Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Беременность и хр. Тонзиллит((

Участник Аватар для Button*

Беременность и хр. Тонзиллит((

Девочки!!! Расскажите, какие проблемы доставил хр. Тонзиллит во время беременности и как, вы с ними боролись? Или может удалить мендалины к ч.б???

Я - Света, ко мне на ты!!!

2. ответ для Button* , на сообщение « Беременность и хр. Тонзиллит(( »

Промывать надо миндалины регулярно, т.к. это очаг инфекции. Плюс мазок можно, а во время Б даже нужно, сдать, чтобы вовремя пролечить, если что найдут.
    Про удаление, имхо, надо с парой-тройкой докторов поговорить. Я в итоге не стала их убирать (один доктор был за, двое против ) - какие ни есть, а работают и функцию свою выполняют. Убрать их значит, что с инфекцией будет встречаться сразу задняя стенка, со всеми вытекающими отсюда.
    Если есть сомнения, что работают - можно в ЛОР НИИ сделать анализ на функцию миндалин (так и называется, делают только там).
    Там же кстати и лор отличная принимает - Шахова. Но организация и сервис в этом заведении отсутствуют.

3. ответ для Button* , на сообщение « Беременность и хр. Тонзиллит(( »
    Небожитель Аватар для IN-GRID

Я удалила ,правда пока так беременности и не было. Но удаление миндалин входило в так называемую программу планирования.
    У меня по функции миндалин одна работала, другая нет. На вид были вроде даже и ничего по мнению некоторых врачей .По факту оказались консистенции манной каши, не жалею не разу,что их больше нет.
    Промывание мне не приносило успеха и вроде особых ангин не было, но были приступы тахикардии,некоторые проблемы с суставами, сейчас вроде нет такого.

4. ответ для Button* , на сообщение « Беременность и хр. Тонзиллит(( »
    Участник Аватар для Button*

Девочки, спасибо)))
    Вот при первой беременности не было ни каких проблем, т. е тонзиллита не было)), а после родов((( самое противное, что температура держиться 37.2 довольно длительное время(( врачи бессильны(( куча антибиотиков, промывания - результат кратковременный(((
    Анализы все сдала. Работают обе мендалины, ревматоидный в норме т.е показаний к удалению- нет((( вот и мучаюсь((( хочу ребеночка и думаю выношу? При температуре? Забить на все и планировать или что-то предпринять?

5. ответ для Button* , на сообщение « Беременность и хр. Тонзиллит(( »
    Активный участник Аватар для Mambita

У меня хронический тонзилит, ничего с этим не делала ни полосканий тем более удалений 2 беременности как у обычных людей. Автор не придумывайте проблем которых нет. Планируйте конечно тонзилит это не противопоказание к беременности;

6. ответ для Button* , на сообщение « Девочки, спасибо))):support: Вот при... »
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки

0
    Цитата Сообщение от mama.hsv Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо)))
    Вот при первой беременности не было ни каких проблем, т. е тонзиллита не было)), а после родов((( самое противное, что температура держиться 37.2 довольно длительное время(( врачи бессильны(( куча антибиотиков, промывания - результат кратковременный(((
    Анализы все сдала. Работают обе мендалины, ревматоидный в норме т.е показаний к удалению- нет((( вот и мучаюсь((( хочу ребеночка и думаю выношу? При температуре? Забить на все и планировать или что-то предпринять?
    мне бы ваши проблемы
    забавно
    если у вас работают нормально обе миндалины, то нет проблем
    температура 37,2 скорее всего не от них
    кстати, у меня при Б закончились все проблемы с миндалинами
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

«Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

"Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

Цитата Сообщение от Mambita Посмотреть сообщение
    У меня хронический тонзилит, ничего с этим не делала ни полосканий тем более удалений 2 беременности как у обычных людей. Автор не придумывайте проблем которых нет. Планируйте конечно тонзилит это не противопоказание к беременности;

8. ответ для Button* , на сообщение « Беременность и хр. Тонзиллит(( »

Цитата Сообщение от mama.hsv Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Расскажите, какие проблемы доставил хр. Тонзиллит во время беременности и как, вы с ними боролись? Или может удалить мендалины к ч.б???
    Об этом диагнозе узнала во время беременности, когда проходила ЛОРа. Она мне сказала, что у нас в городе почти у всех он есть. Так что сам диагноз ни о чем не говорит, смотрите по самочувствию, по тому как часто и тяжело болеете.
    Счастье-это не цель, а образ жизни.
    ------------------------------------------------
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)

9. ответ для Button* , на сообщение « Беременность и хр. Тонзиллит(( »

Я тоже постоянно мучаюсь с тонзиллитом...и сейчас с мужем планируем ребеночка...Первым делом я побежала к ЛОРу, она мне сделала промывание! 7 дней промывала эти жуткие миндалины=( С того момента прошло 3 месяца, и меня ничего не беспокоит...НО! как начинает болеть горло, я полощу хлорофиллиптом(развожу с водой), и врач сказала, что теперь надо будет промывать каждые пол года! Только когда пойдете на промывание, предупредите, что вы ждете лялечку! Там тогда без антибиотиков обойдутся.

10. ответ для Button* , на сообщение « Беременность и хр. Тонзиллит(( »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

тоже родила двоих с хр. тонзиллитом, сейчас жду третьего.
    о возможности промывания узнала только, когда стала регулярно страховаться ДМС, но оказалось - для меня вообще не вариант, очень сильный рвотный рефлекс. мазки сдаю только когда у моих детей что-то высевается, обычно без роста патогенной флоры. антибиотики последнего поколения, который назначают при обострениях (1 раз в 2 года) переношу с трудом.
    поэтому просто живу
    Мама троих

Страница 1 из 2 12 Последняя »