Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Реорганизация в ВУЗах (Политех в частности)...

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    1 237

    Реорганизация в ВУЗах (Политех в частности)...

    Тут выяснилось, что в СПбГПУ (Политех) идет кардинальная реорганизация. Факультетов не будет, будут институты, с назначаемыми директорами (вместо выборных деканов). Часть кафедр закроют-сольют с другими, перегруппировка кафедр по институтам будет совсем другая, нежели чем была до этого по факультетам (ФизМех говорят совсем попилят, раскидав кафедры по разным институтам). Говорят что тоже самое идет и в других ВУЗах, в Техноложке например. Кто знает, объясните, что происходит...

    Из официальной информации нагуглил пока только http://www.spbstu.ru/about/ac/info_24_09_12.asp

  2. ответ для serpent , на сообщение « Реорганизация в ВУЗах (Политех в... »
    #2
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    А зачем вам? Это внутренняя жизнь вузов. Или традиционно надо все обругать? Раз что-то меняют, значит, будет плохо?

    Вы согласны, что высшее образование находите в....ну в заднице оно, что уж там эвфемизничать. Есть надежда, что будет лучше.

  3. ответ для serpent , на сообщение « Реорганизация в ВУЗах (Политех в... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    956

    Думаете люди со стороны понимают внутреннюю политику ВУЗов? Или Вы хотите поговорить на тему куда катится образование в России в целом?

  4. ответ для serpent , на сообщение « Реорганизация в ВУЗах (Политех в... »
    #4
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    И что? чем плох институт? это структура шире факультета. И от директора научной работы не требуют, а только управленческую.

  5. ответ для serpent , на сообщение « Реорганизация в ВУЗах (Политех в... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 052

    Это не только в политехе.
    Ломать, как известно, не строить (

  6. ответ для serpent , на сообщение « Реорганизация в ВУЗах (Политех в... »
    #6

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    И что? чем плох институт? это структура шире факультета. И от директора научной работы не требуют, а только управленческую.
    2 реформы = один пожар)))

  7. #7
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
    Это не только в политехе.
    Ломать, как известно, не строить (
    Вы дома когда ремонт делаете, то старые обои не отдираете? Или ну его на фиг, этот ремонт? Пусть все старое и грязное дома, но ведь не факт, что лучше станет?

  8. #8

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Вы дома когда ремонт делаете, то старые обои не отдираете? Или ну его на фиг, этот ремонт? Пусть все старое и грязное дома, но ведь не факт, что лучше станет?
    Одно дело ремонт делать, а другое дело 3к хрущь,который служит верой и правдой, пытаться в бальную залу превратить или бассейн на кухне сделать)))

  9. ответ для Янa , на сообщение « А зачем вам? Это внутренняя жизнь... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    1 237

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    А зачем вам? Это внутренняя жизнь вузов. Или традиционно надо все обругать? Раз что-то меняют, значит, будет плохо?

    Вы согласны, что высшее образование находите в....ну в заднице оно, что уж там эвфемизничать. Есть надежда, что будет лучше.
    1) Небольшое время назад я сам преподавал, как хобби к основной работе. Жалко будет, если даже те остатки, что есть развалят.
    2) "Инсайдерская" информация у меня от рядовых преподов. Объективность не понятна - "у страха глаза велики".

    В общем я не равнодушен к состоянию высшего образования. Цели сделать очередной наброс фекалий на вентилятор нет.

    P.S. А реорганизация в СПбГПУ сейчас привела к тому, что вместо того, чтобы заниматься работой куча людей пытается ловить рыбку в мутной воде.

  10. ответ для serpent , на сообщение « 1) Небольшое время назад я сам... »
    #10
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Ну я тоже рядовой вузовский препод, поэтому не могу быть объективной. То, что я вижу сама, меня не пугает. Пока, по крайней мере. Хотя нас слили с другим вузом, да, то есть движуху вижу.)

    PS Пока зарплата старшего пр-ля едва-едва дотягивает до 10 000 руб, ничего хорошего не ждите.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •