Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: можно ли сейчас встать на очередь?

Старожил

можно ли сейчас встать на очередь?

Девочки, мы купили квартиру 46 кв.м. и прописаны в ней вчетвером: я, мой родной брат, его жена и их маленькая дочка. Другого жилья ни у кого из нас нет, и не предвидится. Сейчас вообще как-нибудь становятся на очередь на расширение или еще что-нибудь? или этот институт давно умер и все сами решают свои проблемы?

2. ответ для cybergirl , на сообщение « можно ли сейчас встать на очередь? »
    Элита Аватар для Lip

Присоединюсь к вопросу, т.к. перелопатила весь форум так и не пришла к единому выводу.
    Хотим подавать на жил.субсидию, но для этого надо стоять на очереди. Может кто подскажет опытный, полагается ли какая нибудь нам очередь)))

Квартира 3хкомн. 60.08кв.м. не приватизированная

прописаны трое: я, мой отец, моя дочь.
    фактически проживают ПЯТЕРО: я, муж, дочь, мой отец, моя мать

Однозначно надо что то делать..... положено нам что нибудь то хоть???

Мне и мужу ДО 35л., родители пенсионеры, зп только мужнина. Мож мы малоимущие какие?
    Ирина

3. ответ для cybergirl , на сообщение « можно ли сейчас встать на очередь? »

cybergirl . На сколько я знаю постановку на городскую очередь возобновят только в 2013 (для проживающих в отдельных квартирах). Попробуйте обратиться в ЖО своей администрации, по метражу вы вроде подходите для постановки на очередь.
    Lip , А у вас по метражу не получиться встать на очередь.Прописывайтесь все проживающие, тогда шанс есть

4. ответ для Lakistar , на сообщение « cybergirl . На сколько я знаю... »
    Элита Аватар для Lip

Цитата Сообщение от Lakistar Посмотреть сообщение
    Lip , А у вас по метражу не получиться встать на очередь.Прописывайтесь все проживающие, тогда шанс есть
    вот я чуяла)))
    Скажите а могу ли я прописать мужа себе в квартиру, если у него имеется в собственности жилье(напополам со своей матерью) и прописано он там.

Встатет тогда такой вопрос - пойдет ли мой отец (ответственный квартиросъемщик) на прописку целого "колхоза" у себя в квартрие??? Что будет потом с этой квартирой? Она никуда не денеца? Он сможет в ней и далее жить, а мы будем стоять на очереди на новую и получать по ЖДМ новую, да?
    Ирина

5. ответ для Lip , на сообщение « вот я чуяла))) Скажите а могу ли я... »

Цитата Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
    вот я чуяла)))
    Скажите а могу ли я прописать мужа себе в квартиру, если у него имеется в собственности жилье(напополам со своей матерью) и прописано он там.

Встатет тогда такой вопрос - пойдет ли мой отец (ответственный квартиросъемщик) на прописку целого "колхоза" у себя в квартрие??? Что будет потом с этой квартирой? Она никуда не денеца? Он сможет в ней и далее жить, а мы будем стоять на очереди на новую и получать по ЖДМ новую, да?
    С неприватизированным жильем сложнее, сразу встречный вопрос почему не хотите приватизировать?
    Если пропишется муж, то он будет иметь все такие же права как и ваш отец (пусть меня поправят более знающие если я не права), если захотите приватизировать то и ему будет выделена доля впоследтсвии(если он сам конечно не откажется участвовать в приватизации) Квартира ни куда не денеться в любом случае. Вы получите субсидию купите свое жилье, выпишитесь из этой квартиры(если захотите) и пропишитесь в новую.Родители остануться в старой.
    И главное в ЖО надо уточнить, будет ли прописка вашего мужа в вашу квартиру намеренным ухудшение жилищных условий или нет. Если да, то по моему на очередь поставят только спустя 5 лет.Как то так

6. ответ для cybergirl , на сообщение « можно ли сейчас встать на очередь? »
    Элита Аватар для Iriska-kiska

Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    Девочки, мы купили квартиру 46 кв.м. и прописаны в ней вчетвером: я, мой родной брат, его жена и их маленькая дочка. Другого жилья ни у кого из нас нет, и не предвидится. Сейчас вообще как-нибудь становятся на очередь на расширение или еще что-нибудь? или этот институт давно умер и все сами решают свои проблемы?
    У Вас метров много 46/4= 11,с лишнем. а требования такие:
    для социальной очереди 9 кв. м., а для содействия 10 кв. м.
    Я -Ира

7. ответ для Lakistar , на сообщение « cybergirl . На сколько я знаю... »

cybergirl . На сколько я знаю постановку на городскую очередь возобновят только в 2013 (для проживающих в отдельных квартирах). :
    Не ПРАВДА!!!!! Приостановили постановку на очереди по содействию до марта 2013, а на социальную ставят!!!!! И по метрам не проходят! Это же не коммуна))))
    Я -Ира

8. ответ для Lip , на сообщение « Присоединюсь к вопросу, т.к.... »

Цитата Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу, т.к. перелопатила весь форум так и не пришла к единому выводу.
    Хотим подавать на жил.субсидию, но для этого надо стоять на очереди. Может кто подскажет опытный, полагается ли какая нибудь нам очередь)))

Квартира 3хкомн. 60.08кв.м. не приватизированная

прописаны трое: я, мой отец, моя дочь.
    фактически проживают ПЯТЕРО: я, муж, дочь, мой отец, моя мать

Однозначно надо что то делать..... положено нам что нибудь то хоть???

Мне и мужу ДО 35л., родители пенсионеры, зп только мужнина. Мож мы малоимущие какие?
    В вашей ситуации нужно чтобы были прописаны больше 6-х человек, не забывайте про ухудшение и 5 летний срок!
    Я -Ира

9. ответ для Iriska-kiska , на сообщение « У Вас метров много 46/4= 11,с лишнем. а... »

Цитата Сообщение от Iriska-kiska Посмотреть сообщение
    У Вас метров много 46/4= 11,с лишнем. а требования такие:
    для социальной очереди 9 кв. м., а для содействия 10 кв. м.
    Сорри Точно, это я с коммунной перепутала, там 15 метров полагается

10. ответ для Lakistar , на сообщение « Сорри:009: Точно, это я с коммунной... »
    Элита Аватар для Lip

Цитата Сообщение от Iriska-kiska Посмотреть сообщение
    В вашей ситуации нужно чтобы были прописаны больше 6-х человек, не забывайте про ухудшение и 5 летний срок!
    Спасибо большое!!! Поняла вас, незнала таких тонкостей по ухудшение(

С неприватизированным жильем сложнее, сразу встречный вопрос почему не хотите приватизировать?
    Если пропишется муж, то он будет иметь все такие же права как и ваш отец (пусть меня поправят более знающие если я не права), если захотите приватизировать то и ему будет выделена доля впоследтсвии(если он сам конечно не откажется участвовать в приватизации) Квартира ни куда не денеться в любом случае. Вы получите субсидию купите свое жилье, выпишитесь из этой квартиры(если захотите) и пропишитесь в новую.Родители остануться в старой.
    И главное в ЖО надо уточнить, будет ли прописка вашего мужа в вашу квартиру намеренным ухудшение жилищных условий или нет. Если да, то по моему на очередь поставят только спустя 5 лет.Как то так
    Спасибо большое!!! Поняла вас, незнала таких тонкостей по ухудшение(

Будем думать дальше. Сейчас сгоняла в жилконтору получила док-ты необходимые для ПИБа, чтоб подать на приватизацию. Написано в ордере на квартиру что живет одна семья. Но нас то две семьи получчается в квартире. Может чего с этим придумать?!
    Ирина

Страница 1 из 4 1234 Последняя »