Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кот писается и гадит

Наш человек Аватар для Lileya
    Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!

Кот писается и гадит

Доброе время суток.
    Сразу скажу - весь раздел изучила, сходные темы прочитала, по поиску тоже. Но так как ответа не нашла, решила как последнюю попытку создать свою темку.
    Кот, два года с хвостиком, кастрированный, с заидной регулярностью писает и какает мимо лотка (рядом на пол, в стороне на пол, в ванну и в раковину). Запахи не отпугивают. Любим, кормим, ласкаем, играем, если обижается, то непонятно на что (за два года много всего передумали). Пробовали менять наполнитель. К ветеренару ходим не часто, но периодически. Вопрос - можно ли что-то ещесделать? Как последнийвариант - к другомуветеринару и более тщательное обследование, но на болезнь это все-таки не смахивает...
    Наша ситуация безнадежна или мы что-то упустили и есть варианты? Спасибо

2. ответ для Lileya , на сообщение « Кот писается и гадит »
    Космонавт Аватар для KateVM

Сдать анализы раз и обследовать, поставить не один, а два лотка.

3. ответ для KateVM , на сообщение « Сдать анализы раз и обследовать,... »

Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Сдать анализы раз и обследовать, поставить не один, а два лотка.
    Да, лоток не один, пробовали ставить прямо в то место куда ходит мимо, тогда он выбирает третье место, или вообще раковину или ванну.

Все-таки это может быть заболевание?? За два года у ветеринара бывали конечно, и анализы сдавали. Сходим и еще раз и сдадим, но фактически есть ли шансы что дело в этом?

4. ответ для Lileya , на сообщение « Кот писается и гадит »
    Наш человек Аватар для Выхинка

Может, ему наполнитель или сам лоток не нравится?
    Кстати, раковина или ванна - довольно экономичный и гигиеничный вариант. Сделал дела - смыли, обработали моющим ср-вом - и порядок. Наполнитель опять же не нужен. Запахов меньше. Моя писает в раковину - я довольна, только, конечно, в кухонную раковину нельзя пускать это делать.
    Коты не могут сказать словами, что их не устраивает. Но они, с другой стороны, приучают хозяев немножко идти на компромиссы. Коты же гуляют сами по себе... Не обязательно переламывать кота! Подумайте, как сделать последствия его предпочтений наименее мешающими именно вам!

5. ответ для Lileya , на сообщение « Да, лоток не один, пробовали ставить... »
    со звезды Аватар для тереха

Цитата Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
    Да, лоток не один, пробовали ставить прямо в то место куда ходит мимо, тогда он выбирает третье место, или вообще раковину или ванну.

Все-таки это может быть заболевание?? За два года у ветеринара бывали конечно, и анализы сдавали. Сходим и еще раз и сдадим, но фактически есть ли шансы что дело в этом?
    Проверяйте здоровье,сдавайте анализы,пробуйте разные наполнители.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

6. ответ для Lileya , на сообщение « Кот писается и гадит »

Спасибо за ответы. Наполнители меняли (нам как раз дали такойсовет), все равно вернулись к своему, потому что удобный, да и кот был к нему приучен еще у заводчицы.
    То, что он ходит в раковину, мне к сожалению, гигиеничным не кажется (он туда какает, писает он в ванну, это уж вообще, учитывая, что у нас и взрослые, и ребенок, любят ее принимать). Да я понимаю, что он такой как есть. Мы тоже за два года голову сломали, что мы делаем не так, чем обидели... Мы готовы пойти на компромисс, вообще пойти ему навстречу, но не понимаем в чем. Или просто никудышные хозяева, или у нас с ним несовместимость (ведь у нас раньше были коты/кошки, и такой проблемы не было).

Я так поняла, осталось копнуть глубже с анализами...

7. ответ для Lileya , на сообщение « Кот писается и гадит »
    с Марса Аватар для Ardena

моча как правило чище,чем тело человека. поэтому писанье в ванной не следует считать антисанитарией,если это все смывать, а ванну мыть.
    какать в раковину конечно как минимум не эстетично.Возможно поза на раковине приносит ему какое то облегчение процесса
    кошки обычно бегают по разным местам в том случае если им писать/какать больно. и тогда они думают(или это на рефлексах?) что вот здесь(в лотке) им больно,а если они пойдут в другое место - там им будет не больно. и так далее...поэтому начните с анализа мочи и крови

8. ответ для Ardena , на сообщение « моча как правило чище,чем тело... »

Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    кошки обычно бегают по разным местам в том случае если им писать/какать больно. и тогда они думают(или это на рефлексах?) что вот здесь(в лотке) им больно,а если они пойдут в другое место - там им будет не больно. и так далее...поэтому начните с анализа мочи и крови
    ага, поняла.. Спасибо. А то я никак не могла уловить связь между одним и другим.
    Девочки, а если анализы опять хорошие, то что тогда? Выхода нет? (мы сдавали, давно правда, но тогда он уже так делал)

9. ответ для Lileya , на сообщение « ага, поняла.. Спасибо. А то я никак не... »
    со звезды Аватар для тереха

Цитата Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
    ага, поняла.. Спасибо. А то я никак не могла уловить связь между одним и другим.
    Девочки, а если анализы опять хорошие, то что тогда? Выхода нет? (мы сдавали, давно правда, но тогда он уже так делал)
    если анализы хорошие,то придется смириться....только сдавайте у хорошего ветеринара
    эх,если бы мои ходили в ванну и раковину,какая у меня экономия наполнителя бы была и место от горшов освободила бы....
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

10. ответ для тереха , на сообщение « если анализы хорошие,то придется... »

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    если анализы хорошие,то придется смириться....только сдавайте у хорошего ветеринара
    эх,если бы мои ходили в ванну и раковину,какая у меня экономия наполнителя бы была и место от горшов освободила бы....
    Чаще все-таки на пол(

Страница 1 из 3 123 Последняя »