Страница 1 из 1391 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Мой способ похудения - белково-углеводное чередование. БЕЗ ГОЛОДОВОК! Кто со мной?

  1. #1
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 060

    Мой способ похудения - белково-углеводное чередование. БЕЗ ГОЛОДОВОК! Кто со мной?

    Внимание!!! Не воспринимать как руководство к действию! Тем, у кого больные почки или ещё какие-то проблемы со здоровьем - лучше сначала проконсультироваться у врача!

    Всем привет!

    Меня зовут Маша. К 39 годам пришла я с достаточно хорошими параметрами (46-48 размер при моем росте 176), дважды в неделю посещала тренажерный зал, если поднабирала объемов за зиму, то к лету в течение месяца приводила себя в норму с помощью белково-углеводного чередования...

    И вот в 39,5 лет я родила второго ребенка. Забеременев спорт сразу забросила. Стало жутко тянуть на выпечку и сладости (что до беременности вообще не любила). В результате набрала более 20 кг
    , а ушло в родах только 10 кг, и вот я уже 52-54 размера (уже 48-50 мне осталось скинуть 5 кг !!! ВСЁ!!! Я ДОСТИГЛА ДОБЕРЕМЕННОГО РАЗМЕРА!!!(20.06.2014)

    ...
    Сейчас ребенку 8 месяцев, грудью я кормить перестала
    и наконец-то решила начать худеть!
    Кто со мной?
    Присоединяйтесь, вместе легче!

    Переносится это лучше любой диеты - голодными не будете!

    В чем суть способа

    Способ этот мне подсказал в свое время муж (он у меня тренер по фитнесу и бодибилдингу, разбирается в спортивной медицине и т.д.). Бодибилдеры так сжигают жир перед соревнованиями, чтобы мышцы остались, а жир ушел и тело стало рельефным.


    Три года назад, когда я впервые попробовала этот способ, я за месяц похудела на два размера. Жир как будто растаял на мне. По весу не помню на сколько, но и не важно, т.к. жир-то легкий, а объемы вот существенно, помню ушли: стало тоньше все - руки, ноги, живот втянулся вообще. Но я тогда четко придерживалась ограничений.

    Во второй раз, два года назад, я уже не так четко все соблюдала и похудела всего лишь на один размер за месяц.
    Какие у меня сейчас параметры - даже говорить не хочу

    ИТАК, подробно о способе:

    1) Первый день - разгрузочный, чтобы запустить обменные процессы.
    Раньше я сидела на воде, но в этот раз решила попробовать на молокочае - вообще супер! Есть не хочется. Когда похудею, планирую потом раз в две недели делать такие разгрузки на молокочае.


    (Молокочай я делала так: вкипятила примерно 1 литр молока 2,5% и стакан воды (воду добавила, чтобы жирность молока уменьшить), добавила 2 столовые ложки зеленого чая и 1 столовую ложку черного (кто как любит). Настояла пол часа, процедила, остудила, убрала в холодильник. Каждые два часа пила по большой кружке - пол кружки молокочая+ пол кружки воды, в горячем виде. Есть целый день практически не хотелось. Только учтите - сильный мочегонный эффект! Специалисты говорят, что при этом нужно еще около двух литров простой воды в день выпивать, чтобы восполнять потерю жидкости, но я столько воды выпить не смогла).

    2) Второй день делаем белковый.

    3) Затем до конца месяца чередуем: два углеводных, два белковых.


    Что можно есть-пить в белковые дни:


    • вареные яйца (не более 2 шт.)
    • отварная куриная грудка или белое мясо индейки
    • отварная нежирная рыба
    • орехи (небольшая горсть)
    • молоко, кефир, творог (молочные продукты желательно не очень жирные)
    • нежирный сыр
    • свежие огурцы, зелень
    • чай, кофе с молоком, вода


    Что можно есть-пить в углеводные дни:


    • греча, рис, перловка
    • овсяная каша на воде с изюмом
    • салат из свежих овощей с растительным маслом
    • зерновой хлеб (2-3 куска в день)
    • зеленые яблоки
    • можно два кусочка черного горького шоколада в день
    • можно столовую ложку меда (я его кладу в гречу)
    • чай, кофе без молока, вода
    • изредка в углеводный день можно бокал сухого вина


    ВО ВСЕ ДНИ ИСКЛЮЧАЮТСЯ СЛАДОСТИ, САХАР. СОЛЬ - по минимуму.

    ПРИЕМ ПИЩИ - КАЖДЫЕ 2,5 - 3 часа.



    У меня сегодня пошел третий день.
    Сняла замеры своих объемов в разных местах, чтобы в конце месяца определить, на сколько я уменьшилась.

    В спортзал сейчас, к сожалению,нет возможности ходить. Купила степпер в Спортмастере и занимаюсь каждый день или иногда через день по 20 минут, пока ребенок спит)
    Переживаю только из-за одного: говорят, что после родов гормональный фон в течение года приходит в норму. Надеюсь, гормоны мне не помешают похудеть!
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ДЕВОЧКИ!!!


    Вот еще что хочу добавить: в любой день нужно стараться вечером есть что-то менее калорийное из списка. Например, в углеводный день кашу нужно есть утром, а овощи вечером. В белковый день - сыр, мясо, орехи утром и днем, а творог и кефир вечером. Творог, кстати, и без всяких диет нужно есть не на завтрак, а на ужин, т.к. он малокалорийный, и кальций усваивается организмом ночью.

    И НЕ НУЖНО ЕЖЕДНЕВНО ВЗВЕШИВАТЬСЯ! При этом способе питания уходит именно жир, а он легкий, поэтому по весу не очень заметно похудение, а вот по объемам ощутимо! Результат обычно заметен после двух недель.


    Последний раз редактировалось ма_Маша; 22.05.2015 в 22:53.
    И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!

  2. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #2
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 060

    Вот здесь много хороших рецептов Geran выложила:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10290

    Итак, если хотим быстрее и побольше похудеть, то меню строго из 1 поста.

    ВОТ ПРИМЕР СТРОГОГО БУЧа:

    БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ


    1 прием пищи: 2-3 яичных белка + 1 желток, зелень, свежий огурец, чай или кофе
    2 прием пищи: 1/3 часть отварной куриной грудки (или белое мясо индейки, или рыба), свежий огурец, зелень, чай-кофе
    3 прием пищи: 20-30 г орехов (фундук, миндаль)
    4 прием пищи: 2-3 яичных белка + 1 желток, зелень, свежий огурец, чай или кофе
    5 прием пищи: 100-150г творога (жирность не более 5%), стакан кефира


    Естественно + вода в течение дня!


    УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ:


    1 прием пищи: каша на воде (1/2 стакана хлопьев геркулеса, например) - я буду льняную кашу есть, 1 кусочек хлеба (у меня - бездрожжевой, из пророщенных зерен), чай/кофе
    2 прием пищи: 1 фрукт (яблоко, груша, банан)
    3 прием пищи: овощной салат с льняным маслом, рис/греча, 1 кусочек хлеба, чай/кофе/сок
    4 прием пищи: 1 фрукт (яблоко, груша, банан)
    5 прием пищи овощной салат с льняным маслом, рис/греча, чай/кофе


    Естественно + вода в течение дня!

    А если худеем без напряжения, то можно кое-какие продукты заменять.
    Сюда буду выкладывать полезные рецепты, которые девочки придумали!

    В белковый день

    1) Салатик от Gattino: курагрудь, шампиньоны в собственном соку, сыр, огурец, зелень, соль, специи, заправка - активия обычная
    2) Салатик от Fуксия:
    тунец, огурец, яйцо, чеснок и укроп, заправка - обезжиренный йогурт
    3) Завтрак-обед-ужин от kira1203: сырники из творога 0%+яйцо+1 ст л отрубей, жарила на сухой сковородке (можно в духовке), днем сделаю салатик из морепродуктов с обезжиренным йогуртом (вместо майонеза), ужин рыба в гриле.
    4) от меня: куриная грудка, нарезанная кусочками, тушится с шампиньонами и луком в сметане, поперчить, чуть посолить - объеденье!
    5) Салаты (почти Оливье): яйцо вареное, огурец свежий или соленый, лук зеленый + зелень любая, можно добавить кусочек отварной говядины (можно и без нее), заправить нежирной сметаной -

    В углеводный день

    1) Рецепт от мама_Артема: Возьму баклажан, смажу его кисточкой оливковым маслом, проткну вилкой и в духовку, пока не приготовится. Потом выскребу мякоть, смешаю с сырой морковкой, натуральный йогурт (я бы заменила на что-нибудь, т.к. йогурт - белковый продукт - ма_Маша)смешаю с горчицей на кончике ножа, добавлю черного перца, чеснока, базилик-петрушку-укроп, может карри, может еще чего, все это смешаю. Разложу салатные листья, внутрь по столовой ложке начинки, сделаю мешочек и завяжу пером зеленого лука. Уверена что будет ооочень вкусно!!! Может даже и без морковки, либо ее притушу тертую в воде.
    2)Перец фаршированный (без мяса)от меня: отварить рис, смешать с тушеными овощами (морковь, лук, чеснок, кабачок или баклажан... что угодно, кроме картофеля) и нафаршировать этим перец. Потом потушить, добавив немного томата и лавровый лист. Вкусно!
    3) Салат от Gattino: огурцы, салат, черри, зелень, 2 ст ложки консервированной кукурузы, 1 ст ложка тертого сыра(вместо соли), 1 ч ложка растит масла, + горсть сухариков из хлеба(сделала в духовке). Вкусно и не голодно совсем
    4) На сладкое: измельчить чернослив и курагу, смешать с медом и намазать на хлебец "Фитнес" - получается прямо пирожное, с кофе или зеленым чаем на завтрак можно!

    Девочки, вот сайт интересный про продукты http://edaplus.info/

    А вот интересная статья о питании: http://np-mag.ru/article/2011/09/fizkult-obed/

    Вот темка про БУЧ интересная: https://vk.com/topic-49868_19566717

    Примерная схема питания после прекращения БУЧа:

    Вариант 1
    Завтрак: гречневая каша с молоком, кусок ржаного хлеба, чай с мёдом.
    Через два часа зелёное яблоко.
    Обед: греческий салат , рис,отварная куриная грудка, кусок ржаного хлеба,компот(чай,кофе).
    Через два часа один банан.
    Ужин: два варёных яица.

    Вариант 2
    Завтрак: овсяная каша с молоком,кусок ржаного хлеба, чашка кофе с лимоном.
    Через два часа яблоко
    Обед: винегрет, печёный картофель(по-деревенски),запечёная рыба,ржаной хлеб,ягодный морс(компот).
    Через два часа груша.
    Ужин: стакан кефира, 3-5 сушек.

    Вариант 3 (выходной день)
    Завтрак : омлет из двух яиц с зеленью, стакан свежевыжатого сока,ржаной хлеб.
    Через два часа апельсин.
    Обед: салат(капуста,яблоки,морковь), грибной суп, хлеб,чай.
    Через два часа орехи(фундук , миндаль 20-30г)
    Ужин: творог 100-150г, курага,чернослив, молоко


    Девочки, кому углеводные дни тяжело даются и привес после них, можно в углеводные дни до 16:00 есть углеводы, а потом белки.


    ПЕРЕХОДИМ НА ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.

    До сих пор не можете перейти на правильное питание? Посмотрите эту четкую и понятную пошаговую схему!

    1. Схема классического правильного питания
    Первое, что нужно запомнить, — это четкая стандартная схема ПП. Она поможет вам раз и навсегда выучить, что и когда нужно есть в течение дня. Итак, в классическом понимании здорового питания у нас должно быть 5 приемов пищи.

    Завтрак = сложные углеводы и/или белок (овсянка длительного приготовления, гость ягод или орехов, мюсли без сахара, фруктовый смузи, омлет и т.д.). Сладкое, если хочется, также лучше всего есть именно на завтрак и до 12 дня.

    Первый перекус = в зависимости от плотности завтрака, это может быть гость орехов, любой фрукт, немного сухофруктов, цельнозерновой хлебец с творожным сыром и т.д.

    Обед = углеводы + белок + клетчатка. Например, гречка с запеченной рыбой + овощной салат.

    Второй перекус = преимущественно белок или немного медленных углеводов. Главное, как и в первом перекусе, следить за объемом порции. Перекус не должен быть таким же большим, как обед.

    Ужин = белок + клетчатка. Рыба/фасоль/яйца/творог + салат.
    Вот и все! Очень простая и работающая схема правильного питания.

    2. Делайте список покупок.
    Да, можно как раньше прийти в магазин, и сложить в корзину привычный набор продуктов. Но! Мы ведь плавно переходим на правильное питание, поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы в списке покупок были рыба, овощи и фрукты разных цветов, зелень, творог, цельнозерновой хлеб, яйца.

    3. Покупайте больше зелени
    В продолжение к предыдущему пункту – зелени должно быть много! Это не 2 перышка зеленого лука, а полноценная тарелка разных видов зеленого салата. Вы обязательно поймете ощущение бодрости и свежести, которое подарят вам эти зеленые «друзья».

    4. Не ходите в кафе и магазины голодными
    Ну, с этим пунктом все понятно. Каждый из нас грешил тем, что от голода покупается или заказывается слишком много лишней и неполезной еды.

    5. Замените консервы заморозкой
    Соленые помидоры, хрустящие огурчики, ананасы из банки – это все вкусно, но количество соли и производственных консервантов должно заставить вас задуматься. Вместо этого лучше положить в корзину пачку замороженной стручковой фасоли и смесь овощей. Современная быстрая шоковая заморозка полезна и позволяет сохранить витамины из овощей и фруктов.

    6, Перестаньте есть готовую еду!
    Да-да, пакеты с пельменями, замороженными чебуреками, готовыми варениками и блинчиками оставьте кому-нибудь другому.

    7. Откажитесь от белого хлеба
    Если вам трудно представить свой ужин без него, то лучше выбирать цельнозернoвую муку, бездрожжевые лаваши и подобные облегченные варианты.

    8. Переходите на естественный сахар
    Мед и фрукты должны заменить конфеты и белый сахар в чае. О последнем даже не стоит думать! Если на конфету еще будет затрачено несколько калорий на переваривание, то сладкий чай моментально попадет в кровь и нарушит стабильность.

    9. Постарайтесь отказаться от улично-кафешной еды
    Посиделки с друзьями, конечно же, не воспрещаются. Однако лучше не есть в кафе чаще, чем раз в 2 недели. Но и так можно выбирать более полезную и здоровую еду, чем раньше.

    10. Покупайте маленькие порции «плохой еды»
    Сразу отказать от пакетика чипсов получится не у всех. Поэтому в исключительных случаях раз в месяц можно позволить себе чипсы, но…самую маленькую пачку. Да, большая дешевле и выгоднее, но мы ведь хотим порадовать себя, а не объесться.

    11. Пусть полезная еда будет на виду!
    Яблокам, бананам, полезным злаковым печеньям самое место в центре стола! Не стоит прятать их вглубь холодильника. Пусть они всегда будут в районе досягаемости.

    12. Не считайте калории!
    Если вы думаете, что правильное питание – это скрупулезное подсчитывание калорий и взвешивание каждого грамма, то вы ошибаетесь. Единственное, о чем стоит позаботиться – это объем порции. Поверьте, вы наедитесь и половиной тарелки спагетти, если добавите к рациону свежий овощной салат.

    13. Пейте воду
    Стандартный совет, но очень важный и решающий! Обязательно нужно позаботиться о том, чтобы организм получал нужное количество чистой жидкости
    Последний раз редактировалось ма_Маша; 18.10.2015 в 21:15.
    И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!

  3. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #3
    Активный участник Аватар для Tasha_Y
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    454

    Так ведь это ничто иное как Английская диета. Чередование белковых и углеводных дней.

    Классная штука и действенная. А если она еще и образом питания станет на всю оставшуюся жизнь - вообще класс!!!!!!!

    Я перейду на эту систему питания через месяц.

    Удачи!!!

  4. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #4
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 060

    Спасибо! Чередовать всю жизнь, я думаю, не нужно. Месяца достаточно. Можно два раза в год, например к лету и к новому году. Такой образ питания как бы запускает обмен веществ, ускоряет его. Жир сжигается. А если еще есть возможность хотя бы пару раз в неделю тренироваться - вообще супер! Вам тоже удачи!

  5. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #5
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 060

    Спасибо за поддержку! Калории не считаю. В первый раз, помнится, тяжело было. а сейчас во мне столько "запасов", что думаю полегче будет. Я хочу при моем росте 176 весить 70 кг, при этом весе я хорошо выгляжу. Я помню, когда мерзла в белковые дни, то пила горячий зеленый чай без всего или даже просто горячую воду - согревало!
    Кстати, если кому-то 2 через 2 тяжело, можно 1 через 1 попробовать - эффекта поменьше будет, но все же будет.
    Редактирую: белковых должно быть обязательно 2 дня подряд, т.к. во второй белковый день организм сжигает собственный жир!
    Главное месяц выдержать. Объемы начинают таять обычно через 2 недели.
    Последний раз редактировалось ма_Маша; 12.05.2015 в 22:43.

  6. ответ для ма_Маша , на сообщение « Спасибо за поддержку! Калории не... »
    #6
    Активный участник Аватар для Ксюшанита
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Там, где клен шумит...
    Сообщений
    381

    Присоединяюсь!!!

    Меня зовут Оксана, после вторых родов поправилась до 90кг
    Мелкому сейчас 9 месяцев,можно и за себя взяться,основная проблема-сладкое и мучное.......
    А так здоровое питание,потому что отсутствует желчный пузырь,вырезали( извиняюсь за подробности). Начну завтра,так как сегодня намешала и белков и углеводов,но без мучного и сладкого,что радует)))


    Я Оксана,ко мне на ты .


  7. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #7
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 060

    Ура! Оксана, приветствую! Теперь я не одна!

    А "вредных" простых углеводов в виде сладкого и мучного хочется обычно, если мало ешь сложных углеводов: крупы, зерновой хлеб грубого помола. Можно сушеные яблоки, кстати, жевать, когда сладкого хочется ( в углеводный день, конечно)

  8. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #8
    Активный участник Аватар для Ксюшанита
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Там, где клен шумит...
    Сообщений
    381

    ООО, как раз сушеных яблок полно, буду знать. А можно
    я здесь буду писать ,что съела, меня это мобилизует)))

  9. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #9
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 060

    Давай, конечно!

  10. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #10
    Гость Аватар для irishen_ka
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Гражданский пр-т
    Сообщений
    20

    А можно и я с вами!
    После родов была нормальная, но после того как закончилось ГВ я поправилась со страшной силой и не могу никак взяться за себя
    Вот думаю, если буду не одна то обязательно получится. Завтра замеряю объемы и устраиваю разгрузочный день на воде! Всем нам удачи!!!

Страница 1 из 1391 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •