Страница 4 из 1391 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Мой способ похудения - белково-углеводное чередование. БЕЗ ГОЛОДОВОК! Кто со мной?

  1. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #31
    Элита Аватар для Black_kitty
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 763

    Отлично все расписано, только есть 2 "маленьких" "но": 1) бодибилдеры и спортсмены так НЕ сжигают жир, как вы написали. Если вы имеете в виду кето-диету, то она вообще не так строится: чтобы сжечь именно жир, а не мышцы, надо питаться каждый день в течение месяца в соотношении: белки - 60%, углеводы - 30%, жиры - 10 % (для начала достаточно пропорции: белки - 45%, углеводы - 30 %, жиры - 25%) и силовые тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, потому что если вы не будете тренироваться, ваша диета как мертвому припарка, ваш организм будет благополучно доставать недостающие калории не из вашего жира, а из мышц, т.к. мышцы прекрасно разлагаются на аминокислоты и воду. Жир - более тяжелая субстанция, чтобы он горел, надо тренироваться, причем обязательно тренировки должны включать силовые упражнения. Тогда организм понимает, что справиться с нагрузкой ему тяжело, и начинает подключать жир для сжигания. При таком питании, когда белки находятся в избытке, а углеводы в недостатке, и при регулярных физических нагрузках, организм, которому углеводов не хватает, начинает их получать не из пищи, а из жировых клеток. А засчет того, что вы тренируетесь , едите много белка, вы приобретаете мышцы, и сжигается также жир. И при этом надо есть медленных углеводов первую неделю не больше 2 г на килограмм веса, вторую неделю - не более 1,5 г на килограмм веса и третью неделю - не более 1 г на 1 кг веса. И при этом физические силовые тренировки обязательны, иначе жир вы не потеряете, а мышцы не пробретете. Вот правильная диета именно для СЖИГАНИЯ жира, но она очень тяжелая, но эффективная, проверено на себе. 2) то, что предлагаете вы, чередование белков и углеводов, - делать нельзя категорически. Самый опасный день - углеводный. Белки - строительный материал для мышц, есть одни углеводы черевато тем, что мышцы вы потеряете,потеряете мышцы - начнете заплывать жиром. Жир сжигается за счет урезания углеводов в питании, а не засчет чередования углеводов и белков. Плюс силовая физическая нагрузка с чередованием кардио.

  2. #32
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 060

    Цитата Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
    Отлично все расписано, только есть 2 "маленьких" "но": 1) бодибилдеры и спортсмены так НЕ сжигают жир, как вы написали. Если вы имеете в виду кето-диету, то она вообще не так строится: чтобы сжечь именно жир, а не мышцы, надо питаться каждый день в течение месяца в соотношении: белки - 60%, углеводы - 30%, жиры - 10 % (для начала достаточно пропорции: белки - 45%, углеводы - 30 %, жиры - 25%) и силовые тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, потому что если вы не будете тренироваться, ваша диета как мертвому припарка, ваш организм будет благополучно доставать недостающие калории не из вашего жира, а из мышц, т.к. мышцы прекрасно разлагаются на аминокислоты и воду. Жир - более тяжелая субстанция, чтобы он горел, надо тренироваться, причем обязательно тренировки должны включать силовые упражнения. Тогда организм понимает, что справиться с нагрузкой ему тяжело, и начинает подключать жир для сжигания. При таком питании, когда белки находятся в избытке, а углеводы в недостатке, и при регулярных физических нагрузках, организм, которому углеводов не хватает, начинает их получать не из пищи, а из жировых клеток. А засчет того, что вы тренируетесь , едите много белка, вы приобретаете мышцы, и сжигается также жир. И при этом надо есть медленных углеводов первую неделю не больше 2 г на килограмм веса, вторую неделю - не более 1,5 г на килограмм веса и третью неделю - не более 1 г на 1 кг веса. И при этом физические силовые тренировки обязательны, иначе жир вы не потеряете, а мышцы не пробретете. Вот правильная диета именно для СЖИГАНИЯ жира, но она очень тяжелая, но эффективная, проверено на себе. 2) то, что предлагаете вы, чередование белков и углеводов, - делать нельзя категорически. Самый опасный день - углеводный. Белки - строительный материал для мышц, есть одни углеводы черевато тем, что мышцы вы потеряете,потеряете мышцы - начнете заплывать жиром. Жир сжигается за счет урезания углеводов в питании, а не засчет чередования углеводов и белков. Плюс силовая физическая нагрузка с чередованием кардио.
    Вы тут нас загрузили. Сжигают жир именно так, как я расписала, только еще более строгое разделение на белки и углеводы. Но нам это не надо - мы не бодибилдеры. Результат будет и без силовых тренировок - поверьте мне, испробовано. Конечно, у кого есть возможность посещать спортзал - вообще супер! Но у меня сейчас такой возможности, например, нет, к сожалению.
    А топик этот создан для тех, кто присоединяется ко мне, а не для обсуждения моего способа похудения!
    И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!

  3. #33
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 060

    Цитата Сообщение от Ксюшанита Посмотреть сообщение
    Всем привет!!

    просмотр фильма прошел без происшествий,в рот по привычке ничего зажевать не кидала)))
    Вес сегодня 91 кг, на 0,5кг меньше ,чем до разгрузки, живот втянулся- аж приятно.Сейчас вот яйца будут на обед с зеленью.На ужин планирую творог 2%. Завтрака не было, пока дочку в школу отвела,пока с мелким потусила ,уже и обед.Надо работать над завтраком-он должен присутствовать в моей жизни
    Оксана, завтракать обязательно нужно! Прием пищи - каждые 2,5 - 3 часа понемногу. А то, если только обедать и ужинать, то съедаешь больше и желудок растягиваешь.
    И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!

  4. #34
    Активный участник Аватар для Ксюшанита
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Там, где клен шумит...
    Сообщений
    381

    Да, Маша, завтракать надо обязательно.Мне просто принципиально надо,а то будут проблемы с болями .
    Поужинала творогом 2%, добавила 1/2 чайной ложки меда,очень уж пресно.


    Я Оксана,ко мне на ты .


  5. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #35
    Гость Аватар для irishen_ka
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Гражданский пр-т
    Сообщений
    20

    У меня второй день прошел на Ура!!! кстати, А может апельсины можно кушать? или хотя бы какие-нибудь фрукты кроме яблок? А то так витаминчиков хочется...

  6. ответ для irishen_ka , на сообщение « У меня второй день прошел на Ура!!!... »
    #36
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 060

    Если совсем уж строго - только зеленые яблоки, если не очень строго - главное не сладкие фрукты (финики, инжир, банан). А я вчера банан съела, а сегодня курицу заменила кроликом...
    И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!

  7. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #37
    Старожил Аватар для Лапусенька
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    1 122

    Всем привет!! С сегодняшнего дня наконец решила начать худеть, стала искать темы про БУЧ т.к. раньше уже худела на ней. Очень нужна поддержка,можно я с вами?. Меня зовут Вероника. Сейчас вес 77 кг, при росте 160, хочу 65. Сегодня первый день- молокочай.

  8. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    Как я искала живую тему по БУЧ!!!! Меня зовут Лена,мне 45 лет, худею на чередовании,базируясь на архивной теме "Решила и сделала"! За три месяца минус 23,2 кг! Начинала со 133,4 кг (16.07.12),два дня назад было 110,2 кг! Практически без физических нагрузок,более того,при сидяче-лежачем образе жизни! Метод просто суперский! Худеешь без особых напрягов,сытно и разнообразно! У меня сегодня молокочайный день,завтра белковый,потом два углеводных! Конечная цель 75 кг! И я верю,что до неё просто рукой подать! Очень рада обрести единомышленников! Отдельное спасибо Маше за создание этой темы!

  9. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #39
    Мега-элита Аватар для kovalevaoksa
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    4 808

    И меня возьмите
    Я- Оксана, мне 32. (ребенку 4 года), вес 90кг рост 170см. набран после второй неудачной беременности( Надо хотя бы 75кг
    Сегодня МОЛОКОЧАЙ----держусь. Агитирую мужа, он у меня тоже пончик. Если сегодня выдержит на воде будем вместе.

  10. ответ для Lengel , на сообщение « Как я искала живую тему по... »
    #40
    Старожил Аватар для Лапусенька
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    1 122

    Мне тоже очень нравился топ "решила и сделала"! Лена вы большая молодец- конечно все получится!! я скинула 10 кг, благодаря тому топу, но к сожалению часть наела обратно=(( Спасибо Маша большое за топ тоже давно искала, а сейчас просто очень надо!
    Жизнь, как езда на велосипеде – если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъём.

Страница 4 из 1391 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •