые и не требуют чего то сверхестественного,каких то необычных материалов.Вроде они простые,но ребенку интересно,да и мне не надо голову ломать что придумать.

  5. #9905

    Здравствуйте, посоветуйте пжл методички или программки - с чего начать обучение английскому до школы

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Если кто, как и я забыл и не знал:... »
    #9906

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Если кто, как и я забыл и не знал: http://pro***english-blog.ru/doshkol...lya-detej.html

    Хорошие игры на анг.
    спс

  7. #9907
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 225

    Цитата Сообщение от яСвета Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте пжл методички или программки - с чего начать обучение английскому до школы
    с того, что начать говорить дома. + мультики. Можно Пеппу, можно попроще про Хрюшу и Степашку. Ну или учителя звать. Если Вы не говорите на иностранном и не умеете преподавать( это не зазорно) то пытаться с помощью методичек научить языку ... ну мягко говоря нелепо. А кстати ребенку сколько? И чего хотите от обучения?
    Мы в 4 года позвали учителя на 2 раза в неделю. Это мало, но бюджет не позволял больше. Дома не говорим на англ. По факту( сейчас 6 лет) словарный запас есть, понимает,читает. Но говорить не хочет. опыта мало.

    Я тут редко теперь, если надо - пишите в личку)

  8. #9908

    Цитата Сообщение от яСвета Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте пжл методички или программки - с чего начать обучение английскому до школы
    на лабиринте есть "12 шагов к английскому языку"

  9. ответ для aldegid , на сообщение « на лабиринте есть "12 шагов к... »
    #9909

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    с того, что начать говорить дома. + мультики. Можно Пеппу, можно попроще про Хрюшу и Степашку. Ну или учителя звать. Если Вы не говорите на иностранном и не умеете преподавать( это не зазорно) то пытаться с помощью методичек научить языку ... ну мягко говоря нелепо. А кстати ребенку сколько? И чего хотите от обучения?
    Мы в 4 года позвали учителя на 2 раза в неделю. Это мало, но бюджет не позволял больше. Дома не говорим на англ. По факту( сейчас 6 лет) словарный запас есть, понимает,читает. Но говорить не хочет. опыта мало.

    Я тут редко теперь, если надо - пишите в личку)
    Ребенку 5лет, на следующий год перед школой может будем заниматься с учителем, а в этом году особой срочности нет. Цель - просто подготовить к школе, разговаривать на языке в этом возрасте особо не стремлюсь его научить)) Конечно же зазорным свое не совершенство в английском совсем не считаю)), а также не считаю, что дать какие то знания, просто поучить алфавит, счет до 10, слова и простейшие фразы является нелепым. Явно это лучше чем ничего. В школу идти с разговорным английским цели нет.
    Вообще удивляет ваше мнение, я, например, педагог по рисованию, для вас странным прозвучит, если напишу, что по методичкам не начинайте учить ребенка рисовать считаю нелепым. Конечно вы не научите его профессионально рисовать, но от этого хуже не будет и явно лучше, чем ничего. Я понимаю произношение и т.д., но для этого куча мультиков и программ, где произносят правильно слова. Просто интересна методика, порядок..т.е. сначала алфавит, потом сллова и т.д.

    Цитата Сообщение от aldegid Посмотреть сообщение
    на лабиринте есть "12 шагов к английскому языку"
    Спасибо, посмотрю..

  10. #9910
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 767

    Цитата Сообщение от яСвета Посмотреть сообщение
    Ребенку 5лет, на следующий год перед школой может будем заниматься с учителем, а в этом году особой срочности нет. Цель - просто подготовить к школе, разговаривать на языке в этом возрасте особо не стремлюсь его научить)) Конечно же зазорным свое не совершенство в английском совсем не считаю)), а также не считаю, что дать какие то знания, просто поучить алфавит, счет до 10, слова и простейшие фразы является нелепым. Явно это лучше чем ничего. В школу идти с разговорным английским цели нет.
    Вообще удивляет ваше мнение, я, например, педагог по рисованию, для вас странным прозвучит, если напишу, что по методичкам не начинайте учить ребенка рисовать считаю нелепым. Конечно вы не научите его профессионально рисовать, но от этого хуже не будет и явно лучше, чем ничего. Я понимаю произношение и т.д., но для этого куча мультиков и программ, где произносят правильно слова. Просто интересна методика, порядок..т.е. сначала алфавит, потом сллова и т.д.



    Спасибо, посмотрю..
    В пять лет уже язык не учится как родной. Ребёнок чётко различает родную и иностранную речь. Соответсвенно для изучения языка как иностранного уже нужны другие приёмы. Мультики круглосуточные и даже живой поток непонятной речи тут не особо эффективны. Нужно формировать словарный запас, учить правила и т.д. Уже нет тех механизмов усвоения языка, как в младенчестве. Ребенок все равно при обучении будет «переводить» в голове на русский.
    Можно начать с изучения предметов в быту, животных и прочих. Потом каких-то фраз и стандартных конструкций. Если сами хорошо не говорите и опасаетесь за произношение, то слова можно тупо в гугл переводчике прослушать. Приложений полно. Единственное, при этом стоит обратить внимание на постановку нетипичных для русского языка звуков.
    Заговорить не заговорит, но «база» будет.

Страница 991 из 1002 « Первая  «  4918919419819879889899909919929939949951001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •