Страница 997 из 1002 « Первая  «  49789794798799399499599699799899910001001 Последняя »  » 

Тема: Занимаемся с ребёнком и развиваем его дома - 2. От 3 до 6 лет.

  1. ответ для kimary , на сообщение « У меня есть примеры, как по одной и той... »
    #9961
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 286

    Цитата Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
    У меня есть примеры, как по одной и той же методике один ребенок начинает читать, а другой нет(Хотя и проблем нет). Просто характер и интересы разные. Но попробовать то всегда можно, главное не слишком наседать, если не хочет.
    а я и не говорю что методика дб одна. цель - одна. способы достижения разные.

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « мы ведь не спрашиваем ЗАЧЕМ она это... »
    #9962
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    мы ведь не спрашиваем ЗАЧЕМ она это спрашивает)) Не наше это дело.

    Я пришла к выводу, что ребенок без больших лого и невро проблем легко может в 3-4 года начать читать. только родителям это не надо. А зря. Привив любовь к чтению, мы дарим целый мир полный чудес))) Ну а себе массу свободного времени.
    Гораздо хуже,если ребенок еще не готов,а родителям ЭТО надо.можно убить желание читать очень надолго.в моей практике было несколько случаев,когда приходилось откладывать обучение или продолжить,но это пошло бы не на пользу.благо родители понимающие.через некоторое время возвращались и дети уже с желанием брались за дело.результат положительный.главное,не переусердствовать в этом деле)вы же знаете,как бывает.услышав,что один в 3г читает,насядут и будут долбать чтением другого,типа и мой может.говорить-то дети начинают в разном возрасте.один к полутора уже хорошо,другой к двум,третий к трем.вот и надо исходить из разного развития,возможностейи способностей
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimary , на сообщение « У меня есть примеры, как по одной и той... »
    #9963
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
    У меня есть примеры, как по одной и той же методике один ребенок начинает читать, а другой нет(Хотя и проблем нет). Просто характер и интересы разные. Но попробовать то всегда можно, главное не слишком наседать, если не хочет.
    Плюсую
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для kimkim , на сообщение « Плюсую »
    #9964

    А у меня двое парней!) Старшему 9,а младшему 4! Со старшим занимаемся постоянно,младшего уже подключаю! Занимаемся футболом,очень продуктивно....Тренируется!!!! Тренеры хорошие! А также английским!)

  5. ответ для kimkim , на сообщение « Гораздо хуже,если ребенок еще не... »
    #9965
    Активный участник Аватар для Lanse
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Гораздо хуже,если ребенок еще не готов,а родителям ЭТО надо.можно убить желание читать очень надолго.в моей практике было несколько случаев,когда приходилось откладывать обучение или продолжить,но это пошло бы не на пользу.благо родители понимающие.через некоторое время возвращались и дети уже с желанием брались за дело.результат положительный.главное,не переусердствовать в этом деле)вы же знаете,как бывает.услышав,что один в 3г читает,насядут и будут долбать чтением другого,типа и мой может.говорить-то дети начинают в разном возрасте.один к полутора уже хорошо,другой к двум,третий к трем.вот и надо исходить из разного развития,возможностейи способностей
    Теоретически да, но некоторые дети, если их не подталкивать, вообще никогда за учебу не возьмутся. Тем более в наш компьютерный век
    То что куплено на глаз, не надевается на ногу.

  6. ответ для Lanse , на сообщение « Теоретически да, но некоторые дети,... »
    #9966
    Элита Аватар для kimary
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 591

    Цитата Сообщение от Lanse Посмотреть сообщение
    Теоретически да, но некоторые дети, если их не подталкивать, вообще никогда за учебу не возьмутся. Тем более в наш компьютерный век
    О да! Чтоб дети хотели учиться, узнавать что-то новое и творить, надо сильно ограничить доступ к мультикам и играм компьтерным


  7. ответ для Lanse , на сообщение « Теоретически да, но некоторые дети,... »
    #9967
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Lanse Посмотреть сообщение
    Теоретически да, но некоторые дети, если их не подталкивать, вообще никогда за учебу не возьмутся. Тем более в наш компьютерный век
    Речь шла о трехлетке и чтении))
    Ну,если есть комп. зависимость,то о каких еще интересах разговаривать,там только один.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Вудхаус , на сообщение « Спасибо, отличная тема! Подпишусь. »
    #9968

    Всем привет.Сыну 3 года, игрушки особо не интересуют,тащится от конструктора)) думаю может купить магнитный конструктор (Лего всяких и мега блоксов, очень много).У кого есть, подскажите пожалуйста,дети вообще в него играют?и какой брать?их столько фирм разных.Вообще как развивашка подойдёт?

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « уже можно вовсю знать буквы. моя в 3,4... »
    #9969
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Поделитесь!
    Я сама в 4 уже читала. И вообще читать обожаю) и хотелось бы и дочке привить желание к чтению.
    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    уже можно вовсю знать буквы. моя в 3,4 читала. Хотите - поделюсь опытом, но может в личку?

  10. #9970

    Цитата Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
    О, поделитесь опытом!!! Мы давно знаем буквы, счет до 20, но вот слоги не идут. Разный буквари дорогие толку нет(.
    А что значит "знаем буквы"? И что значит "не идут слоги"?

    Попробуйте электронный звуковой плакат "Учимся читать". Если буквы знает, следовательно может из них слова составлять.

Страница 997 из 1002 « Первая  «  49789794798799399499599699799899910001001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •