Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Что удобнее - холодильник с верхней или нижней камерой?

Что удобнее - холодильник с верхней или нижней камерой?

У меня всегда был с верхней, мне казалось, так удобнее. На новую квартиру даже не задумываясь искала среди них же. Как оказалось, холодильников с верхней камерой гораздо меньше, чем с нижней, а с учетом того, что мне нужны определенные параметры, выбор оказался совсем ограниченным.
    Что заставило меня подумать о том, почему же я так привязалась к холодильникам с верхней камерой.
    За нее: удобнее доставать из холодильника (я невысокого роста). Ребенку легче достать (с нижней камерой он может взять только с первой, максимум - со второй полки снизу).
    В пользу нижней камеры: наверное удобнее, когда ящике в морозилке выдвигаются? У меня она вечно забита, я не помню иногда, что у меня вообще в глубине хранится.

Еще такой нюанс. Почему-то при одной и той же высоте у холодильников с верхней камерой объем (полезный) больше, чем у тех, что с нижней.
    А как вы считаете, какой холодильник все-таки удобнее?

Участник Аватар для Demin

У нас с нижней. Нижняя по-моему обычно побольше - это раз. Выдвигаются полки - два. Всем легко достать - три. Просто сейчас холодильники все высокие, раньше были меньше. А вообще я бы на вашем месте не особо запаривался по этому поводу - привыкните к любому))

Наш человек Аватар для Танчикус

С нижней удобнее.
    Если холодильник внизу- так это же наклоняйся по 100 раз в день! В камеру то реже залезаете... И, конечно, ящики - это удобно!
    А ребенки имеют тенденцию к росту...

Мега-элита Аватар для Керубина

Мне кажется, с нижней камерой как-то гигиеничней. Продукты для заморозки упакованы, да и температура в камере такая, что если с пола залетят какие-то микробы, то сдохнут от холода.

Хранитель Аватар для wiolett

очень хотела с нижней морозилкой ибо все высокие....купили либхер - места полно, морозилка большая - можно вынуть все три ящика и пролучается отсек на половину порося
    а потом переехали и у меня появился холодильник тошиба широкий такой 70 см - с верхней морозилкой....сперва мне казалось - не удобно, а теперь привыкла, и мне он нравится намного больше либхера

наверно это исключение - если выбирать из двух одинаковых по габаритам - я бы выбрала нижнюю морозилку - зачем лишний раз наклоняться за ежедневной колбасой\маслом\молоком

Активный участник

У меня тоже был на старой квартире холодильник с верхней морозилкой. Да еще и низкий, 180 см кажется. Индезит какой-то из простеньких.
    Я сама невысокая, 163 см росту, и, когда я ходила выбирала-ощупывала холодильники в новую квартиру, меня смущал момент доставания до верхней полки у 2-х метровых агрегатов.
    По факту - достаю нормально.
    Я на верхнюю теперь обычно ставлю кастрюли или миски. Если туда класть мелкие продукты, придется до глубины полки допрыгивать, потому что просто рукой я хорошо достаю только до ее края. А так удобно - до ручки кастрюльки достал и на себя потянул.
    Мне холодильная камера наверху даже удобнее - все продукты на уровне глаз примерно, лучше обзор, удобнее раскладывать.

И в морозилке теперь 3 ящика, они выдвигаются, все видно, и не надо каждый раз копаться в недрах камеры, докапываясь до конкретного пакета, который по закону подлости будет у самой задней стеночки.
    3 ящика позволяют сортировать продукты. В верхнем у меня мясо-сосиски-пельмени, в среднем овощи и фрукты с дачи, намороженные впрок, в нижнем, он самый маленький, мороженое и какая-нибудь мелочевка.

Элита Аватар для сайма

Кмк, с нижней

у меня с верхней камерой. Неудобств не испытываю. Один минус морозилка одна и не большая по размерам

Активный участник

у меня с верхней Тошиба, зато не боюсь, что ребенок доставая кастрюлю с супом опрокинет на себя.

Старожил Аватар для Bisha

ИМХО от роста зависит многое. Одно время был широкий с верхней морозилкой. Было очень удобно ( во мне полтора метра), теперь уже давно стандартный с нижней. Привыкнуть привыкла, но не нравится. С верхних полок доставать-тянуться надо.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »