Тема: Температура в первом триместре

с Луны Аватар для Oooops

Температура в первом триместре

Ситуация такая. Беременность, смешной срок, 5-6 недель. Утром встала с жуткой рвотой и поносом, чистило от всего, ничего есть не могла. Думала всё, привет токсикоз. К вечеру поднялась температура (сейчас 37,8), но тошнота прошла, зато те же симптомы появились у мужа, т.е. видимо всё-таки не токсикоз, а отравление. Гуглю, что температура очень опасна для плода в первом триместре , сижу переживаю.

Успокойте меня, может у кого-то была высокая температура на таком сроке и всё с бебиком хорошо? А то что-то в загруз ухожу. Ну или напугайте, может завтра к врачу рвану, хотя планировала идти через неделю

2. ответ для Oooops , на сообщение « Температура в первом триместре »

Возможно, это ротавирус. Он, вроде, не очень опасен, но всё равно надо к врачу поскорее (не ждите неделю!). Температура опасна, но действительно высокая и в течение продолжительного времени. Врач Вам и скажет чем её сбивать (обычно парацетамолом, без добавок). Ну и уголь активированный тоже принимайте, может ещё поможет. А врача (терапевта), кстати, на дом надо, не сама же с температурой Вы к нему пойдёте.

Гость Аватар для laix

Такая температура - ничего страшного! Если тошнит и понос - пейте полисорб, ое очень хорошо помогает и беременным можно.

4. ответ для Oooops , на сообщение « Температура в первом триместре »
    Старожил Аватар для ЗАИЦ

Ваша температура 37,8 не опасна. Поднимется больше 38 тогда плохо, сбивайте парацетамолом. Но дело не в вашей температуре, а в том, что у вас инфекция какая-то. Вот она и опасна для ребенка. Понять бы чем вы отравились. Отравление тоже бывает разное. Обычно детям при отравлении назначают энтерофурил. В инструкции написано что беременным тоже можно. Он убьет инфекцию в вашем организме, мы его и при ротовирусе пили. Но не знаю конечно, любое лечение без врача как-то не очень разумно. Если завтра не станет лучше, вызывайте терапевта на дом.

5. ответ для Oooops , на сообщение « Температура в первом триместре »
    с Луны Аватар для Oooops

Температура спала сама, чувствую себя просто отлично, теперь надеюсь, что на ребенке это никак не сказалось. К врачу сейчас не пойду, всё равно кроме как ждать он ничего не скажет

Энтерофурил знаю, тоже дочке его давала при отравлении и читала, что беременным можно

6. ответ для Oooops , на сообщение « Температура в первом триместре »
    Ветеран Аватар для NataShabunina

У меня в первую беременность была температура 39 на сроке 6 недель. Да еще потом антибиотики кололи. Тоже волновалась. Но с ребенком все хорошо)

7. ответ для Oooops , на сообщение « Температура в первом триместре »

Автор, вот тут про температуру почитайте, в принципе это нормально

8. ответ для СвежийВетер , на сообщение « Автор, вот тут... »
    с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от СвежийВетер Посмотреть сообщение
    Автор, вот тут про температуру почитайте, в принципе это нормально
    Ну как я поняла нормально, если температура поднимается до 37,4 и женщина её не чувствует. Другое дело, когда температура 38 слабость и ломота. Вот такого мне бы не хотелось

Кроме того, одним из признаков патологии является то, что при заболевании показатели температуры существенно отличаются от физиологических и могут достигать 38 градусов и более. Температура может долго не снижаться, что особенно опасно, т.к. может стать причиной нарушений в развитии плода, среди которых и такие серьезные, как гипотония мышц, пороки лица (например, заячья губа), недоразвитие частей тела и синдактилия (сращивание пальцев), микроцефалия и умственная отсталость.
    Поэтому и переживаю.

9. ответ для Oooops , на сообщение « Температура в первом триместре »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Мне кажется, что лучше с врачом проконсультироваться...

10. ответ для Oooops , на сообщение « Ну как я поняла нормально, если... »
    Элита Аватар для Natli

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Ну как я поняла нормально, если температура поднимается до 37,4 и женщина её не чувствует. Другое дело, когда температура 38 слабость и ломота. Вот такого мне бы не хотелось

Поэтому и переживаю.
    За первый триместр болела три раза по 2-3-4 недели с постоянной температурой 37,4-38, первый раз заболела еще до того, как была уверенна в беременности, недельки в три утром сделал тест, ура две полоски!! к вечеру того же дня температура 38, боль в горле, насморк.. Вот такая реакция организма на беременность, жутко ослаб иммунитет, схватывала любую бяку, на работу больше чем на два дня выходить не удавалось, сразу заражалась (всегда найдется в коллективе кто-нибудь чихающий и кашляющей, а если нет, то в транспорте таких полно ) и заболевала по новой . Чувствовала себя ужасно, ко всему этому еще и постоянный боли в животе были. Несколько раз лежала из-за них на сохранение. Но с ребенком все в порядке!! Хотя переживала из-за этого жутко.

"Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)